Примеры по-Уровневой гормональной активности человека

Комментарии к инфографике

Данная инфографика создана по материалам последних разделов 5 и 6-го томов «Основ Ииссиидиологии» (см. 5 том, раздел XIX; 6 том, разделы XXII и XXIII). Также сюда были включены обрывочные данные из прочих изданий Ииссиидиологии. На изображении приведена зависимость спектра видов психоментальной творческой активности от гормональной динамики в человеческом организме. В частности, творческая активность сопоставлена с Уровнями и кармическими Каналами ИИССИИДИ-Центров, а также информационными частотами Представлений и показателями мерности. Вся информация отображена на общем фоне «сфер разных оттенков», которые символизируют состояние нашего Самосознания как конгломерата энерго-информационных структур под названием СФУУРММ-Формы. Приведённый на инфографике диапазон творческой активности Самосознания ограничивается лишь 5-ю Уровнями АРГЛЛААМУНИ- и ИНГЛИМИЛИССА-Центров, поскольку более высокие Уровни практически неактивны в наших текущих физических (микстумных) Формах.

В центральной части изображения вертикально расположено множество овальных фигур, обозначающих конкретный вид гормона, а некоторые из фигур объединены в блоки — символы взаимозависимости их биохимической динамики. Всё разнообразие видов психоментальной активности расположено в левой (ментальная) и в правой (психическая) частях изображения, причём каждый вид — в соответствии со своим качественным диапазоном (в привязке к горизонтально расположенным Уровням, кармическим Каналам и т.д.).

В вертикальном упорядочении овальных блоков, обозначающих разные гормоны формально можно проследить зависимость качественности системы Восприятия личности от активности конкретных гормонов. В частности:

  • тестостерон-прогестерон-эстроген отображены в самой нижней части изображения;
  • кортизол-серотонин-мелатонин, а также адреналин и норадреналин — в нижнесредней части;
  • блок гормонов, обозначенный как «влюблённость» — в средне-верхней части;
  • блоки эндоканнабиноидов и опиоидов — в верхний части.

Но такое позиционирование активности гормонов в значительной степени условно. В целом, данная инфографика имеет два существенных недостатка, которые необходимо обязательно учитывать при её использовании.

  1. Овальные блоки гормонов расположены в виде вертикального столба вынуждено и привязаны к Уровням Самосознания на изображении формально, что на самом деле не является истиной. По стрелкам, исходящим в разные стороны от гормонов к психоментальным реакциям, связанным с ними, можно более достоверно оценить по-Уровневую активность каждого гормона. Расположение блоков с гормонами было выбрано не в привязке к Уровням Самосознания, а ситуативно, для более оптимальной визуализации и «чтения» самого изображения. Например гормон тестостерон расположен в горизонтальной плоскости 2-го Уровня АРГЛЛААМУНИ- и ИНГЛИМИЛИССА-Центров, но связывать его выделение с данными Уровнями Самосознания будет некорректно. Активность тестостерона, как можно видеть, приводит и к формированию фенотипа, и к спортивной активности, и к росту интеллектуального потенциала, и ко многим другим проявлениям (не учтённым на изображении) далеко за пределами творческой активности 2-ых Уровней первой пары ИИССИИДИ-Центров.
  2. Данная инфографика не является исчерпывающе полноценной «картой» психических проявлений человека. Само название «Примеры по-Уровневой гормональной активности человека» обозначает скромные возможности данной инфографики по охвату разнообразия нашей психоментальной активности. Тут приведены лишь те примеры активности, которые Орис описывает в материалах 5 и 6-го томов «Основ ИИССИИДИОЛОГИИ». Львиная доля человеческих психоментальных проявлений остаётся «за бортом» данной инфографики.

Данный графический материал будет полезен изучающим Ииссиидиологию при анализе по-Уровневой активности психоментальных проявлений разных гормонов в организме человека. Особенно актуальной помощь будет при изучении 5 и 6-го томов Основ Ииссиидиологии.

Вы можете найти оригинал в хорошем разрешении в разделе "ИНФОГРАФИКА ИИССИДИОЛОГИИ" или нажмите СКАЧАТЬ

Просмотров: 373
Комментарии для сайта Cackle