С Грядущим разговаривающая

Анализ айфааровской песни 919

В этой песне зашифровано предупреждение: прежде чем мы получим возможность прикоснуться к каким-то величественным Космическим Уровням Бытия, обладающим Силой Духа, внутри нас должны сформироваться прочный фундамент из высоких чувственных и ментальных состояний, человеческая Мудрость. Ведь когда мы прикасаться к этим Уровням, у нас появляется способность на тонком плане управлять нашей нынешней Реальностью.

А если человек не готов к такому? Например, что будет, если мы вручим ключи от машины тому, кто не учился вождению, ни разу не сидел за рулём, не представляет, что за полоски нарисованы на дороге, что за знаки стоят на обочинах, зачем светофоры мигают разными цветами? Куда такой водитель нас привезёт, и вообще сколько метров он сможет проехать? Чем все это закончится?

В этой песне автор предупреждает нас: прежде чем прикасаться к Человеческому Духу, надо обрести Мудрость Жизни.

В первых строках предлагается образ человека, у которого уже проявились первые способности на пути саморазвития, в частности, способности к медитации, когда он получает возможность прикоснуться к совершенно новому, удивительному, прекрасному Опыту духовного Существования. Мечтая, эта личность как бы ведёт беседу с самой собой:

Я всему неизвестному распахну Разум свой
И в дела интересные окунусь с головой…

Хотя надо понимать, что всё это ещё далеко не Реальность, а лишь медитации, какие-то внутренние ощущения и переживания. Да, всё начинается с внутренних озарений, когда приоткрываются новые духовные Горизонты, переворачивающие наши ценности и в целом наше мировоззрение.

И встречая Грядущее, попрошу я взаймы
Силы Духа, чтоб в будущем не зависеть от тьмы,

Встреча Грядущего — это предвосхищение своего величественного Будущего, которое, возможно, случится в действительности. Личность говорит, что ей необходима Сила Духа для такой встречи. Зачем она нужна? — чтобы перестать зависеть от тьмы, которая всё ещё прячется где-то внутри неё. Такова человеческая природа: мы представляем собой многоуровневые психоментальные Конфигурации, и окружающая действительность формируется на основе активности разных Уровней в нашем Самосознании. Из мультиполяризации многомерной объективной Реальности (будь то Вселенная, будь то Мироздание) мы притягиваем в нашу субъективную картину Мира те ситуации, обстоятельства, объекты, людей, других существ, которые резонационно связаны с нашими текущими активными психоментальными Уровнями.

С одной стороны, этот человек, мечтая в Глубинных Медитациях, переживает весь Опыт Будущего, а с другой, сейчас, наяву этого Будущего нет. Естественно, возникает желание, чтобы все эти переживания Грядущего, фантастически-прекрасные Миры воплотились и в этой реальности тоже, чтобы они не оставались пустыми фантазиями. Понимая эту проблему, личность стремится максимально нивелировать активность низкокачественных Уровней восприятия. А для успешного избавления от этой зависимости, как ни крути, необходима Сила Духа. Что же личность предлагает с ней делать?

С силой той над преградами я легко пронесусь,
Если что, как гранатою, в клочья зло разнесу!

В этих строках кроется сердцевина смысла данной песни. Становится ясно, что этот человек, рассуждая с собой на едине, демонстрирует полное невежество в отношении текущего этапа своей духовной эволюции.

Но сказало Грядущее, показавшись вдали:
Сила Духа – то лучшее, что творишь ты в Любви!

Грядущее, то есть некие духовные Сущности, с которыми этой личности удалось провзаимодействовать, показались только вдали, на горизонте, по краю ощущений, потому что она пока что далеко не совершенна в своих духовных усилиях. И хорошо, что до неё всё таки дошел посыл этих Сущностей: она не поймёт, чего просит! Ведь Сила Духа – это лучшее, что творится в Любви! Но разве эта личность уже преуспела во взращивании безусловной Любви к этому Миру? Разве Любовь – это граната, которой надо разносить всё в клочья?

Да, Сила Духа — это могучая Сила, которая может творить Чудеса, привлекать прекрасные Миры, подсмотренные в Глубинной Медитации. Это то лучшее в человеке, ради чего в принципе создавалась Жизнь. Но суть проблемы — в невежестве личности, последствия которого раскрываются в следующем куплете.

Коль Душа недозрелая Силу ту возродит,
Много горя наделает, много зла натворит!

Встаёт вопрос, как можно давать Силу Духа невежде, который собирается “разносить всё гранатой”? И не важно что именно он хочет разнести, что именно он в своём буйном воображении посчитал злом на этот раз. Такая недозрелая Душа ещё мало чего понимает про устройство, организацию, Цели Единой Жизни, и поэтому Сила Духа может легко в её руках превратиться в карательное средство.

Вместо того, чтобы привнести в нашу Реальность прекрасные и чудесные Миры Будущего, о которых так сладко мечтает эта личность, её Сила, Могущество, наоборот, превратят нашу Реальность в какие-то адские подземелья. Что будет, если эта несовершенная Конфигурация начнет орудовать Духовной Силой?

В раж войдя, раскуражится и, бесчинства чиня,
Вновь в неволе окажется, злую долю кляня!

Такая личность злую долю кляня, закопает саму себя в эти “подземелья”. Нельзя допускать того, чтобы несовершенные Конфигурации, не обладающие достаточными Благоразумием, Волей, Мудростью, Любовью и Интеллектом получали каким-то способом Силу Духа. Иначе дойдёт до того, что личность погубит не только себя, но и остальных, кто рядом, и вообще весь мир вокруг.

Для каждого из нас это очень важная особенность на Пути, которая может корректно отрегулировать тонкие мотивационные аспекты нашего взросления в Духе. Во-первых, часто, когда человек стремится постичь духовные Высоты, он заявляет, что хочет стать любящим, всепрощающим, милосердным и исцеляющим Мир вокруг, а на самом деле неосознанно стремится заполучить Силу, чтобы при первой возможности перестроить этот Мир под себя. Во-вторых, ситуация, описанная в этой песне, является гипотетической: никто такой личности Силу Духа просто так давать и не собирался. Урок заключается в том, что каждая личность находится в тех условиях Жизни, внешних обстоятельствах, окружении людей, которые идеально соответствуют ей по Конфигурации. И чтобы изменить эти обстоятельства, условия Жизни, желать надо не Силу а внутреннюю Гармонию, Доброту, Альтруизм, стремясь полностью искоренить в себе инстинктивные эгоцентристские импульсы из Бессознательного.

Но если попытаться “разнести гранатой всё вокруг”, то мы уничтожим внутри себя зарождающиеся ростки этой гармонии. Злом зло можно не уничтожить, но только приумножить. Поступая так, личность на веки запечатает себя в тьму невежества, стонов и пороков. И окружающий мир будет не лучше, поверьте.

В последнем куплете автор даёт наставления, что в действительности играет ключевую роль в обретении нами Духовной Силы:

Те творят Духа Силою, кто полны Добротой,
В ком Любовь златокрылая породнилась с Душой,

Нужно “до краёв” наполнить свою Душу Честностью, Открытостью, Искренностью, Милосердием, Добротолюбием… И тогда Сила Духа сама войдёт наши состояния, ощущения, переживания. Но в этом случае она будет находиться под полным контролем нашей “златокрылой Любви” к этому Миру.

Кто в лета смертоносные Свет в Сердцах сберегли…
Это вы – Светоносные Люди Новой Земли!

Достойны те, кто смог в самые сложные времена воспитать в себе человеческую Мудрость, “рафинировать” свою Конфигурацию и удержать Свет в Сердце. Тогда созидательная Активность, чистая психоментальная Энергия Творения, одухотворённая Сила естественным образом всплывут на поверхность их Восприятия. Это будут сильные Духом «Светоносные Люди Новой Земли».

В целом, данную песню можно охарактеризовать как песню-объяснение, песню-предупреждение, поучающую, почему на данный момент люди в нашем мире являются столь немощными, почему они потеряли свою духовную Силу. Как вы можете видеть, всё объясняется достаточно просто. Если такому человеку дать Силу Духа прямо сейчас, когда он обладает настолько несовершенной Конфигурацией, он ещё глубже “закопает” себя в деструктивной активности и принесёт вред не только себе, но и всему окружающему миру. Любое орудие должно находиться в руках тех, кто может искусно им управлять.

Просмотров: 287
Комментарии для сайта Cackle