Союз Знания и Мудрости благословляющая

Анализ айфааровской песни 923

В этой Айфааровской песне собраны идеи, которые помогут нам сгармонизировать состояния и исправить сложные ситуации в Жизни, направить нас в нужное русло сценарием нашей Судьбы. Это песня-мотивация, песня-лозунг, которая как глоток свежего воздуха позволяет нам “очнуться” и почувствовать ранее не осознаваемые перспективы своих возможностей.

С самых первых строк автор делает призыв ко всем нам, что давно пора уже “проснуться”, задуматься о том, что пришло время для радикальных трансформаций:

Время скоростей и жизненных зигзагов, время сделать то, что раньше не смогли!
И освободить от зла и страха тех, кто убивали нас и жгли!

Автор обращается к тем, кто уже пришёл к более глубокому пониманию Жизни и к внутреннему Знанию о необходимости преобразования своей эгоистичной Природы. Повышенная эмоциональность призыва объясняется спецификой внезапных озарений, к которым рано или поздно приходит каждый человек. Эти состояния переполняются творческой Энергией и огромным желанием начать делать первые шаги на Пути собственного преобразования, когда приходит ощущение того, что в прошлом, столетиями и тысячелетиями мы бездействовали, прозябая в бессознательной тьме собственного эгоизма.

Вот почему рождаются такие мощные и яркие образы про «Время скоростей и жизненных зигзагов», когда наконец-то мы следуем по Жизни не как марионетки, вслепую ведомые бессознательными Уровнями по запрограммированным путям, а начинаем проявлять Осознанность. Тогда пропадает инерция, бессмысленность существования и появляется “скорость” и свобода выбора. Наши выборы становятся более гармоничными что позволяет нам «сделать то, что раньше не смогли».

Раньше, в более деструктивных, эгоистичных состояниях мы не могли осуществить многое из своих потенциальных возможностей: у нас было явно меньше способностей анализировать жизненные ситуации, и мы просто слепо следовали инстинктивным шаблонам мышления, отношения к тому, что происходит вокруг нас. Но в новых состояниях появляется большая глубина восприятия, персональная ответственность, возможность «освободить от зла и страха тех, кто убивали нас и жгли».

Речь идёт здесь не о каких-то насильниках и палачах, а о наших инстинктивных Уровнях Самосознания, которые заставляли нас проходить через разнообразные, не самые качественные сценарии. Теперь у нас есть возможность с большей осознанностью работать с ними: мы сможем “вычистить” эти Уровни в нашей Конфигурации от зла, страха и подобных деструктивных реализаций, чтобы формировать из мультиполяризации объективной реальности гораздо более гармоничные перспективы.

Вычистить — не значит прибраться, помыть пол — и всё готово. Я имею ввиду глубокую внутреннюю аналитическую работу по Синтезу невежественных, эгоистичных Представлений, проявление высочайшей ответственности. Это выражается через растущее понимание, что нет смысла кому-то транслировать наши собственные эгоистичные реакции: возмущение, проклятье, ревность, зависть, обиду. Иначе мы своих монстров, которые раньше «убивали нас и жгли», не освободим от зла и страха, а только ещё больше подпитаем и будем продолжать углубляться дальше в дебри своих деструктивных сценариев.

Припев представляет собой кульминацию смысла данной песни:

Духа наступает Час слиться двум Началам: Знанию и Мудрости властвовать везде!
Чтобы ВСЕ-Единство Брак Их сочетало, вознося к Духовной Красоте!

Ещё раз повторюсь, что лейтмотив песни заключается в том, чтобы ещё более ярко вдохновить тех нас, кто наконец добрались в своей Судьбе, до Уровней Самосознания, притянувших Знание Ииссиидиологии, Айфааровские Песни. Это происходит не просто так, не случайно, а потому что «Духа наступает Час», когда в нас начинают сливаться два Начала: Знание и Мудрость. Автор призывает нас к повышению осознанности, тем более что в наших руках имеется уже вся информация, всё Знание: «Давайте же, пробуждайтесь быстрее, чтобы Знания и Мудрость начинали властвовать везде! Чтобы не было инстинктивности, агрессии, потому что именно они, а не кто-то посторонний определяют все беды вашей Жизни».

В конце припева делается ииссиидиологический вывод о перспективных результатах слияния Знания и Мудрости. Из Ииссиидиологии мы знаем, что по отдельности ни Ментальность, ни Чувственность никакой Духовной Красоты нам не преподнесут. Они будут “крутиться на одном месте” как трактор с одной сломанной гусеницей, или как птица с подбитым крылом. Духовная Красота возможна только при слиянии высочайшей Воли к осознанности и безусловной Любви к этому Миру. Результат этого слияния — ВСЕ-Единство — это теоретическое понятие, относящееся к Синтезу “Чистых Космических Качеств”. Не буду здесь углубляться в теорию, но лишь обозначу, что последовательность Синтеза в Человеческом Направлении развития определяет первичное слияние Чистых Космических Качеств “ВСЕ-Любовь-ВСЕ-Мудрость” и “ВСЕ-Воля-ВСЕ-Разума”, что в дальнейшем формирует базис для подключения третьего Качества “ВСЕ-Единство”.

В нашей ситуации самое сложное — это безусловная Любовь. Волю и осознанность можно понять и принять хотя бы теоретически, но когда вас “убивают и жгут”, то любить для многих является просто немыслимым. Ииссиидиология говорит, что проблема на самом деле заключается в том, что мы смотрим на что-то внешнее и думаем, что оно существует независимо от нашего Самосознания, от нашей личности, что оно — как посторонний мир. По-настоящему глубоко и безусловно любить мы сможем, только когда поймём, что всё внешнее — это результат наших внутренних состояний. Нам необходимо снять вину с внешнего мира, но как это сделать, пока мы пребываем во лжи эгоцентристского мировосприятия?

Что же дальше? В следующем куплете логика может показаться странной. С одной стороны настало “Время для Небес”, но с другой — “время для борьбы страстей”:

Время для Свобод! Время для прорывов! Время для Небес! И борьбы страстей!
Время, чтобы честно, справедливо пообщаться с Совестью своей!

Очевидно, автор подчёркивает, что время для наших высококачественных вдохновенных состояний Свободы, прорывов уже на подходе. Но как могут такие состояния сопровождаться борьбой страстей, общением со своей Совестью?! Получается, что не всё так просто: «Ну всё, ребята, а сейчас всем нам пришла пора лететь к Небесам, мы познали Счастье!» Нет, помимо этих гармоничных и позитивных Состояний, также приблизилось время работать со своими страстями, обращаясь к Совести.

Вы скажете: «А чем же мы занимались многие-многие годы до того?! Кропотливая работа по трансмутации, выкорчёвыванию из своей Конфигурации мощных пластов эгоизма — не считается, что ли?» Конечно, всё это считается, однако мы всё ещё слабо представляем себе, насколько глубинными являются залежи эгоистичной Природы в наших как бы человеческих Конфигурациях. Как много остаётся внутри нас этой деструкции, где то там, в коллективном Бессознательном. К сожалению, в глубине нашего восприятия включено всё ещё много эгоцентристских механизмов, которые создают мир в нынешнем его виде, и поэтому нельзя просто так смотреть в Небо и беспечно радоваться, пребывая в иллюзии, что все мы тут уже чуть ли не святые.

Нет, время для прорывов означает ещё более бескомпромиссную борьбу со своими страстями и пророками, предельную честность со своей Совестью, которая поможет достичь максимальной искренности перед самими собой. Тут очень помогает Знание Ииссиидиологии, в частности, глубоко объясняющее, что внешний мир — это не нечто оторванное от нашего Самосознания, а всего лишь следствие наших состояний и кармической динамики нашего Фокуса восприятия.

Вы могли бы, конечно, отмахнуться от всего этого: «Ну что за ерунда, какая совесть? Посмотрите, что творится в мире! Каждый сам за себя, и это не игра, а банально вопрос выживания. Если ты добрый — ты слабый. И тогда тебя быстро спишут в расход». И дальше, в любой мало-мальски кризисной ситуации понеслось бы опять: бесконечные крики, ругань, возмущение в попытках защитить своё жалкое эго. Но глубокое Знание Ииссиидиологии уже, к счастью, не позволит нам допустить подобных срывов. Более высокая, более мудрая позиция заставит нас остановиться в потоке страстей, пробудить ответственность, включить Совесть и уже не убегать от неё, а начать думать так: «Что ещё за свою жизнь я не проработал? Что же во мне такое “сидит”, что приводит к таким негативным внешним обстоятельствам?»

В последнем куплете автор выражает призыв: «Я верю в вас, я верю в вашу зрелую Осознанность! Если уж вы получили Знания, Мудрость, то вы сможете исправить свою Жизнь благодаря внутренней трансформации тех своих инстинктивных субличностей, кто “убивали вас и жгли”. Вы сможете трансформировать свою Реальность, избавившись от зла и страха, освободившись от пороков, потому что именно эти инстинктивные механизмы заставляют людей творить наш нынешний Мир. Только так мы сбережём Планету от глобальных войн».

Нас уже не счесть – всех тех, кто Духа Силой от глобальных войн Планету сберегли
И своей Любовью Златокрылой наше человечество спасли!

Здесь говорится как раз про те времена, где Нас уже не счесть, кто “Любовью Златокрылой” спасает человечество. Секрет этого спасения можно узнать в Ииссиидиологии. Теоретически, не нужно никуда бежать, можно, буквально сидя дома на диване, творить великие дела для этого Мира (конечно я утрирую, слишком обнажая суть подхода). К сожалению, люди пока что, не понимая этого, закрывая глаза на свою внутреннюю ничтожную суть, выбирают совершенно иной механизм искоренения зла в мире, думая, что он чем то поможет. Такой подход напоминает борьбу с собственными тенями. Но Знание Ииссиидиологии даёт пути достижения реальной Силы.

Пусть сейчас это будет восприниматься как слишком громкое заявление. Вы скажете, что для реального мира “Любовь Златокрылая” — это полная ерунда: «Ну конечно, сидя на диване, я прямо сейчас изменю мир?!» Да, я вполне осознанно настаиваю — это можно сделать. Но вы на свои нынешние Конфигурации-то посмотрите: при текущем раскладе практически у всех людей ничего не сработает. Мы сейчас говорим о колоссальной Силе Воли, Духа, сконцентрированной во многих личностях в общем Направлении трансформации, которая, как цунами, увлечёт за собой всех остальных. Представьте себе, такой Поток возможно создать, и он реально сможет изменит наш Мир.

В конце концов, мы говорим о Пути нашей Эволюции в Направлении Человека Космического, который создаёт целые Цивилизации, а затем и другие Планетарные Сущности, другие Галактики и Вселенные. По сравнению с таким Вселенским Творчеством здесь, в нашей блеклой, даже не человеческой, а полу-протоформной Реальности, разве может вызывать какие-то трудности формирование элементарных коллективных тенденций в сторону позитивизма, Добра, человеческой Осознанности и Мудрости?

Перед нами сейчас стоит относительно простая задача: обустроить нормальный, гармоничный мир на нашей Планете, причём лишь в каком-то отдельном сценарии и только среди людей. Для Человека с большой буквы это, на самом деле, не такая и большая задача, это мини-задачка. Так что я думаю, что не стоит пренебрегать, или игнорировать, высмеивать предлагаемые Намерения. Работайте над собой — это единственное, что имеет реальное значение.

Просмотров: 254
Комментарии для сайта Cackle