В Семью объединяющая

Возможно, кто-то решит, что в этой песне всё понятно: «Когда мы стремимся делать мир лучше, то проще это осуществлять всем вместе. Давайте не будем забывать, что все люди — единая семья!» Но здесь есть и более тонкие нюансы, и для меня было бы упущением не обратить на них своё пристальное внимание.

С начала песни очевидно, что автор рассматривает коллектив людей. Когда он говорит про “нас”, он имеет в виду в целом людей в наших мирах, духовно устремлённых в Человеческом Направлении развития. Тут абсолютно отсутствуют какие-либо тенденции к избирательности: кто захотел, почувствовал, заинтересовался — тот включился в этот духовный процесс. С первой строчки автор начинает описывать, кто эти люди, в каких состояниях они пребывают:

Каждый в Любви – бесстрашен. И на Сердца Пути
В битвах со злом – отважен, в Духе страх победив!»

Очевидно, речь идёт не про ангелов — в этих людях есть ещё какие-то негативные моменты, с которыми им приходится бороться. Но, тем не менее, они уже пребывают в Любви: они бесстрашны, они — “на Сердца Пути”. Эти люди в битвах со злом уже настолько закалили своё восприятие, наработали механизм высокоосознанного стороннего Наблюдателя, что в Духе победили страх и стали отважными.

Вообще, страх является одним из доминирующих способов деструктивной реализации психики. У него миллионы личин: в любом негативе обязательно можно найти аспекты явного или завуалированного страха. И в битве со злом мы становимся отважными только когда наконец проявляем способность противостоять этим личинам.

Такие люди уже существенно продвинулись на пути духовной эволюции, хотя они, в принципе, продолжают оставаться в чём-то несовершенными, как и большинство, за тем исключением, что в их Конфигурациях произошла определённая трансформация отношения к окружающей действительности, к другим людям, ко всему. Что о них можно ещё сказать?

Сердца Огонь не стынет, Мир Добротой творя!

Они пребывают в состояниях осознанности, устремлённости, которые уже являются стабильными и не прерываются. Могу предположить, что у таких людей уже сформирована «Главная Цель Жизни». Это ииссиидиологическое понятие, которое подразумевает настройку устремлений на «свой» максимально высокочастотный Образ из будущего. Каким/какой бы вы себя увидели в медитации в максимально одухотворённых состояниях при доминировании Человеческих принципов существования: Милосердия, Духовной Интуиции, Любви ко всему живому и к Миру в целом? Если такая Цель уже сформирована в прочную ментально-чувственную, высокочастотную Конструкцию, то Огонь Сердца никогда не прервётся.

Скоро в Огне том сгинет агрессивная часть Бытия!

Что тут сомневаться: такому коллективу осталось совсем недолго до мощного Духовного Рывка! А в припеве формулируется ключевая идея успеха в продвижении на духовном пути:

Мы с тобою не зря, Новый Мир наш творя,
Все единой Семьёю живём
Светом Знаний горя, Силе Духа вторя,
Мы Победу над тьмой обретём!

Автор утверждает, что когда мы создаём внутри себя Новый Мир, то жить одной Семьей очень важно. Когда тлеет один уголёк, то его еле можно заметить: едва ли он разрастётся во что-то большее. Но когда таких угольков становится много, то из них может родиться большое Пламя. Вроде бы всё очевидно: вместе проще развиваться, тебя поддержат, когда что-то не получается, или даётся с трудом. Но есть очень важная деталь, которая касается различия в восприятии и физическом проявлении высокочастотных и низкочастотных уровней Самосознания.

Дело в том, что эгоистичные, низкочастотные Уровни зациклены на личностном эго: они преследуют корыстные интересы. Причём для того, чтобы достичь результатов, иногда личности необходимо переступать через какие-то моральные принципы, обманывать людей, хитрить ради собственной выгоды, корысти и так далее. Такая личность закрыта от своего окружения, она обособлена, и ей не надо, что кто-то близко приближался к ней, а тем более «лез к ней в душу». Если другой кто-то узнает о её истинных мотивах, интересах, принятых решениях, то она в большинстве случаев пострадает, потому что там ничего хорошего, доброго, позитивного не было изначально: она просто борется за саму себя, за своё выживание любыми путями.

Но в нашем случае говорится о том, что «Мы… все единой Семьёю живём». И речь не о том, что все собрались и живут на общей территории, за одним забором. Суть — в психоментальных состояниях максимальной открытости перед другими. Вот тогда разгорятся «угольки»: Свет Знания и Сила Духа помогут обрести Победу над тьмой.

Например, когда мы говорим про родственников, в первую очередь мы подразумеваем, что это люди, которым мы можем довериться. О своих проблемах в жизни, сложностях в судьбе ведь так просто не расскажешь, например, какому-то незнакомцу или отдалённому коллеге по работе. А если начнешь рассказывать, он подумает, что ты какой-то странный, что ты навязываешься ему: это может даже выглядеть так, что ты не столько сам пытаешься открыться, как своими проблемами к нему в душу влезть.

Когда у нас в жизни случаются сложности, проблемы, или, допустим, возникает желание поделиться сокровенными ощущениями, утончёнными переживаниями, мы обычно обращаемся к родственникам, потому что кто как не они могут нас выслушать и понять. Даже если они могут понять не до конца, то в каких то нюансах простят, всё равно посочувствуют, поддержат, помогут. Именно к такому взаимодействию с этим Миром надо стремиться, чтобы каждый был для нас как близкий человек, родственник, как часть большой Семьи. Тогда и места эгоизму не останется! Единой семьёй нам надо жить, чтобы мы могли открываться друг другу, чтобы мы свои внутренние состояния, тонкие ощущения, переживания, могли показать всем.

Но добиться такого взаимодействия, к сожалению, очень и очень непросто, потому что при такой открытости начинаются всплывать те самые эгоистичные шаблоны психики, всевозможные страхи, опасения что нас неправильно поймут: «Я-то убеждён, что мои состояния, мысли, переживания — хорошие. Но вдруг они, на самом деле, могут оказаться плохими?» Начинает проявляться неуверенность в собственных способностях, самооценке, суждениях. И всё это — помимо явно эгоистичных помыслов и деструктивных пороков, которые пока ещё никуда из нашей Фокусной Динамики не делись.

Жить единой семьёй — очень непростая инициатива. Это становится возможным, только когда мы начинаем соблюдать условия, описанные в первом куплете: когда мы вышли на новый уровень взаимодействия, когда мы на Сердца Пути победили страх и твоим Мир Добротой.

Но дальше — больше. В следующем куплете автор описывает наше развитие на этом Пути.

Путь наш – Любви начало, к Ней он всех нас ведёт!
Кто сохранит Единство, тот в Новый Мир войдёт!

Вообще, Путь к Духовной Любви — это Путь длиною в Жизнь. Многие подробности, сложности этого Пути описаны Орисом в других Айфааровских песнях, а здесь об этом упоминается лишь коротко, в одной фразе. Когда мы живём Единой Семьёй, то мы постоянно открываемся перед другими, и всё зло, явное и неявное внутри нас, постепенно обнажается и просто вынуждено трансформироваться, ослабнуть и исчезнуть. В худшем варианте оно мимикрирует, маскируется под добро. Но в единой Семье оно не сможет ни каким образом долго пребывать в Конфигурации личности.

Именно поэтому, когда мы живём единой Семьёй, то наш Духовный Путь существенно ускоряется и в результате становится началом Духовной Любви. И кто сохранит Единство, единую Семью — а именно, специфические состояния открытости, доверия, чувство поддержки и взаимопомощи — «тот в Новый Мир войдёт». Конечно, эти процессы могут проходить совершенно по-разному у каждого человека, но, по крайней мере, преобразование зла внутри себя не растянется на века, на несчётное количество воплощений (Формо-Типов). Оно превратится в Духовный Путь и, в конце концов, в Духовную Любовь гораздо быстрее и более естественным образом.

К Свету мрак агрессивен, зла рождая струю…
Только лишь с Духа Силой Мы одержим Победу свою!

Здесь автор опять обращается к проблеме эгоистичной личности, которая забивается в свой уголок при любых намёках на открытость, на Свет осознанности. И трогать её ни в коем случае нельзя, потому что как только пытаешься у такой личности выяснить, что у неё внутри, какова подноготная её мотиваций, — сразу же в ответ идёт агрессия, «зла рождая струю». Над своей эгоистичной личностью «только лишь с Духа Силой Мы одержим Победу свою!». Для этого нам прежде надо хотя бы частично подтянуть своё эгоистичное «я» до Уровня высокоинтеллектуального и высокочувственного «Я» (базовой субличности 5-х Уровней АРГЛЛААМУНИ-ИНГЛИМИЛИССА-Центров). Только тогда Мы (уже с большой буквы), постоянно стремясь становиться всё более открытыми, можем решиться на этот Путь. Хотя вслед за этим может появиться ощущение, что мы на этом Пути уже давно находимся.

Ещё раз напомню, что не стоит принимать буквально фразу «жить Единой Семьёй». Речь не идёт о том, чтобы просто находиться в каком то коллективе. У нас в обществе этих коллективов — один другого подпирает: на работе — коллектив, в спортклубе в теннис играем — коллектив, и даже в метро или на базаре болтаемся — коллектив. Речь идёт о взаимоотношениях, построенных на основе открытости, когда рядом есть люди, с которыми сформирована глубокая степень доверия и которые тоже сами решились на этот духовный Путь.

В последнем куплете автор просматривает перспективы этих Духовных Устремлений ещё дальше:

Мир для Людей мы строим – Знаний, Любви приют,
Где без вражды и горя все на Земле живут!

Пребывание в Единой Семье — это не самоцель, чтобы просто открываться другим больше и больше. Открытое взаимодействие является основой для достижения Главной Цели Жизни. Здесь она сформулирована метафорически: мы создаём внутри себя Мир для Людей (с большой буквы). Поймите, здесь не имеется в виду что-то внешнее, мы не дом строим, не меняем физически ничего в окружающей действительности. Нет, мы внутри себя трансформируем кармические взаимосвязи таким образом, чтобы у нас появилась способность «светить» в духовном смысле, чтобы люди приходили к нам и сами начинали пробовать прочувствовать то же самое. Мы внутри себя строим Мир для людей, находясь в Единой Семье, будучи полностью открытыми, чтобы никакое зло в нас не могло задержаться ни на секунду.

«И что же это за Мир?» — спросите вы. Это мир высокоинтуитивных Знаний и Любви к ко всей Жизни вокруг нас. Про Духовную Любовь я сегодня уже упоминал. А под Знаниями подразумевается глубокое осознание смысла и механизмов нашего существования, понимание Целей, которые мы перед собой ставим: насколько наши Цели значимы, эволюционны, насколько они устремляют наше развитие в Человеческом Направлении.

Наша задача — построить такое общество, в котором все являются открытыми. Это позволит полностью искоренить деструктивную активность инстинктивных Уровней Бессознательного, и просто потеряется смысл что-либо скрывать от других. Пропадут эгоистичные потребности, агрессивные устремления, потому что всё, что мы будем делать, мы будем делать для других. И когда мы будем посвящать этому свою Жизнь, то утаивать будет просто нечего. А взамен мы будем, делать всё, чтобы «отдавать, отдавать, отдавать». При такой степени открытости, прозрачности намерений никакому проявлению зла не будет места в нашем существовании. Автор далее описывает эти состояния:

Мы сильней, когда рядом сотни Света творцов
Зла сметают преграды и в друзей превращают врагов!

Одно дело, когда мы одиноки в своих устремлениях, даже будучи такими открытыми, помогающими и вселюбящими. И совсем другое дело, когда подобные цели поставил перед собой большой коллектив устремлённых людей, которые могут действовать согласованно, дружно, по-человечески меняя окружающую действительность, непосредственно взаимодействуя с другими людьми, описывая и формулируя более человеческие, более глобальные, духовно осмысленные Цели и Задачи нашей Жизни. С таким большим коллективом просветить этот мир гораздо проще. Автор передал эту идею в следующем образе: «сотни Света творцов зла сметают преграды и в друзей превращают врагов».

Во фразе «зла сметают преграды» нет какого-либо насилия: здесь не идёт речь о том, чтобы, допустим, злого человека покарать. Идея в том, чтобы помочь окружающим глубоко проанализировать свои реакции, мотивации, чтобы они, пребывая в состояниях доверия, надежды, искренности, осознали необходимость внутренних преобразований. Так в их восприятии и мировоззрении постепенно выработается вектор духовной эволюции, что позволит им приобщиться к нашему общему делу. Они превратятся из врагов, из эгоистичных личностей в духовно устремлённых людей.

Повторюсь, что «составление списков некоего коллектива» — это из какой-то другой области. Мы здесь говорим о культивировании внутри себя глубокодуховных вибраций взаимопонимания, доверия, осознания единой Цели устремления к Человечности. Если в вас не будет подобных переживаний и устремлений, вы будете продолжать пребывать в безликом обществе отчуждённых друг от друга эгоистичных личностей. И наоборот, если вы начнёте культивировать эти устремления (пусть даже сначала наедине!), то постепенно люди рядом с вами почувствуют это и захотят присоединиться. На самом деле путём такой духовной трансформации взращивается человеческая нация, а за ней и цивилизация: начинать всегда надо с себя!

В качестве заключения автор повторяет строки из первого куплета для ещё большего акцентирования главных Мысле-Форм данной песни:

Сердца Огонь не стынет, Мир Добротой творя!
Скоро в Огне том сгинет агрессивная часть Бытия!

Эти строки можно назвать лозунгом, вызывающим нас к достижению высокодуховных состояний. Если вы будете творить Мир Добротой, то Огонь вашего Сердца будет пылать ярко. Ещё раз напомню, что, говоря ииссиидиологическим языком, нам надо достигнуть состояния «высокочастотного стороннего Наблюдателя» над эгоистичными намерениями нашей личности (Уровень базовой ллууввумической субличности), которое позволяет нам осуществлять процесс духовной трансмутации.

Наша психическая концентрация на “Огне Сердца”, неусыпное состояние осознанности позволит нам добиться этой трансформации, чтобы “агрессивная часть Бытия” внутри нас полностью исчезла. И осознание себя частью большого, дружного человеческого коллектива, Единой Семьёй со всеми людьми (или, другими словами, переживание полной открытости перед Миром) позволит уже сейчас быстро продвинуться в собственной человеческой эволюции.

Просмотров: 342
Комментарии для сайта Cackle