Вы не научитесь медитировать, если не будете прилагать к этому усилия

ВОПРОС: Прежде чем говорить о том, чтобы стать Планетарной или Звёздной Сущностью, для начала нужно, наверное, хотя бы прочувствовать, что это такое?

А вы не прочувствуете. В этих состояниях вы не прочувствуете. Для этого надо определиться. Я определялся 10 лет – с 1989 по 1999 год, когда я начал свой путь. У меня были непрерывные медитации, медитации и медитации – я из них фактически не выходил. Вернее, я выходил и писал, писал, писал - 20 книг написал. Кто из вас пока что входил в медитацию? Некоторые задают вопрос: «Почему Орис не учит медитировать?». А этому научить нельзя. Для этого надо просто иметь сильнейшее желание – сильнейшее, неудержимое, нетерпимое, как зуд, когда кажется, если ты не почешешься, то ты умрёшь. Вот точно так: не помедитируешь, не получишь новую информацию – всё, ты умрёшь, какой же смысл жить дальше? У вас этого нет. Заставлять здесь ни в коем случае нельзя, здесь человек сам должен определять.

Когда он это поймёт, когда это станет его интересом, его жизненным кредо на какой-то период - познать себя через медитацию, тогда его не вытащишь из той медитации. У вас пока что другие жизненные интересы. Вот и всё. Я просто слежу за вами, наблюдаю, подсказываю, но мои подсказки пока что остаются гласом вопиющего в пустыне. Вы всё думаете, что когда-то придёт момент, Орис вызовет вас, научит или что-то вставит вам в мозги, каким-то образом поможет. Поэтому говорите: «Я лучше не буду пока этим заниматься, но когда-то это придёт». Вот какие желания у вас - когда-то это придёт само собой. Но, вообще, вот так оно не приходит. Нужно приложить усилие – мощное, устойчивое усилие, которое направит ваши перефокусировки туда, где вы уже это всё имеете: и информацию, и медитации, и познаёте всё, и прочее, прочее. Заставлять здесь нельзя, это духовный процесс. Я могу вас только как-то направлять. А как вас направлять, зная вашу беспробудную, беспросыпную лень? Только работая с вашими Прото-Формами, с вашими «господами», которым вы служите.

Пока есть удовлетворённость в знании, которое ты даёшь, то есть такая непостижимость его, то и не придёт желание познать ещё больше. У нас есть пока к чему стремиться - прочитать все тома, разобраться в них, свести все термины между собой. А уже потом, когда нужна будет какая-то конкретика по каждому из них, - и потребность возникнет.

Не у всех так.

А как?

Многим, допустим, когда возникает недоверие к информации, недоверие ко мне, хочется как-то самим определиться с тем, что: «Может, Орис что-то путает? Может, здесь что-то не так? Может, как-то это иначе всё выглядит? А дай-ка я попробую сам (или сама) разобраться, дай-ка я попробую помедитировать». Я вам даже «улитку» сделал, которая в десятки раз облегчает этот процесс. В десятки раз! И те, кто туда приходят, садятся как истуканы и чего-то ждут - когда же что-то придёт. Ну да, в принципе момент ожидания играет роль, но можно просидеть и два, и пять часов, и сутки просидеть - и ничего не придёт. Должен быть внутренний стимул, мощное, сильное побуждение к саморазвитию, самопознанию.  

______
(Ответ дан Орисом 27 ноября 2013 года)

Просмотров: 711
Комментарии для сайта Cackle