Блог проекта Медитации

Впечатления от первой коллективной медитации, которую я проводила на Айфааре

Я уже писала в своих статьях о том, что до пересечения с книгами Ориса, Айфааром, занималась 11 лет йогой, причём из них лет восемь вела небольшую группу в городе, где жила. Это были медитативные практики, в которых использовалась работа с так называемой энергией Кундалини, чакрами и энергетическими каналами. Несмотря на имеющийся опыт, коллективную медитацию на Айфааре я впервые провела только 14 июля 2015 года (а приехала сюда в июне 2010).

В чём причина такой моей инерционности? Я сама много думала об этом и пришла к выводу, что причин может быть много, причём тех, о которых я даже не подозреваю. Но есть то, что лежит на поверхности – например, то, что на Айфааре раньше были только Песенные медитации, а другими медитациями, по крайней мере, в коллективном варианте, не занимались. Сейчас это тоже ещё не очень распространено, тем не менее, уже пробуются разные варианты. Мне по душе медитации на Звуковые Космические Коды, поэтому я сначала пробовала их сама, а когда почувствовала уверенность в своих силах, предложила ребятам попробовать помедитировать коллективно.

В этой медитации я решила использовать Код ААИИГЛА-МАА. Это Формо-Творцы Центра АИГЛИЛЛИАА (сердечной чакры). Мне показалось, что у нас существуют хотя бы какие-то представления о том, какие Космические Сущности могут реализовываться через этот ИИССИИДИ-Центр. Но не в плане, какие они внешне, а какими качествами могут обладать. Собственно, когда мы говорим о Любви, то и имеем в виду работу этого Центра и Формо-Творцов ААИИГЛА-МАА. К тому же, свои медитации на этот Код всегда были комфортными, поэтому я не сомневалась, что и в коллективной медитации мы сможем ощутить, по крайней мере, что-то позитивное.

Во время проведения медитации мне пришла мысль, что нужно, чтобы мы перестали чувствовать себя разъединёнными, и я стала говорить, что мы все объединяемся на уровне АИГЛИЛЛИАА, перестаём себя чувствовать отдельными Формами и Фокусами, и что мы все – одно Сознание, один Фокус, который находится как бы вне нас – на вершине пирамиды. И в это время я увидела то, что запомнилось мне надолго, поэтому и записала свои впечатления. Дальше я опишу это, а вы попробуйте тоже представить эту картинку, а также почувствовать то прекрасное состояние, которое было при этом.

Мы сидели в кругу – примерно 15 человек, и вдруг на внутреннем «экране» я увидела, как на уровне сердечного Центра по нашему кругу пошла изумрудная энергия. Этот изумрудный вихрь переходил от одного человека к другому и всех как бы связывал (нанизывал как бусинки на ниточку). Потом он начал крутиться всё с большей и большей силой и скоростью, а затем от каждого из нас вверх пошли лучи, соединившиеся в одной вершине. Это и был тот универсальный Фокус, объединяющий нас всех.

Когда я всё это смотрела, то в дополнение ещё и ощущала на энергетическом уровне и на физическом – мурашки бежали по телу снизу вверх и чуть ли не волосы вставали дыбом. И такое классное состояние!!! После медитации рассказала об этом ребятам. А во время медитации я попросила всех запомнить вот это ощущение Единства и что мы – не отдельные Фокусы, а тот универсальный Фокус Самосознания, осознающий себя сразу всеми.

Конечно, у каждого из присутствующих впечатления были индивидуальные, но всем понравилось. Некоторые говорили, что ощущали тепло или даже огонь на уровне АИГЛИЛЛИАА, но это было комфортно. Многие ничего не рассказывали, потому что после медитации обычно не хочется говорить – есть желание ещё побыть в тех гармоничных состояниях. Вот такой был опыт, который вселил в меня уверенность в том, что подобные медитации нужно продолжать. Кстати, у Ориса есть ответ, как можно проводить коллективные медитации, какие цели при этом достигать, но тогда я его почему-то не помнила, хотя он был дан ещё в сентябре 2014 года. Ну а если вам эта информация интересна, пройдите по этой ссылочке и всё узнаете.  

Просмотров: 2576
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов