Блог проекта Медитации

Медитации – важная часть моей жизни

Здравствуйте, дорогие медитаторы или те, кто интересуется медитативными практиками! Если вы зашли почитать этот блог, я не сомневаюсь, что вы именно кто-то из них. Расскажу вам, почему я решила делиться своими впечатлениями от медитаций. Я человек, который занимается медитациями с 1995 года, причём не потому, что так нужно, а просто не могу себе представить жизнь без этого. Возможно, звучит такое несколько высокопарно, тем не менее, это правда.

Ещё ребёнком у меня проявились некоторые моменты, забавляющие окружающих людей. Например, мне очень нравилось смотреть телевизор, сидя на полу в позе полулотоса и как меня не уговаривали сесть на стул или на диван, я чаще всего не соглашалась. Так я могла проводить достаточно долгое время без всякого дискомфорта. В этом же виде я часто читала, а со временем у меня появился вопрос, может ли человек ни о чём не думать. Сейчас я понимаю, что таким образом проявлялись взаимосвязи с моими Интерпретациями из других, так сказать, параллельных Миров, где я занимаюсь медитациями.

Более того, теперь, имея знания и медитативный опыт, я увидела ту себя (и не одну, и не только в женском воплощении!), которая на меня влияла таким образом с детства. Приобретение этого опыта началось в 1995 году, когда я встретила человека, занимающегося по методу сахаджа-йоги. Меня очень впечатлило его спокойное гармоничное поведение и Свет, который шёл от него как бы изнутри. В результате всего нескольких моментов общения получилось, что я решила попробовать заняться этим видом йоги. У нас в городе образовалась небольшая группа, и мы вместе начали осваивать всё с самых азов.

Я очень благодарна всем, кто шёл со мной по этому пути и продолжает сейчас по нему идти! Это было прекрасное время, которое изменило меня в лучшую сторону – я стала более уравновешенной, почувствовала, что такое Любить окружающий мир, быть с ним единой. Конечно, такое состояние не было постоянным, но хотя бы иногда в медитациях оно появлялось и потом распространялось на обычную жизнь. Кроме того, йога помогала мне справляться с разными стрессовыми ситуациями, смотреть на всё происходящее как бы со стороны, что очень благотворно сказалось на здоровье. И я получила ответ на свой детский вопрос – может ли человек ни о чём не думать, ведь первое состояние, которого мы добивались в йоге, было осознанием без мыслей.

Однако шли годы, и я чувствовала, что мне чего-то не хватает. Я по-прежнему медитировала, как меня учили, утром и вечером, но внутри накопилось много вопросов, на которые я не находила ответов. Заглянуть глубоко внутрь себя я тогда не умела, наверное, поэтому в 2005 году мне встретился человек, который рассказал об информации, написанной в книгах Ориса. Обратилась я к ней не сразу, прошло ещё долгих два года, наполненных внутренним сумбуром, от которого не спасали даже медитации. И в 2007 году я почувствовала, что в книгах этого автора есть что-то такое, что мне очень нужно.

В этом году я стала активно их читать и спустя некоторое время поняла, что хочу следовать по пути, о котором пишет Орис. И хотя этот путь практически ни в чём не противоречил тому, чему меня учили в йоге, но всё-таки он был несколько другим. Это похоже на то, как если бы человек читал книги одного жанра, например, детективы, а потом его заинтересовала классика. У Ориса я также встретила медитации, но они не были связаны с восточными мантрами, поэтому первое время я привыкала к этой новизне. К тому же, медитации здесь не были чем-то обязательным, что мне сначала тоже было непривычно.

В итоге мне понадобилось несколько лет, чтобы внутренне перестроиться на новый лад, но я нисколько об этом не жалею, потому что глубина, которую я нашла, того стоит. Это не только глубина медитаций, но и знаний, которые я получала и получаю. Они открывают огромные, бесконечные горизонты, что вселяет своеобразное благоговение перед чем-то очень масштабным, которое я пока не могу полностью охватить своим Сознанием. Но в медитациях я пытаюсь расширить рамки собственного Восприятия, и этому очень помогает альтруистичный настрой.

То есть теперь я медитирую не только для того, чтобы получить что-то для себя (гармоничные состояния, информацию), а чтобы поделиться этим с другими – с вами, кому это интересно. Причём Орис предложил очень интересный вид медитаций – на Звуковые Космические Коды, которые он узнал в своих глубинных медитациях. Эти Коды являются неотъемлемой частью его книг из серии Ииссиидиология. Ни в одном другом источнике вы их не найдёте, поэтому я смело говорю, что методика медитаций с их использованием уникальна! Осваивать её осознанно я начала в 2012 году.

Не скажу, что добилась каких-то значительных результатов, но всё-таки чем-то уже могу поделиться. Так что, если вам интересно, заходите в этот блог. Я постепенно буду выкладывать сюда уже имеющиеся записи о своих впечатлениях, а также о том, что будет происходить со мной в настоящее время. Если у вас появятся вопросы или вы сами захотите заняться такими медитациями, пишите мне на электронную почту или связывайтесь в соцсетях, по скайпу (данные есть на сайте в разделе «Наша команда»). Я с удовольствием с вами пообщаюсь. Приятного вам и интересного чтения!

Просмотров: 2651
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов