Блог проекта Медитации

Особенности работы с Центром Аргллаамуни

Мы подошли к очень важной теме, которой в восточной традиции уделяется много внимания, - работа с Муладхарой. Считается, что это можно делать по-разному:

  • очищать чакру от негативной энергии;
  • открывать её;
  • подпитывать энергией Земли;
  • активизировать, усиливать движение энергетических потоков.

Всё это выполняется с помощью определенных техник в режиме измененного состояния Сознания, то есть в медитациях. При этом практически всегда требуется сосредоточение на данном Центре. Орис в своих ранних книгах пишет о том, что при концентрации на Аргллаамуни действительно происходит усиление жизненной энергии, благодаря чему, например, повышается устойчивость к болезням, физическая выносливость, работоспособность.

Но он обращает внимание на очень важный нюанс – активизировать нужно ВЫСШИЕ уровни этого Центра, то есть с пятого по седьмой. А где гарантия, что при сосредоточении не повысится активность второго или третьего уровня? Тем более, что пока их качества присущи многим людям. Поэтому при выполнении таких техник иногда наблюдается противоположный результат. К примеру, человек хотел устранить раздражительность, а почувствовал, что она усилилась. Или начинал практику в хорошем состоянии, а при завершении почувствовал непозитив.

Что же делать? Если уж очень хочется применять какие-то техники, будьте готовы к разным итогам. При активизации негативизмов придется более серьезно поработать с собой, но уже выбирая другие методы. Что же касается центра Аргллаамуни, то активизировать его рекомендуется лишь в тех случаях, когда жизненные силы по каким-то причинам очень истощились. Это может быть длительная болезнь, выматывающая стрессовая ситуация, огромные физические нагрузки.

Для активизации следует войти в медитативное состояние и многократно произносить название Центра - АРГЛЛААМУНИ. Как только пополнение жизненных сил произойдёт, произнесение следует прекратить и постараться переключиться на более высококачественные душевные состояния.

 

Просмотров: 1087
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов