Блог проекта Медитации

Забавы сознания

Вчера в заметке я озвучила, что последнюю неделю ранние медитации не были продуктивными. Только я посетовала, и сегодня «выход» получился. До сих пор не пойму, как работает механизм «сглазила»)))

Подводя итог первой недели, я похвасталась, что было 5 удачных медитаций из 7, в результате за последующую неделю был только один «выход» в медитацию (при ежедневной практике). Вчера пожаловалась – сегодня получила результат. Озвучиваю текущее положение дел – ситуация меняется на противоположную. Что мне ждать завтра? Правильно, ничего не ждать!

Хочу поделиться сегодняшними переживаниями, опишу пару пережитых образов, хотя их было больше. Моё сознание решило со мной поиграть.

Началась медитация со взлёта. Летела я среди белых звёзд – для меня это признак того, что я вышла за пределы земных образов. Передо мной появилась уходящая в бесконечность тоннельная труба, переливающаяся разноцветным светом. Я не задумываясь нырнула в неё. Куда она меня принесёт?

Вдруг меня выкинуло из тоннеля, я продолжаю лететь параллельно трубе. Попыталась вернуться обратно, но не тут-то было – поверхность оказалась плотной. Несколько повторных попыток не привели к успеху. Нежданно всё мгновенно остановилось, и я оказалась в небольшом дворике среди пятиэтажек. Солнышко светит, тепло и через весь двор лежит труба, только теперь сотканная не из света, а обычная медная труба. Что ж такое? Как мне вернуться в трубу? У меня было чёткое ощущение, что я пока не добралась до конечного пункта. Я опять попробовала проникнуть вовнутрь – металл металлом. И вот стою я на земле, ощущаю тело привычного размера и не пойму, как мне залезть в трубу диаметром не больше 30 см.

Труба оказалась разборной – может это выход из ситуации? Хорошо бы туда залезть, а там поток подхватит. Однако размер не мой… Пройти сквозь плотный металл мне не удалось, может попробовать уменьшиться в размере – я как-никак в иллюзии. Надо же, уменьшилась! Начала пробираться в трубу, однако с размерчиком не совсем угадала. Залезть-то я залезла, но застряла. Тяги нет, никуда меня не уносит. Лежу в этой трубе и ощущаю себя Винни-Пухом. Смешно стало. Что ж не сложилось.

Выбралась из трубы, стою в центре пустого двора, рядом лежит разобранная труба, уходящая одним концом вверх в бесконечность. Но мне туда не надо))) Думаю, хватит с меня на сегодня, пора выходить из медитации. Выйду и запишу по свежим следам, а то если сейчас уйду в сновиденье, то могу половину забыть.

Очнулась я на кровати, сажусь и тянусь за телефоном, чтоб сделать пометочки, и чувствую, что-то не так… Я ещё в изменённом состоянии? Точно, не вернулась. Вокруг темнота, нащупала своё спящее тельце. Чувствую ручки холодные – для меня это нормально. Ложусь с намереньем вернуться в тело. Не получается. Ещё попытка – никакой реакции. Давай тормошить себя – «просыпайся». Не реагирует. Неужели умерла? Да, нет, что я не знаю законы бессмертия… Стопы потрогала – тёплые. Жива. Интересно, что со стороны я себя никогда не вижу – рядом с телом зрение не работает, я в темноте, но осознаю пространство. Первый раз нащупала себя – необычно.

Как же себя разбудить? Может попробовать пробудить девочек – соседок моих по комнате. Они проснутся, и я на шум проснусь. Идея, конечно, не имеет под собой разумную основу, но раз мысль пришла, надо опробовать. Направилась к другой кровати – свет загорелся. Так у меня всегда – отхожу от тела и образ проявляется. Эту закономерность я тоже не понимаю.

Свет горит, девочки мои не спят – вернее их образы, уже понятно стало, что я далеко от реальности. Спрашиваю их, что делать, может они знают. Плечами пожали в ответ. Ладно, не сложилось, поброжу пока по образам, а там гляди и очнусь.

Мигом образ сменился. У меня на руках оказался младенец. Чувствую, что это моя дочь. Вспомнились слова моей мамы, которая не раз мне говорила, что я лишила себя возможности пережить высокие чувства материнства. Это шанс! Держу на руках хрупкое дитё, меня наполняют приятные светлые чувства сродства, нежности, любви. Малышка захотела есть. Неужели у меня есть молоко? Попробовала покормить грудью – получилось. Неожиданный опыт…

Дальше образы стали сменять друг друга и сознание расплылось.

Проснулась по будильнику в 7.00. Жива!

Когда вспоминала, как застряла в трубе и пыталась в тело вернуться – смеялась до слёз. Чудно! Сознание решило меня развлечь. А образ матери оставил тёплые воспоминания. Немного я смогла ощутить вкус материнства. Посмотрим, что меня ждёт завтра!

Просмотров: 2099
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов