Блог проекта Статьи

Благодарность и духовное саморазвитие

Благодарность – это умение дарить благо, добро, сердечность, теплоту своей души, всё самое лучшее в нашей Душе другим людям, жизненным ситуациям и обстоятельствам, в которых также участвуют другие люди согласно закону причинно-следственных взаимосвязей – закону кармы.

Благодарность напрямую связана с Силами Творческой Симпатии, которые проявляются в виде таких человеческих качеств как Любовь, Добро, Милосердие, Эмпатия, Ответственность, Интеллект, Благоразумие, Воля, Целеустремлённость…

Реализуются эти Силы через более качественные из наших личностных интерпретаций, уже в большей степени, чем мы, освободившихся от своих кармических долгов и служащих на Благо других людей в параллельных, более благоприятных чем наши, сценариях развития.

Благодарность – это, пожалуй, самая универсальная способность человека, поддерживающая его самосознание на высоких вибрациях и гармонизирующая его сознание.

Она идёт в ногу со способностью прощать – отпускать чужую и свою вину, а значит разрешать, трансмутировать кармические взаимосвязи, свойственные Силам Творческой Антипатии. Эти Силы выражаются в наших мирах в отторжении, сопротивлении, бессознательном инстинктивном страхе, агрессии, нетерпимости и т.д.

Теперь давайте представим, что в нашем сознании уже есть абсолютно все позитивные качества и способности, которыми обладают Высокоразвитые Представители Космических Цивилизаций, а мы как их представители здесь за Земле, добровольно согласившись на проявление в этих физических реальностях данной планетарной Сущности, просто на время забыли об этих способностях и о том, кто Мы есть, чтобы отработать карму, которая досталась каждому из нас от нашего рода в виде "платы" за саму возможность проявиться в этих реальностях!

Если каждый, кто читает эти строки, интуитивно чувствует, что вышесказанные слова не являются просто теорией, то он также понимает, что Благодарность активно используют те из нас, кто уже начал вспоминать и о своей Миссии, и кто Он есть на самом деле.

Наша Миссия – нести Свет Любви и Знания другим людям, а Свет Любви и Знания - это основное, в чём сейчас очень нуждаются все на этой планете, чтобы вспомнить, кто они есть!

Всем, кто уже осознанно занимаются духовным саморазвитием, знаком принцип: "Мысль творит!". Самым первым действием в осознанном мыслетворчестве является благодарность! Чтобы задуманное вами свершилось как можно быстрее и воплотилось на позитивном высоковибрационном уровне, необходимо самому вам, как со-творцу, осознанно зафиксировать своё сознание на этом уровне.

Для этого необходимо поблагодарить все Силы Творческой Симпатии, которые будут участвовать в воплощении принимаемого вами выбора или задуманного намерения.

В Айфааровской Песне 369 "ОГОНЬ ЛЮБВИ ВОСПЛАМЕНЯЮЩАЯ" есть такие слова:

Судьбу творя, имей ввиду:
Любую победишь беду
Любви Огнём и Добротою!
И, начиная Жизни Путь,
Благодарить всех не забудь
Любви Огнём и Добротой!

В этих словах: "… И, начиная Жизни Путь, Благодарить всех не забудь Любви Огнём и Добротой!" – как раз и заложен смысл первого правила мыслетворчества, которое необходимо осознанно выполнить перед каждым выбором, чтобы всё благополучно получилось.

То, что отдал, невозможно потерять! Отдал – значит обрёл сам, значит сгенерировал в своей психике и это отразилось через мыслечувственные импульсы, как в индивидуальной картине нейронных сетей мозга, так и в индивидуальной памяти человека. 

Я говорю это для того, чтобы подчеркнуть, что любому состоянию мы можем не то что научиться, а вспомнить об этой способности - дарить другим Благо!

Осознанное вспоминание искусства Благодарить стоит начать с малого – с мелочей, а потом переходить к сложным, тензорным моментам!.. Если научиться находить благодарность в каждом моменте жизни, то можно превратить свою жизнь в один большой поток радости, благодарности, любви и понимания.

Сам акт Благо-Дарения должен быть истинным, искренним и настоящим, как говорится - от всего Сердца, чтобы в него не закрались эгоистичные мотивации о выгоде, мудрствование, лукавство, показушность и т.д. – ведь вибрацию не обманешь!

Практика – ключ к Мастерству! Чем больше будет желание обрести это благостное состояние – отдавать людям Благо, тем быстрее будут активизироваться необходимые нейронные взаимосвязи разных участков и микрозон мозга – кармические каналы, укрепляющие дистанционную связь с вашей высокочастотной личностной интерпретацией в более благоприятных сценариях развития.

Вся наша жизнь состоит из маленьких моментов, которые мы порой не замечаем и не ценим, а значит и упускаем возможности поблагодарить за них окружающих нас людей и саму Жизнь.

Вообразить всё то, что у каждого из нас в разной степени есть в жизни: здоровье, работу, знакомых, друзей, крышу над головой, деньги т.д. – а потом представить, что и этого может не быть, что кому-то сейчас намного хуже, чем мне – и стоит поблагодарить жизнь за то, что каждый из нас имеет прямо сейчас!

На пути к осознанному вспоминанию чувства благодарения могут возникать "препятствия".

Конечно же любые так называемые "препятствия" – это наши собственные недостатки, которые необходимо при помощи всем известной мотивации: "Тот, кто нам мешает, тот нам поможет!" – превратить в благодатный "инструмент" для взаимодействия с Силами Творческой Симпатии и трансформации "недостатков" в Достоинства.

Как только возникают какие-то ситуации, которые по вашему мнению могут пойти не так позитивно, как вы это себе представляли, то благодарите их - эти ситуации помогают вам вспоминать как это - благодарить, когда вы бы обычно стали беспокоиться; или вы чувствуете, что вас начинают одолевать суетные или непозитивные мысли - искренне благодарите их  за посещение вашего сознания и отпускайте восвояси… Ищите возможности для благодарения и вы их получите!)

Как только чувство вашей благодарности окрепнет, вы будете испытывать лёгкую радость! Почувствовав это, переходите к тем ситуациям и отношениям с людьми, которые вызывали в вас раньше сильное отторжение и неприятие… Вы осознаете, что вы стали более терпимыми по отношению к ним, потому что отчасти вы уже вспомнили и освободили своё внутреннее информационное пространство от мелких тензоров!..

Во время вспоминания/вновь обретения чувства благодарения, надо учитывать, что сам этот процесс может происходить не так быстро из-за того, что это требует от нашего мозга повышенных энергозатрат и мы быстро устаём, пребывая в пока ещё не свойственных для работы нашего мозга высокочастотных режимах, поэтому волевые усилия и позитивная чувственная мотивация всегда будут очень хорошей поддержкой в духовном саморазвитии.

Еще одна причина кажущейся нам инерционности в развитии позитивных качеств и навыков заключается в нетерпении и желании обрести все сразу и в кротчайшие сроки. Этот момент надо тоже учитывать, чтобы не остановиться на полпути или же вообще не остановиться, так и не начав что-либо делать, исходя из мотивации: это слишком сложно и мне никогда этого не достигнуть.

Истинное чувство благодарности и желание дарить его другим просто тихой радостью струится из вас – вы просто есть поток Благодарности. Это некое полу-медитативное состояние, которое впоследствии становится нормой, генерируется само по себе как вечный двигатель. Чувство искренней благодарности повышает вибрации нашего мозга из бета-ритма 14 – 30-40 Гц до гамма-ритма 49-60 Гц.

Всё большее окунаясь в поток благодарности и разрешив несколько непростых ситуаций, вы почувствуете в себе силу изменить мир – двигайтесь дальше в этом направлении и распространяйте это чувство на вашу семью, ваших друзей, знакомых, потом на незнакомых людей, на всю страну, на всю планету, солнечную систему – посылайте это чувство в бесконечность, и вы увидите, как всё в вашей жизни изменится!)

Друзья, я поздравляю вас с Новым Годом и желаю вам всем самого Доброго, самого Наилучшего и благодарю вас за всё!

Пусть в Новом Году вам сопутствует Удача во всех ваших благих начинаниях, с Новым Годом, с Новым Счастьем! heart

Просмотров: 1324
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов