Блог проекта Статьи

Я люблю свою Родину...

Я люблю свою Родину... Казалось, это не объяснить словами, только невыразимые чувства порой переполняют душу. И даже когда вокруг моря и пальмы, периодически меня так тянет домой - туда, где и конкретного дома-то уже нет. А что же есть?..

Есть родные люди и родная земля. Яркие чувства начинаются уже из окна поезда - знакомые и такие родные очертания дорогой природы - распускающиеся прозрачные берёзки, коричневые полосы касающихся горизонта вспаханных полей, прохладный, пахнущий солнцем и водой воздух, грандиозные серо-фиолетовые нависающие надо всем тучи, полные воды и электричества... Почему сразу так расправляются плечи и грудь? Почему вдох становится спокойным и глубоким? Почему откуда-то приходит волна  жизненных сил и тело вместе с головой наполняется таким приятным и уверенным покоем?

Потому что это моя Родина. Её любовь можно почувствовать и открыться ей. И свою любовь к ней можно выразить - словами и делами, служением своей Родине.

Стихотворение "На Родину, домой!" настолько совпало с моими переживаниями, что я захотела прочитать его вслух. Отдельные строки поселились в моей голове и продолжают периодически повторяться, а видео из моего путешествия домой - такие простые и такие родные детали - например, ромашка на меже, - сложились в этот ролик - выражение чувств, за которыми стоит так много... моя семья, моя страна, моя планета, моя жизнь.

Просмотров: 735
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов