Блог проекта Медитации

Медитация – способ достижения гармоничного состояния и познания других реальностей

Сегодня на Айфааре день знаний, который для меня начался с того, что я почувствовала негармоничность внутреннего состояния. Началось это ещё с пробуждения, когда в памяти остались отрывки из сумбурных снов, наполненных суетой и довольно простыми желаниями, которые почему-то никак не могли осуществиться. Может быть, у вас тоже бывали такие ощущения, когда кажется, что желаемое очень близко, но оно буквально от вас ускользает, причём вы не знаете, почему. И сны прошли именно в погоне за осуществлением этих желаний.

Для меня состояние суеты всегда связано с потерей энергии, так как обычно оно не приносит результативности, да и само по себе очень хаотичное. Правда, на эту тему можно порассуждать в плане того, что хаоса как такового не существует и что хаос – это та же упорядоченность, которую пока просто невозможно понять. Тем не менее, когда человек не может на чём-то сконцентрироваться, из-за чего бросается от одного к другому, это приводит к тому, что силы расходуются, а результата, как правило, нет. Это я и называю суетой.

Кстати, как-то я задавала вопрос Орису на счёт того, какие это уровни Самосознания и он ответил, что так реализуются четвёртые аргллаамуни. Кто знает поуровневую классификацию в Ииссиидиологии, тот поймёт, что такие проявления не назовёшь высококачественными. Они могут приводить к раздражительности, неприятию если не чего-то или кого-то, то себя самого, потому что распыляешься и не можешь сделать то, что нужно. И вот представьте себе, что во сне я реализовывалась именно в этих уровнях. Сон – это та же реальность, только несколько иная и раз я запомнила именно такие события и переживания, значит, был какой-то резонанс, происходил синтез.

Однако то, что я знаю и понимаю это, не облегчало моё состояние при пробуждении. Оно было явно негармоничным в плане некоторой тяжести, заторможенности, безрадостности. Когда я занималась йогой, нам говорили, что утром нужно обязательно медитировать именно для того, чтобы привести себя в хорошее состояние. Ведь впереди целый день и очень важно, как ты его встретишь и проведёшь – в позитивном настроении, способствующем пониманию и приятию или в несбалансированном состоянии, которое может привести к негативным реакциям.

К сожалению, я уже давно не следую этой практике, стараясь всегда быть в позитивизме, но это не срабатывает постоянно. Я обычный человек, у которого проявляются разные уровни Самосознания. Благодаря тому, что я активно занимаюсь получением знаний, мои состояния стабилизируются, но всё же без медитаций я не представляю свою жизнь. И одной из важных целей, которую я часто ставлю в медитациях, является установление внутреннего гармоничного состояния. Сегодня я медитировала именно с такой целью, но не с самого утра, а после того, как немного почитала о том, что такое резонационность и диссонационность в Ииссиидиологии, как они проявляются.

Это очередная тема нашего коллоквиума, который пройдёт в четверг 13 апреля и она мне была очень созвучной. Два часа я читала об этом, размышляла и записывала свои выводы. В какой-то момент я почувствовала, что пора идти медитировать. Обычно это ощущается как наступление отрешенности, погружение в себя. Тогда читать сложно и автоматически хочется закрыть глаза. Думаю, что так отражается работа головного мозга в режиме альфа-частот, то есть этот ритм начинает преобладать над бета-ритмом (состоянием бодрствования) и другими ритмами, которые одновременно могут генерировать разные участки головного мозга.

Я практически всегда медитирую под музыку, хотя Орис это не рекомендует. Он объясняет это тем, что музыка отвлекает от полного погружения в себя и я с этим абсолютно согласна, но пока не могу от неё отказаться из-за того, что сложно без неё сконцентрироваться. Вот если была бы возможность медитировать в звуконепроницаемой комнате, тогда другое дело, а когда рядом могут ходить люди, мне необходим такой источник звука, в который можно погрузиться Сознанием. Для меня это музыка, причём та, на которую я резонирую в данный момент.

Сегодня это была восточная мантра, посвящённая богу Шиве. Когда я занималась йогой, прослушивание мантр для меня было нормой, сейчас это исключение, потому что фактически, когда я её слушаю, идёт подключение к другому эгрегору. В этом нет ничего плохого, тем не менее, это какая-то другая частота. Но иногда мне это необходимо и я чувствую, что это благотворно на меня влияет. Наверное, так происходит разнокачественный синтез. Его принцип одинаков для всех, но в конкретике у каждого человека он идёт по-своему. В данном случае у меня явно есть энергоинформационные взаимосвязи с моими другими «личностными» Интерпретациями, занимающимися йогическими практиками, возможно живущими в Индии и, может быть, являющимися приверженцами бога Шивы.  

Я и в этом мире также проходила этап, когда знакомилась с индуизмом, его множеством божеств. Нас учили к ним относиться как к живым, и сейчас я понимаю, что это правильно, ведь эти божества – Космические Сущности, которые по уровню развития явно выше, чем мы. Однако были те, на кого я резонировала больше всех, один из них – Шива. Как раз сегодня я читала о резонационности, которая основана на притягательности каких-то качеств, их совместимости. Для меня Шива интересен именно своими качествами. Конечно, ими его наделили люди, но ничего ведь не бывает просто так.

Трудно сказать, почему в Индии он является одним из самых почитаемых богов, почему его наделяют способностью разрушать человеческие иллюзии и вообще старый мир для того, чтобы наступило обновление. Одновременно считается, что он всепрощающий, милостивый, дающий надежду и покровительство. Также ему приписывается ещё множество разных великих качеств и способностей. Всё это отзывается внутри меня резонансом, поэтому, когда мне хочется установить внутреннюю гармонию, иногда мне достаточно представить его образ, обратиться к нему и это работает.

Но вас я к этому, конечно, не призываю, а рассказываю о таком, потому что у каждого могут быть свои резонансы, которыми иногда можно пользоваться, если будет такая потребность. И, знаете, результат практически всегда хороший и быстрый. Например, сегодня я медитировала минут 40 и не только улучшила своё состояние, но и побывала явно в какой-то другой реальности – наверное, там, где обитает Шива. Кстати, по легендам, его обитель – гора Кайлас (Кайлаш), которая находится в Тибете. Вот так она выглядит – похожа на пирамиду.

Она считается местом силы, поэтому люди едут туда специально с разными целями. Индуисты вообще считают, что увидеть эту гору хотя бы один раз в жизни – это счастье. А мне вот повезло - я там побывала в медитации smiley. Правда, точно сказать не могу, только ли там, но эту гору я видела, причём сразу же шло объяснение, что символ нахождения Шивы на горе – это близость к чему-то Высшему, это постоянное пребывание в состоянии Наблюдателя.

И в медитации эта информация сопровождалась чувственными ощущениями: я как будто сама побывала там и ощутила, что это такое – всегда Наблюдать весь проявленный мир Сверху, то есть с высоты Понимания, что всё Творение – это Одно Целое. И если оно по каким-то параметрам не соответствует задуманному Творцом, его можно и нужно разрушить, но это разрушение – начало чего-то нового, более совершенного. То есть жизнь бесконечна, она не имеет ни начала, ни конца, поэтому говорить о таком явлении как смерть, бессмысленно.  

Ощущения были такие грандиозные, что у меня от этого потекли слёзы, и я подумала, как же сильно отождествляюсь здесь со своей «личностью». И ещё, когда я поняла, что нахожусь в той реальности, где как бы обитает Шива, мне захотелось его увидеть. Сначала вокруг был только Свет, а потом я почувствовала, что рядом со мной кто-то есть и когда стала всматриваться, увидела Шиву, но это был не просто образ, который я привыкла видеть на картинках, а Сущность, причём такая же грандиозная, как и ощущения от пребывания в той реальности.

Её величие было показано также в размерах – я не могла увидеть образ целиком, потому что Сущность находилась очень близко, и мне пришлось как бы поднимать голову и скользить взглядом вверх куда-то в бесконечность. При этом я поняла, что оказывается эта Сущность, которая для меня является олицетворением верховного Бога, то есть Творца Всего, рядом со мной находится всё время, постоянно! Даже не рядом со мной, а во мне самой! Это самая лучшая часть меня! И от этого осознания и ощущения также текли слёзы, и ещё была внутренняя Радость, от которой губы сами сложились в улыбку. Так и прошла большая часть медитации – с улыбкой на лице, и гармоничное состояние установилось само собой.

Но ещё было несколько моментов, когда я думала о гармоничности всего Творения, и это сопровождалось такой информацией: гармоничность – это уникальность в универсальности, индивидуальность в единстве множественностей. При этом показали образ, когда, например, все люди одеты только во что-то зелёное. Будь это самый красивый и приятный цвет, это всё равно не вызовет ощущения гармоничности. А вот кто-то в одежде решил использовать синий цвет, появилось какое-то разнообразие, индивидуальность – и это является отражением большей гармонии в масштабах Мироздания.

Так я ощутила, что гармоничность – понятие очень многогранное, как, собственно, многое из того, с чем приходится сталкиваться в жизни. И вот так в медитации произошло сочетание опыта, полученного мною в йоге (причём и в этом мире, и в других сценариях моего одновременного существования), а также опыта, приобретённого уже на Айфааре и связанного с изучением Ииссиидиологии.

И ещё, когда я чувствовала рядом с собой ту Космическую Сущность, которую называют Шивой, и видела, что из-за её грандиозности могу воспринимать лишь очень узкий спектр её проявления, мне вспомнилось, что когда Орис говорит об Ииссиидиологии, то всегда напоминает нам, что пока мы изучаем лишь маленький срез Мироздания, хотя бы как-то доступный нашей системе Восприятия, вернее, его системе в глубинных медитациях. Но в изменённых состояниях Сознания, которые мы называем медитациями, действительно можно увидеть и познать гораздо больше, чем в нашем обычном мире…

 

  

 

 

Просмотров: 2435
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов