Блог проекта Медитации

О количестве и названии ИИССИИДИ-Центров

Теперь более подробно остановимся на рассмотрении семи основных чакр. Приводим их восточные названия, а также те Звуковые Космические Коды (ЗКК), которые соответствуют им в Ииссиидиологии. Кстати, поскольку это Коды, то их можно использовать в своих медитативных практиках. Правда, ЗКК первого Центра лучше не применять, но об этом мы расскажем позже.

Тема медитаций на Коды слишком обширная, поэтому ей будет уделено отдельное внимание. Но при желании в индивидуальном порядке полюбопытствовать вы можете уже сейчас. Иногда у тех, кто впервые пробует медитировать на ЗКК, получаются очень интересные результаты. А пока знакомимся с чакрами (ИИССИИДИ-Центрами) в порядке их возрастания (снизу вверх):

  1. Муладхара (в Ииссиидиологии – Аргллаамуни).
  2. Свадхистана (Инглимилисса).
  3. Манипура (Орлаактор).
  4. Анахата (Аигллиллиаа).
  5. Вишудха (Улглуу).
  6. Аджна (Ссаассфати).
  7. Сахасрара (Олгооллони).

В Ииссиидиологии считается, что такое расположение очень условно, потому что ИИССИИДИ-Центры на самом деле не какие-то энергетические точки в теле человека, а целые порталы космического масштаба. Что же касается привязки к нервным сплетениям в организме, то их можно назвать проекциями Центров. Каждая чакра – это определенный уровень Сознания и в этом плане очень наглядно то, что Центр, расположенный выше, соответствует более высокому уровню Сознания.

Но в Ииссиидиологии принято рассматривать ИИССИИДИ-Центры не каждый в отдельности, а попарно. Это объясняется тем, что одни Центры относятся к потоку ментальности, а другие – чувственности. Причем одно без другого не может существовать. Благодаря этому осуществляется Космический Синтез, в процессе которого происходит эволюция всего, что проявлено в Мироздании. Попарное распределение двенадцати Центров:

  1. Аргллаамуни + Инглимилисса. 
  2. Орлаактор + Аигллиллиаа. 
  3. Улглуу + Ссаассфати. 
  4. Олгооллони + Аани. 
  5. Рааклима + Улуугума. 
  6. Сваагали + Эйяаа.

В следующих заметках мы подробно рассмотрим каждый Центр.

Просмотров: 839
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов