Блог проекта Медитации

Я люблю тебя жизнь!

Сегодня чудесный день – праздник всех влюблённых! Наверное, именно сегодня день, когда чаще всех других дней в году звучит удивительной силы фраза: «Я тебя люблю!» – слова, которые никого не могут оставить равнодушными.

Зачем ждать особенного дня, давайте говорить слова любви каждый день по поводу и без повода. Можно начать с малого – хотя бы один раз, но каждый день! Представьте, как преобразится наш мир, если ежедневно будут произноситься слова «Я тебя люблю!» как минимум 7 миллиардов раз. Эхом по земле летит бесконечное «Я тебя люблю!» от сердца к сердцу – красивый образ. Любовь объединит людей всей планеты! Не зря на Айфааре Празднику дали новое название «Любовью Объединяющий».

Я люблю тебя, и тебя, и тебя, и тебя… да, и тебя, даже тебя, и тебя… ой, а тебя как люблю!!! Хочу научиться любить всех! Честно скажу, пока не могу. Может, чтобы полюбить всех, стоит в первую очередь по-настоящему полюбить жизнь?

На вечерней медитации у меня появилось желание признаться в любви жизни: «Я люблю тебя жизнь такой, какая ты есть!». На душевном порыве слова прозвучали легко и искренне – в медитативном состоянии всё воспринимается благостнее, чем в динамике жизненных будней. После же задумалась, люблю ли я жизнь по-настоящему? Вопрос оказался непростым – во мне начался разговор субличностей. Часть меня восторженно подтвердила: «да, люблю». В ответ прозвучало: «ты уверена?». Оказалось, что я совсем в этом не уверена. Чувства чувствами, а разум не спит)))

Вроде бы жаловаться особо не на что. Без проблем, конечно, не обходится, но безвыходных ситуаций нет – всё преодолимо... Я люблю близких и родных мне людей, друзей, единомышленников, рада новым встречам, уважаю очень многих, но всё же не люблю каждого встречного – а ведь они все частички моей жизни… Можно ли назвать любовью – приятие жизни? Да, я принимаю настоящий момент, но устремляюсь то к лучшему… Если я люблю жизнь, зачем тогда в медитации пытаюсь познать что-то за её пределами? Хватит размышлений, утомили. Пока мои чувства с разумом не договорились, буду любить так, как могу. Жизнь прекрасна со всеми своими сюрпризами! Как её можно не любить?...

Просмотров: 2367
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов