Блог проекта Статьи

Иногда знания не получается применить сразу

Дни идут, и практически в каждом есть события, которые заставляют меня задуматься на разные темы. Одна из них: почему иногда знания не получается применить сразу? В общем, ответ, конечно, ясен: активность уровней АРГЛЛААМУНИ, которые желают реализоваться через эту форму. И всё-таки мне хочется подумать над этим поглубже. Для этого приведу один пример из моей сегодняшней жизни, чтобы понятно было, о чём идёт речь.

Представьте себе обычный солнечный субботний день. Подруга позвала меня прогуляться, и мы зашли на небольшую спортивную площадку, где под открытым небом установлено несколько железных тренажеров. Вы видите их на фотографии к этой статье. Мы обе далеко не изящной комплекции, поэтому хотя бы какие-то физические упражнения для нас актуальны. Тренажеры на этой площадке доступны всем желающим, но некоторые из них вызвали у нас вопрос: как ими пользоваться?

Особенно внимание привлек один, где на установленном сиденье были видны следы от ног (на фото – тренажер с тремя сиденьями). Сначала у нас появилось некоторое негодование, потому что мы подумали, что на эту площадочку нужно садиться. Потом мы попробовали позаниматься на тренажере и решили, что на сиденье нужно становиться ногами. Меня не смутило то, что в Сознании промелькнуло неприятие тех, кто как бы испачкал сиденье, потому что мы быстро нашли оправдание увиденному. Во-первых, на площадке были дети, которым всё прощается изначально, а во-вторых, мы решили, что такое использование всё-таки было правильным.

Мы курсировали от одного тренажера к другому где-то в течение 30 минут, и я уже забыла, что мною был допущен аргллаамунный момент. Это уже повод задуматься о том, как я здесь живу, очень легко поддаваясь проявлениям негативизмов. Ведь это было не что иное, как осуждение с моей стороны. А что такое осуждение? Реализация уровней АРГЛЛААМУНИ, и я спокойно это допускаю. Честно говоря, я бы вообще не вспомнила об этом моменте, если бы не продолжение этой истории, которое не заставило себя ждать.

Мы с подругой занимались на очередном тренажере, весело болтая, и вдруг к нам подошел парень. В его руках была зажженная сигарета, и он явно был в нетрезвом виде. Парень стал нас стыдить, что мы испачкали ногами сиденье на тренажере, где он утром занимается. Нужно отдать ему должное, что в его состоянии он говорил достаточно уважительно. Причём он даже предложил нам выход из ситуации – брать с собой тряпочку, чтобы протирать после себя сиденье. Внутри я отметила, что такой вариант у нас тоже был, когда мы ещё только пытались понять, кто же становился ногами на эту площадку.

Почему я заострила внимание на этом случае? Меня смутила собственная реакция на этого молодого человека. Была она такой: я посчитала, что он обвинил нас несправедливо, даже не объяснив, как работает этот тренажер, чего мы в действительности не знали. Причём до нас уже кто-то становился ногами на сиденье этого тренажера. Об этом я сразу же попыталась ему сказать, но он даже слушать меня не стал, а продолжал говорить своё. И я, чётко понимая, что сейчас общаются с двух сторон «субличности» АРГЛЛААМУНИ-Центра, не смогла себя остановить. Правда, тон мой был спокойным, но кому-то во мне не хотелось уступать.

Так мы и беседовали как два упёртых барана, и тут в разговор вступила моя подруга. Она очень мило перед ним извинилась и сказала, что впредь мы учтём его пожелания. Парень сразу же оттаял и ушёл. Я смотрела на неё и думала: «Вот человек не читает книг по Ииссиидиологии и вообще не интересуется эзотерикой, а поступает правильно. А я, чётко видя всю ситуацию изначально, не смогла остановить внутри себя проявившуюся упёртость». И так мне стало стыдно при этом…

А теперь давайте подумаем: произошла ли у меня в этом жизненном эпизоде хотя бы трансформация уровней АРГЛЛААМУНИ? Сразу скажу своё мнение – нет, трансформации не было, была просто реализация. Теперь объясню, почему я так думаю, и в каком случае была бы трансформация. На этой ситуации можно хорошо проследить, как одна реакция тянет за собой соответствующее следствие.

Итак, у меня было осуждение людей. И не важно, почему – главное, что оно было! Этот факт меня не расстроил и вообще, можно сказать, я его пропустила в Сознании. Хотя в разговоре с подругой мы попытались найти оправдание людям, тем не менее, во мне явно оставалась активность уровней АРГЛЛААМУНИ. К чему это привело? К появлению парня, срезонировавшего на эти энергии, потому что в нём они также были активны. В результате между нами возникло противостояние, и я не знаю, чем бы оно закончилось, если бы не слова моей подруги, которая фактически подала мне пример.

Ведь даже если предположить, что парень нас обвинил как бы несправедливо, имея знания, я должна была проявить самоуничижение и сказать именно то, что произнесла моя подруга, то есть извиниться и пообещать, что впредь так поступать мы не будем. Тогда, возможно, произошла бы трансформация. Хотя для этого внутри должно было ещё появиться раскаяние в том, что ранее я проявила осуждение людей. А этого не было, да и сейчас по большому счёту нет. Мне страшно в этом признаваться, но что делать, если это правда. Наверное, пора посмотреть на себя честно со стороны.

А со стороны видно следующее. Я живу, постоянно пропуская в своём Самосознании реализацию множества аргллаамунных моментов. Не скажу, что они очень агрессивные, но, возможно, просто нет сильного прецедента, чтобы проявление стало ярче, то есть показали себя более низкие уровни АРГЛЛААМУНИ. Мне кажется, что здесь - вне Айфаара – АРГЛЛААМУНИ во мне более активны. Но, возможно, этот непозитивный фон уже был и там, а я его просто не замечала. Или не хотела замечать…

Тогда происходит следующее: жизнь ставит тебя в ситуацию, когда ты, как в моём случае, должен уехать и реализовывать свои АРГЛЛААМУНИ в другом месте. На Айфааре такое недопустимо. И сейчас я могу сделать вывод, что в жизни по большей части занимаюсь подавлением негативизмов, а не трансформацией. Да, внешне я стараюсь их не проявлять, хотя, как видно из этого случая, такое бывает не всегда. Но даже если мой тон и мимика ничего не выдают, внутри не идёт процесс раскаяния и быстрого поиска мотиваций.

А ведь когда-то, ещё до того, как я познакомилась с книгами Ориса, я мечтала о том, чтобы работать с каждой мыслью, отслеживать всё малейшее непозитивное, что проскакивает в Сознании. И таким образом идти по жизни, совершенствуя себя. Как видите, моя мечта сбылась. Только вот я сама ей не соответствую. Почему? Трудно сказать. Буду думать.

А вообще всё, что я описала в этой статье, на мой взгляд, хорошая иллюстрация к тому, что написано в Ииссиидиологии. Но, как видите, пока у меня не получается применить знания сразу. Я прошу прощения за то, что так раскисла и впредь постараюсь быстрее находить мотивации для любого непозитивного проявления, с каким сталкиваюсь в жизни.

Просмотров: 4233
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов