Блог проекта Статьи

О наложениях чужих состояний

Дорогие друзья, всем здравствуйте!

Мы проведем с вами небольшое исследование на основе примера из моей жизни. Рассмотрим состояния резкой смены поведения – это неконтролируемые, неосознаваемые подмены привычных и нормальных ощущений себя и представлений о себе, своем опыте на совершенно другие, не относящиеся к нашему сценарию жизни. Состояния, когда наши навыки и представления о себе частично кратковременно или длительно забываются и проявляются какие-то другие. Иными словами речь о состояниях потери себя без видимых причин, а не от тяжелых проблем, бед и напастей, и я поделюсь, какие «невидимые» причины мне раскрылись в процессе моего самоанализа и исследования разных источников знаний.

Признаки наложений чужих состояний и подсадок

Приведу несколько примеров. В моей жизни периодически происходили резкие смены состояний - это были навязчивые мысли, что я чужая в этом мире, что мое тело мало приспособлено к жизни в этом мире. Иногда бывали достаточно явные сенсорные ощущения, что у меня другое тело, сильнее всего ощущались нечеловеческие руки, что-то напоминающее среднее от птицы и дерева. Или другие состояния, когда не тело ощущалось, а другие представления о жизни, о речи с частичным забыванием бытовых вещей здешнего мира, например как готовить, как правильно держать лопатку, чтобы перевернуть блинчик. Я несколько раз в таких состояниях кидала вермишель в холодную воду с полной уверенностью, что так и нужно ее варить. Хотя потом, когда замечала, что со мной что-то не так, то вспоминала, что сначала же нужно вскипятить воду. Еще подобные состояния проявлялись тем, что я не ощущала свои интересы и себя как личность, но хорошо ощущала других людей на уровне сенсорного чувствования их эмоций, характера, иногда их физической боли, напряжения, что подтверждалось, когда они сами жаловались на боль. Все бы хорошо, но только пока находишься в небольшом коллективе или в гармоничном коллективе, а когда в большой и заведенной напряжением и недовольством толпе, то мне реально становилось плохо до тошноты и рвоты.

В юности эти состояния я вовсе не замечала, сильно только переживала, что почему-то у меня толком нет друзей, меня мало кто понимает. Позднее я поняла, что бурные и болезненные эмоции не могут помочь начать осознавать свои состояния, важно эмоциональность трансфомировать в чувство и намерение понять, тогда понимание начнет нарабатываться.

В моем понимании сложилось, что следующие временно проявляемые состояния можно считать признаками наложений чужих состояний или потерей себя:
  1. повторные, навязчивые или нереальные мысли;
  2. ощущения вместо своего тела или частей тела – чужого;
  3. замена памяти о реальных навыках, правилах на другие – нереальные;
  4. непонимание себя, но понимание и чувствование других;

Далее, после дипломирования, неудачный чувственный опыт с мужчинами подвел меня к первому осознанию, что я действительно становлюсь сильно разная, только понять какая именно, тогда не могла.

Оставшиеся вопросы привели меня к занятиям практиками медитации, йогой, очищения сознания и тела вегетарианством, нравственным образом жизни и попытками самоанализа. Медитации (в начале) помогли мне стать более спокойной, уравновешенной и рассудительной, чуть более общительной и уверенной. А вот самоанализ привел еще к большим вопросам и недоверию себе, хотя бояться своих смен состояний я стала чуть меньше. Только сейчас я понимаю, что я закрылась от понимания (которое вполне вероятно во время тех медитаций пришло). Просто страх сменился на недоверие, кроме интуитивного понимания нужны стали более точные знания.

Поиски причин наложений

Первые объяснения я нашла в знаниях Ииссиидиологии, написанные Орисом. Эти знания постепенно начали ставить в моей жизни все на свои места.

Основой Ииссиидиологии является утверждение реальности многомирия,  множества параллельных миров, существующих одновременно. И существование в каждом мире Аспектов (или Стерео-Типов) либо нас же, подобных нам человеческих личностей (близких по характеристикам к нашей), либо вовсе иных человеческих личностей, либо нечеловеческих, но гуманоидных форм (наподобие кентавров). Эти знания объясняют, что все вокруг: и мы сами, и наше тело, и наша личность, душа, сознание – это эфирная составляющая или волновой набор энергоинформации разных вибраций.

И еще один важный принцип, логично вытекающий, что если ВСЕ вокруг – это энергоинформация, то ВСЕ взаимосвязано и нет границ: нет Начала и Конца, ВСЕ есть ВЕЗДЕ! Это явление, кстати, начинает просачиваться в наш мир таким феноменом, как голография.

Мои результаты от изучения Ииссиидиологии:
  1. развитие Интеллекта: стало легче работать с большими объемами информации;
  2. развитие Интуиции: больше понимания своих состояний, понимания других и жизни в целом;
  3. развитие наблюдательности: больше замечается качественная разница своих состояний;

И подобные результаты проявляются у всех читателей и практикующих песенные медитации, у кого-то раньше, у кого-то позже – в зависимости от ранее наработанного опыта.

Постепенно осмысливая новые знания (хотя все, что я перечислила – это лишь мизерная часть основ Ииссиидиологии), я ощущала, что они во мне не вызывают никаких сомнений, как-будто я их хорошо знаю, поэтому смело стала их применять при самоанализе своих состояний и событий своей жизни. 

Так я отследила, что часто состояния потери себя связаны с потаканием повышенной грусти или жалению себя, или недовольству, сомнениям и страхам. И еще это сопровождалось явными ощущениями повышенной активности в височной области, наподобие давления и вибрирования, иногда головокружения.

Все это (новые знания и анализ) дало понять две основные причины:
  1. Первая – это то, что у меня повышенная чувствительность к чужим состояниям: на бессознательных уровнях происходят наложения чужих состояний на мое самосознание и также неосознанно проявляются в самый неподходящий момент (вероятно, когда накопится избыточный потенциал). Получается, что я вынужденный интроверт, страх служил мне защитой от лишних наложений и «петляний» по жизни.
  2. Вторая причина – мои выборы и состояния. Поскольку если долго зацикливаться в состоянии печали, жалости или сомнений, то фокус внимания расслабляется, расплывается как бы в никуда. Наш мозг как радиоприемник всегда настраивается на ту же волну, подобную нашему состоянию. В пассивном состоянии мозг легко могут захватывать какие-то (подобные по вибрации) сигналы из параллельных миров от других Аспектов нас (на волновом уровне все ведь взаимосвязано), как бы накладываясь на нашу волну как шумы на радио. Ведь в каком-то из множества Миров наши Аспекты своими переживаниями создают мощные волновые излучения энергоинформации. Согласитесь, что если мы активно чем-то заняты, то даже громкий крик или шум на улице нас меньше отвлечет, а может и вовсе не отвлечет, в отличии от состояний, когда мы пассивны.

Вот такой контекст понимания раскрылся мне, запечатленный в известной цитате трансерфинга: «Если вы не управляете реальностью, то реальность управляет вами».

Поиски путей освобождения от наложений

Понимание основных причин и осознанная практика трансформации непозитивных состояний в позитивные (с трудом дававшаяся мне по началу) привели меня к существенному снижению подобных наложений и потери себя, но полностью это не прошло.

Работа над непозитивными состояниями, сомнениями, страхами привела меня к работе с эмоциями разными методами. Работа с подсознанием в моем случае была не эффективна, я была закрыта своими неуверенностью в себе и комплексом заниженной-завышенной самооценки. Как известно заниженная самооценка всегда вызывает компенсацию завышенной, высокомерием и прочее, так устроена наша психика и биохимия в нас – все постоянно стремится к уравновешиванию состояний.

Хорошие результаты уравновешивания мне принесла работа с энергиями, особенно с энергиями любви – это занятия разными медитациями. Песенные медитации (песни тоже написаны Орисом) помогли мне раскрыть сердечность, высокую чувственность, интуицию и связь со своим духовным потоком, что привело меня к получению духовного Имени – Аоллгммиргмийя.

Хотя получение Имени не означает, что я вмиг преобразилась, освободилась от страха и эгоизма и обрела ясновиденье. Просто я стала понимать и ощущать, что теперь у меня есть силы, которые помогут и приведут к осознанию и пониманию всего, что мне нужно для освобождения от чужих норм и правил, раскрытия своего потенциала и призвания, и их реализации. Сейчас я понимаю, что получение Имени – это как фиксация той степени осознанности и устремленности к раскрытию себя, которая является точкой невозврата к обычной мирской жизни по социальным шаблонам: работа-дом-работа. Редко, но бывают исключения и «возвращения» - люди вольны выбирать любое направления развития.

В одной из коллективных медитаций, направленной на контакт с высокоразвитыми сознаниями и на встречу со своими цивилизациями, у меня получился контакт. Я явно ощущала присутствие рядом родного мне человека, и он сказал, что вскоре я узнаю о своих задачах. Позднее он дал мне мотивацию и подсказки для выхода на контакт самостоятельно. Контакт состоялся во сне, который я осознавала хоть и урывками, но многое запомнила. Вся информация не была мне продиктована, а появилась во мне сама собой, как будто ее просто в меня загрузили. Я узнала, что родного человека зовут Клаордиус, что планета находится в созвездии Плеяд и для общения в моей цивилизации редко применяют речь, больше общаются телепатически, а тела и пространство там – словно, светящиеся и сияющие (на подобии голографического сияния). А я там нахожусь в кататонической медитации вместе еще с несколькими участниками.

Вся наша команда – и те, кто остаются там, и те, кто в медитации – исследует и совершенствует человеческую психику и энергетику, другие команды проводят другие исследования взаимодействий людей и животных или людей и растений, птиц, минералов и пр. Оставшаяся там команда помогает нам периодически выходить из медитации, чтобы сканировать наше поле через слияние полей друг друга, снимая информацию о нашем опыте для дальнейшей работы, и при этом мы, медитирующие, восстанавливаем силы. Через медитацию и осуществляется исследование и трансляция знаний сюда или в другие миры. Основной задачей нас в человеческих мирах является адаптация всего (грубо говоря) нечеловеческого к человеческим качествам.

Также мне стало известно, что моя цивилизация пользуется знаниями, подобными Ииссиидиологии. Каждый из нас находится во взаимодействии со множеством цивилизаций, постоянно и излучая свой опыт, и получая потоки энергоинформации для развития и уравновешивания своих состояний. Ведущей цивилизацией становится та, представлениям и наработкам которой мы интуитивно или осознанно отдаем предпочтение. И чем более мы развиты, тем осознаннее этот выбор происходит.

Информация от моей цивилизации многое поставила на свои места, дав практическое подтверждение Ииссиидиологии, что действительно все не зря и у каждого из нас есть ведущие или кураторы. Хотя фактически – это мы же, наши более развитые Аспекты. А весь наш жизненный опыт служит для нашего развития и уравновешивания состояний, а также для работы кураторам, фактически для их развития и уравновешивания, через обмен опытом и помощь нам.

Следующие причины раскрылись мне в статье о коллоквиуме вопросов и ответов автора Ииссиидиологии своей команде единомышленников на тему о подсадках на основе материалов 5 тома. Подсадками автор назвал подобные неосознанные наложения психоментальных состояний других личностей на нас и эти состояния могут проявляться при шизофрении, одержимости, при контактах в медитациях и ченнелингах, слышании голосов внутри и т.п. Основными критериями для определения, что происходят подсадки, являются их самостоятельность, неосознанное и ненамеренное проявление в личности иных представлений о себе и о жизни непричастных к ее жизни или нереальных для ее жизни. Все прочие похожие состояния - это наши состояния, наши достоинства или недостатки! Подсадки могут временно вносить как деструкцию, так и наоборот гармонизировать жизнь личности, что зависит от качества наложений и восприятия нами их. Кураторы тоже оставляют свои наложения – насколько мы способны качественно их воспринять, меньше исказить суть «посланий», столько полезного сможем почерпнуть в свою жизнь.

В статье о подсадках говорилось, что механизмом проявления подсадок является активность височных областей мозга – зоны Брока и Вернике, ответственных за понимание информации и речевые функции. Прочитав это, я подумала – так это мой случай. Хотя информации пока у автора недостаточно, чтобы делать точные выводы о причинах, почему подсадки случаются, но он сказал, что даже небольшие мутации в генах могут приводить к серьезным отклонениям от нормального ощущения себя. И чем меньше развиты человеческие зоны мозга (это дорсолатеральная и вентролатеральная части префронтальной зоны, которые отвечают за проявление высокого интеллекта и альтруизма), тем сильнее возможны отклонения в иные представления и интересы, далекие от человеческих представлений о жизни. Получается, именно активность этих зон мозга притянула меня к Ииссиидиологии, а ее изучение позволило эффективно и достаточно быстро усилить их развитие, что выразилось результатом повышения  осознанности и понимания.

На основе моего опыта можно выделить два типа подсадок: наложения, в моем случае – частичная замена представлений как наложения нескольких волн радио. И подсадки с полной заменой представлений, с полным отождествлением себя с другой личностью, как при одержимости, сумасшествии и пр. состояниях.

Хотя точных причин наложений и подсадок назвать пока нет возможности из-за недостаточно изученной работы мозга и связей с выработкой гормонов и психоментальными состояниями, но статья натолкнула меня на понимание, что, скорее всего, мои состояния – это произошедшие во мне мутации, раньше времени открывшие способности к контактам со своими другими Аспектами и соответственно другими (грубо говоря – неземными) потоками энергоинформации. Подобные способности неизбежно будут в нас в будущем, как описывает это Ииссиидиология. И это логично вытекает из представлений о многомирии и множественности, многомерности нас и всего вокруг. Чем больше мы будем все это осознавать и изучать, тем больше накопим понимания и больше взаимосвязей наш мозг сможет настроить с разными потоками энергоинформации, а значит неизбежно появятся возможности получать и понимать сигналы от других наших Аспектов осознанно. Кстати, что вероятно и происходит у пророков и предсказателей будущего или, наоборот, читающих прошлое. Откуда они берут информацию – без сомнений из Подсознания, которое едино со всеми нашими Аспектами.

Наложениям или проекциям чужих состояний подвержены все. Мы постоянно проецируем друг на друга свои состояния, свои настроения, мнения, внутренние диалоги. В моем случае наложения воспринимаются сильнее обычного из-за повышенной чувствительности и одновременной активности (грубо говоря) и «верхов», и «низов» моего самосознания.

Новые понимания были для меня облегчением, как гора с плеч, что не нужно себя винить и воспитывать, а нужно просто отличать и воспринимать подобные наложения других аспектов себя, как шум за окном.

Из моего опыта ясно, что для освобождения от наложений чужих состояний или подсадок нужна следующая практика:

  1. Наблюдать и осмысливать свои состояния, задаваясь вопросами: зачем или какова цель моих состояний, что я хочу таким образом получить в результате.
  2. Развивать позитивное отношение до любви ко всему.
  3. И интеллектуально-альтруистично развиваться, чтобы сильнее стали активны зоны мозга, которые способны сохранять контроль всех проходящих потоков энергоинформации.

Размышляя и обращаясь к кураторам с вопросами, мне стало известно, что во время наложений чужих состояний происходит усиление нагрузки на нашу энергетику и нервную систему за счет избыточного потенциала энергоинформации. А при попадании избыточного потенциала в центры их обработки (разные меридианы и их биологические аналоги – рецепторы) эти центры блокируются, и чтобы избежать перегрузки: становятся либо менее чувствительными, либо отключаются полностью. И это является основной причиной для забывания или потери себя, непонимания и невозможности понять, что внутри нас происходит – если информация действительно полностью не поступила в мозг и самосознание на обработку, а записалась где-то на бессознательных уровнях в момент блокировки.

Подобных блокировок можно избежать, если практиковать наблюдение за своими состояниями, и в момент осознания самого начала перегрузки информацией и наложениями (у меня это обычно ощущения давления и вздутия в височной области и рассеянность) переключаться на больший уровень позитивности или любви и осознанности. Таким образом позволяя энергетике и сознанию расширяться и становиться более гибкими. Подобные переключения не могут быть до бесконечности, они ограничены  физическими нейронными связями в мозге, но чем больше практиковаться, тем они будут образовываться быстрее.

Итоговые выводы

Мой итоговый вывод таков. Неважно, что было первичным: мои непозитивизмы, страхи и подавления себя притягивали наложения и подсадки, или же наложения вызывали страхи и подавления.

Важно во всех своих суждениях, мнениях и выводах научиться отбрасывать все явно надуманное и непозитивное, практиковать принцип, что все во благо, поскольку все – это лишь волновой набор энергоинформации в наших мирах (о других речи нет). А типы самих энергий, информации и их соединений в нас определяют нашу палитру всех интересов, навыков, склонностей и общего поведения. В Ииссиидиологии это названо схемой синтеза. Поэтому складывая свое мнение о ком-то или о чем-то, мы лепим образ из нашего набора энергоинформации, фактически проецируя на другого часть себя и своего отношения, часть своей схемы синтеза, что часто далеко от действительности, за исключением, когда схемы синтеза похожи.

Важно активнее применять новые знания, иначе они обесцениваются и мы подвергаемся – собственноручному обесцениванию своего энергоинформационного пространства, усилению равнодушия, чувства безысходности, заниженной самооценки или бегству от себя в суету.

Научившись отбрасывать лишнее и чаще применять знания, я замечаю, что все легче и легче становится видеть и понимать суть ситуации, фокусироваться на важном и интересном мне направлении развития, пространство моего набора энергоинформации явно упорядочивается, отчего моя осознанность и возможности понимания возрастают.

Это то, ради чего и стоит потрудиться!

Всем ищущим себя – желаю найти! Надеюсь, эта информация вам поможет.

Вдохновения вам, друзья!

Спасибо за внимание!


Просмотров: 4141
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов