Блог проекта Статьи

От семени к плодам

Сажать сад - непростое занятие. Оно требует самоотверженного вложения, творческого задора и бесконечной любви к процессу. Сначала необходимо подходящее семя. Мы находим его, исследуем, проверяем на прочность к погодным условиям, и - начинаем!

...Путь садовода долог, непрост и извилист. В нём мало ясности, нет устойчивой уверенности в результатах, зато много непредсказуемости погоды и прочих странностей, неизменно возникающих в процессе взращивания. Хотя само действо восхищает ум и вызывает глубокий резонанс с происходящим, напитывая работу смыслом, сопричастностью к Служению, Творческой силой, внутренние отзывы которой, влекут за собой ещё более направленное желание.

Садовник видит перспективу, распознаёт потенциал: дерево вырастет и даст плоды. Плоды созреют и вновь превратятся в семена, из которых - под прямыми лучами Солнца и материнской заботы ранее возделанной любящими руками почвы - прорвётся к свету уже целый сад, целый мир. Его благоухание покроет ароматом равнины и послужит Вдохновением другим путникам-Садоводам, которые взрастят уже свои священные сады.

И когда-то, давным-давно в будущем, люди услышат сказку-Быль: "Жил-был на свете один простой человек. И вдруг в его голове зародилась и начала обретать форму необычная мысль - стать садовником для многих прекрасных деревьев на земле будущего. Мысль не оставляла человека ни днём, ни ночью. Она то уходила чуть дальше и ждала, то с большой силой, вновь охватывала сознание и требовала, требовала, требовала! Пока потенциальный творец, наконец, не встал и не пошёл навстречу своей великой судьбе!"

…Раскинут сад, Чисты его объятия.
Он Благодарен каждому из нас!
Служенье Целому – надёжно и приятно;
Цветут Сады в душе – до слёз из глаз!
Просмотров: 4122
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов