Блог проекта Медитации

Продолжаю медитировать

Сегодня 29 день моего медитативного эксперимента. С практиками у меня всё хорошо – продолжаю медитировать без перебоев, а вот в записях для блога темп сбавила. Выходные пропустила, планирую и дальше писать в облегчённом режиме – что-то я пока исписалась)))

Решила, что пора подвести очередной промежуточный итог:

  • Последние 10 дней в ранних медитациях нарушила режим, что сразу же понизило и вероятность удачных переходов в изменённое состояние. Вечерний отбой сдвинулся за полночь, я перестала высыпаться. Попытка сдвинуть медитацию на час позже тоже не принесла успеха. Не могу проснуться, отключаюсь даже пока сижу, а стоит только лечь и мгновенно проваливаюсь. Делаю вывод, что режим не так легко поменять, как кажется. Привычка наработалась годами, поэтому не стоит её ломать. Вчера вернулась к отбою в 23.00, в 5.45 проснулась легко, и медитация получилась.
  • Вечерняя медитация не перестаёт меня удивлять зарядом позитивизма. 20-30 минут концентрации на «третьем глазе» в сопровождении с глубоким дыханием преображают сознание! Так просто! Всем советую, не поленитесь – попробуйте.
  • Усилилась чувственность, повысилась сентиментальность. Хотя я не люблю состояние сопливой сентиментальности, однако пришлось принять себя такой, какая есть. Если надо, значит надо. Зато теперь хочется говорить людям больше добрых слов и умалчивать о том, что может их расстроить. Появилась лёгкость в мыслях.
  • Больше приятия и спокойствия, особенно по отношению к поставленным задачам – «не рву на себе волосы» из-за того, что не всё успеваю, а трезво оцениваю свои возможности и радуюсь текущим достижениям.
  • Исчерпала запас темы для заметок в блоге. Думаю, о чём писать дальше. Может стоит пошире раздвинуть рамки тем? Например, писать не только о медитациях, а о своих ценностях, целях, потребностях, о выбранном пути – о своём образе жизни в целом.
  • И, наверное, стоит отметить, что не нужно себя заставлять медитировать!!! Желание естественное – хочется медитировать каждый день! Это радует!
Просмотров: 2427
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов