Блог проекта Медитации

Вечный двигатель

В этот вечер мне не спалось, и я решила поработать с визуализацией. Сконцентрировала своё внимание на биоэкране и стала наблюдать за проявляющимися цветными узорами. Никаких целей и намерений я не ставила, просто наблюдала. Сквозь серый туман проявилось арочное окно с видом на сад, впереди расстелилась поляна цветов. Следом пошли другие образы, сменяя друг друга. Ничего особенного в них не было, и не один не привлёк моё внимание. Может стоит задать вектор формирования образа?

Я вспомнила о том, что накануне анализировала схему шкалы уровней по структуре личности, и задумалась, как ещё её можно представить. Всплыл контур человеческой фигуры, вокруг я мысленно нарисовала овал, который отражал энерго-потенциал человека. Следом мне захотелось изменить форму овала, но внезапно воображаемая картина сменилась на другую. Проявился удлинённый металлический слиток с прорезью по всей длине, а внутри горизонтально расположен вращающийся стержень. Я стала разглядывать возникший образ, пытаясь понять, что это такое? Много времени мне не потребовалось, чтобы понять, что проявившаяся картинка не имеет отношения к воображаемой мной схеме. Это был какой-то механизм.

Любопытно, что же это может быть? Я стала задавать внутренние вопросы:

- Что это?

Ответ пришёл сразу:

- Генератор или вечный двигатель.

- Ух ты! А как он работает?

Картинка стала динамичной. Слиток под собственной тяжестью опускался вниз, при этом вращая стержень, в результате создавался электрический ток.

- Но ведь слитка хватит ненадолго? Его надо как-то переворачивать на 180 градусов.

Образ стал дополняться другими элементами. Появились два магнита сильной мощности один справа, другой сверху. Они как-то активизируются и переворачивают слиток после того, как он дошёл до последней точки движения. Вначале срабатывает магнит справа, который поворачивает слиток металла на 90 градусов, потом срабатывает магнит сверху, который переворачивает его на все полные 180 градусов.

- Как срабатывают магниты?

- Есть защитные перегородки, которые отодвигаются в нужный момент и магнит проявляет свою силу.

- Движение перегородки - это затрата энергии. Где её взять?

- Её нужно очень мало. Защитные перегородки - это единственные элементы в этой схеме, требующие энергозатрат, для этого используется аккумулированная энергия.

Механизм вечного двигателя дополнился ещё опорной стенкой слева для того, чтобы слиток держал равновесие. Также было видно, что в слитке прорезь состоит из множества зубцов, которые раскручивают стержень.

- Как устроен аккумулятор?

Появился образ двух магнитов, похожие на две отдельные половинки подковы, которые постоянно щелкали. В этот момент, до меня дошло, что я не механик, не инженер и не конструктор, и понять смысла образа не смогу. Несмотря на то, что схема «вечного двигателя» была доступно понятной, механизм работы магнитов я уже не понимала. Появились ещё два магнита трущиеся друг с другом. Я почувствовала, что потеряла интерес к дальнейшему изучению механизма.

Вернулась к образу "Вечного двигателя". Я постаралась запомнить его в деталях, чтобы утром зарисовать. Параллельно размышляла над тем, что это? Маломощный двигатель, а может дополнительный механизм к более глобальному устройству? Этот образ был настолько простым, что я засомневалась, может ли в принципе данный механизм быть рабочим? Однако мне было радостно от того, что и такие образы технологических схем могут спонтанно прийти к человеку, который в физике разбирается на уровне школьной программы. С другой стороны, вдруг это только начало и во мне пробуждается изобретатель! В медитациях ко мне приходили образы, когда я что-то изобретаю, то голографический аппарат, то материализатор органической материи. Кто знает, кем могу я стать в многовариантном будущем. Фактически возможностей много, вопрос только в том, насколько мне это интересно. На данный момент, это просто любопытство, я бы даже сказала, детская забава.

На утро я проснулась воодушевлённая, схема «вечного двигателя» была у меня в голове. Я улыбнулась, состояние было уравновешенно благостным. Воспоминания об увиденном добавили мне детского восторга, словно вчера произошло маленькое чудо.

Запись из дневника. Январь 2016 года.

Просмотров: 2484
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов