Блог проекта Статьи

Ключи в прекрасные Миры будущего

На мой взгляд, дверь в прекрасные Миры нашего ближайшего будущего, о котором многие из нас мечтают, открывается, прежде всего, изменением качества нашего мышления. Более качественное и позитивное мышление побуждает нас совершать поступки, соответствующие его уровню, и формировать критерии своего жизненного Творчества в соответствии с ним, что в свою очередь будет направлять нас и в соответствующие сценарии развития.

Как же поменять своё мышление на более позитивное и интеллектуально-альтруистичное? Конечно, для того чтобы этого достичь, нужно прежде всего желание и устремление меняться, и когда это станет насущной потребностью, тогда мы начнём искать пути и средства для того, чтобы это произошло.

С такого нашего устремления начинается работа над собой, то есть над всеми своими реакциями на любые жизненные ситуации, складывающиеся перед нами, и не всегда лестным мнением окружающих людей о нас. Здесь нужно учиться воспринимать любую негативную ситуацию как прекрасную возможность своего духовного роста.

То есть через такие ситуации, которые по большому счёту являются уроковыми, мы будем учиться более внимательному и правильному отношению к окружающим нас людям и к Жизни в целом. Зная, что просто так ничего не происходит и на всё есть свои объективные причины. А бывает и так, что данная нам  «негативная» ситуация может оказаться новым поворотом в нашей Жизни и изменит её в лучшую сторону.

Понимая это, нам надо учиться позитивно принимать всё то, что посылает нам Жизнь, благодарить её за это и начать изменять ситуацию через свои действия. Сложные ситуации, конечно, сразу не изменяются, порой приходится прилагать немало усилий, чтобы их изменить. Но в этом и заключается наша духовная работа над собой.

Через позитивное отношение к Жизни и более альтруистичные поступки по отношению к другим людям, мы начинаем уходить от эгоизма в любых его проявлениях, от негативного восприятия Мира вокруг, то есть всего, что проявляется перед нами.

А чтобы такая работа происходила наиболее эффективно, нужно учиться находить мотивации на любые, не соответствующие нашим представлениям, действия других людей. Уметь ставить себя на их место, а также учиться ставить себя в роль «наблюдателя», то есть уметь более объективно смотреть на всё происходящее с нами. А когда мы не можем себе объяснить какие-либо ситуации, то принимать всё как данность и доверять Жизни.

Конечно, для повышения своего самосознания надо иметь более истинное представление как о себе, так и об окружающем нас Мире, а этого можно достичь только через усвоение более достоверного Знания обо всём нашем Мироздании, о том, как устроен этот Мир, кто мы такие и для чего живём, для чего проходим все жизненные передряги, что такой Опыт даёт нашему сознанию, в каких Мирах мы проявляемся после «смерти», и есть ли вообще «смерть» в нашем нынешнем её понимании.

С таким комплексным подходом к своему саморазвитию мы более эффективно будем менять своё нынешнее представление обо всём том, что даёт нам Жизнь, на более истинное, что поможет нам делать и выборы более качественные, а значит, и продвигаться к вершинам более качественных Миров, к своей Мечте, к своей Цели, которую поставили перед собой.

И тогда уже прежние наши эгоистичные интересы начинают меняться и уходить на задний план, а в приоритете появляются сформировавшиеся интересы в альтруистичных поступках, в желании более глубоко познать окружающий Мир, своё место в нём, появляется желание приблизиться к себе более качественному и ощутить более высокое мировосприятие, свойственное своей более качественной Конфигурации.

Постепенно начинает меняться наше окружение, появляются люди, устремлённые примерно к таким же интересам, и начинают меняться наши жизненные обстоятельства, которые в большей степени соответствуют нашим интересам.

Безусловно, я нарисовала очень и очень приблизительную и субъективную картину изменения нашего самосознания и нашей Жизни. У каждого это происходит с большими поправками на нашу Конфигурацию, но основная суть всего сказанного, я думаю, остаётся.

Почему появилась такая заметка? Было большое желание поделиться своим опытом и знанием с другими людьми. Эта заметка не отражает множества других аспектов, изменяющихся в нашей Конфигурации, при устремлении к себе более качественному, например: как меняется архитектура нашего мозга при более глубоком и позитивном отношении к жизненным процессам, какие его участки начинают в большей степени развиваться, а какие всё больше утрачивают свои реализации. Но это тема уже другой заметки или статьи.

В заключении хочется пожелать всем идти всегда по пути самосовершенствования, идти к себе более качественному и перед нами будут открываться потрясающие наше воображение Миры, двери в которые мы сможем открывать только ключами своих позитивных качеств, такими как: Доброта, Понимание, Толерантность, Радость, Милосердие, Прощение, Любовь, высокий Интеллект и высокий Альтруизм. Успехов всем на пути самосовершенствования.

Просмотров: 3329
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов