Блог проекта Статьи

О главном в жизни

На мой взгляд, главное в жизни – это иметь высокую Цель, стремление к которой помогает преодолевать множество проблем и препятствий, появляющихся в Жизни, наполняя её смыслом.

Устремлённость к Цели помогает сосредотачиваться на наиболее значимых делах, и оставлять позади несущественное, то есть всё то, что нам мешает продвигаться вперёд.

Высокая Цель помогает нам проявлять своё осознанное отношение к жизненному Потоку. Когда мы анализируем ту или иную жизненную ситуацию, и при этом понимаем, что она является уроковой для нас, - появляется осознание её необходимости, которое по сути и помогает нам принимать наиболее альтруистичное её решение.

 Но, к сожалению, так бывает не всегда. Иногда бывает очень непросто смириться с теми обстоятельствами, которые раскрываются перед нами. В таких случаях лично мне - помогает нахождение наиболее универсальной мотивации. Вспоминая о Цели, ради которой ты живёшь, понимаешь, что все уроки даются нам для нашего же духовного роста. Это помогает выходить из непростых жизненных обстоятельств в позитивные состояния, учит принимать жизненный Поток  как данность. Тогда приходит чувство благодарности Жизни за её уроки.

Ведь если в Жизни всё будет идти гладко, как мы поймём, что были не правы в том или ином случае, как сможем усмирить свои высокомерие и гордыню, как научимся понимать поступки людей, которые противоречат нашим собственным взглядам, как научимся жизненной Мудрости?

Здесь также надо помнить о том, что, чем выше наша Цель, тем «больший шаг» мы сможем делать своей устремлённостью в продвижении к ней.

Эта устремленность, я бы даже сказала убеждённость, помогает нам не сходить с Пути, ведь нередко бывает так, что со временем наша Цель в какой-то промежуток Жизни начинает под потоком бытовых проблем как бы «замыливаться».

Но, если она является Смыслом нашей Жизни, - мы так или иначе почувствуем некоторый ступор в своём продвижении, и здесь наша устремлённость поможет найти нам новый импульс и мотивацию, чтобы идти дальше к своей Цели.

Этот импульс станет следующей более качественной ступенькой в продвижении к ней. Так, через преодоление всевозможных препятствий мы будем всё ближе и ближе приближаться к своей Цели, наполняя свою Жизнь Смыслом и Мудростью.

Просмотров: 3648
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов