Блог проекта Статьи

Почему столько несправедливости в Мире

Заходя и читая новости в интернете, нередко, а вернее, очень часто попадаются заметки, статьи и комментарии людей, которые возмущаются тем или иным происходящим событием в нашем обществе и несправедливым разрешением создавшейся ситуации.

Если посмотреть на всю окружающую нас действительность с точки зрения средне развитого человека, в том числе на многие поступки людей, совершаемые ими как в межличностных взаимоотношениях, так и в отношениях между странами и народами, то мы без труда заметим, что они далеки от «справедливости», а скорее всего мы увидим в них много деструктивных решений различных складывающихся ситуаций. Почему так происходит?

Вопрос очень не простой и имеет множество аспектов для более глубокого рассмотрения. Я же в своих рассуждениях постараюсь коснуться только основной сути данной проблемы, поскольку для более глубокого её понимания нужно ознакомиться с материалами ииссиидиологии.

Я думаю, если мы посмотрим на все происходящие в нашей Жизни события с более глубокой позиции новой информации, которая нам рассказывает обо всех процессах, происходящих в нашем Мироздании, и его Законах, в основе которых лежит процесс постоянного поддерживания и восстановления энергоинформационного Равновесия, на которых строится вся разворачивающаяся перед нами реальность, то обратим внимание на то, что чаще всего мнения людей противоречат этим Законам, которые считают, что любую ситуацию нужно решать более справедливо. Почему это так?

Прежде дальнейшего моего рассуждения, замечу, что в нашем обществе есть выражение о том, что незнание Законов не освобождает нас от ответственности. Это выражение вполне относится и к тем Космическим Законам, по которым построена вся Жизнь в Мироздании. Наша невежественность и незнание этих Законов очень часто побуждает нас совершать поступки, которые ещё больше усугубляют ситуации, которые мы пытаемся решить. Мы не знаем истиной сути причин, которые мотивируют людей совершать те или иные поступки, которые на наш субъективный взгляд являются аморальными, жестокими и бесчеловечными.

Обратим внимание на то, что в Мироздании уже всё есть - каждая наша мысль, каждый наш поступок, все войны и катаклизмы уже существуют, и мы сами своим интересом выбираем те или иные сценарии для реализации своего существования, которые мы притягиваем к себе резонационно, так как одним из Законов Мироздания является Закон резонанса.

А что касается несправедливости, которую мы наблюдаем в своей Жизни, то она несёт в себе очень глубокий смысл, который заключается в необходимости получения нами именно такого Опыта, который бы заставил нас пересмотреть не только все наши поступки, но и через глубокое переживание разных жизненных ситуаций и синтез наших низших центров, который при этом происходит, уже с более качественного восприятия всего окружающего нас, понять Высшую Справедливость всего происходящего.

Ведь тьма и Свет на более высоких уровнях существования, пройдя через глубокий синтез всех существ, живущих на нашей планете, в том числе и людей, переходят в абсолютно гармоничное состояние. Поэтому надо осознать, что многое совершается не по нашей воле, а в силу более истинных причин, которые в итоге ведут к равновесию Всего во Всём.

Когда мы более глубоко понимаем все происходящие процессы, то нам становится намного легче прощать и понимать людей, которым выпала участь совершать какие-либо злодеяния или на наш взгляд неблаговидные поступки. Те континуумы, в которых в настоящий момент проходят сценарии данного человечества и в которых мы с вами существуем, дают нам возможность познать только свой жизненный Опыт и свои уроки, которые соотносятся с возможностями очень ограниченной системы нашего восприятия окружающей действительности.

Но те уровни нашей системы восприятия, на которых мы сейчас живём, они также способствуют определённому синтезу, повышающему уровень нашего Самосознания, и таким образом мы переходим во всё более и более качественные сценарии, где мы становимся в большей степени понимающими, прощающими и осознающими все процессы, происходящие не только в нашей Жизни, но и во всём Мироздании.

Если же мы не будем повышать свой уровень глубокого и осознанного отношения ко всему происходящему и идти навстречу более человечному и гуманному отношению, как друг к другу, так и ко всей окружающей нас природе, то будем постепенно смещаться во всё менее и менее качественные сценарии, где нас ждёт ещё большее количество проблем и жизненных невзгод, и таким образом мы постепенно будем терять качества, присущие людям, и становиться существами, лишёнными представлений об истинной Человечности.

Поэтому, здесь можно сделать вывод о том, что пребывая в той невежественности, в которой в настоящий момент находится большая часть людей, и не повышая  уровень своего Самосознания, мы  всё глубже и глубже будем погружаться в менее качественные сценарии, где существует множество проблем не только в нашем обществе, но и в существовании всей нашей планеты.

А ведь чтобы выйти из этого заколдованного круга серьёзных проблем, существующих на нашей планете, нам дано Знание, которое даёт нам все ориентиры, чтобы осознать себя не просто людьми, погружёнными в свои житейские проблемы, которым нет конца и края, а выйти на такие уровни своего существования, где мы осознаём себя настоящими Людьми с большой буквы и полноправными жителями нашей вселенной.

В заключение хочется напомнить, что мы живём на планете, где существует закон «свободы выбора», значит, абсолютно всё в нашей Жизни зависит только от нас. Как мы живём, тем мы и становимся.

 

Просмотров: 4425
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов