Блог проекта Медитации

Мир образов

За многолетний опыт медитаций в моих дневниках накопилось немало интересных рассказов о том, что я видела, ощущала и чувствовала. Хочу ими поделиться с вами, мои дорогие читатели, и надеюсь, что эти записи вдохновят вас, и тем самым пробудят в каждом желание побольше медитировать. Ведь это удивительный способ познания себя изнутри!

Мне пережитое в медитативных образах всегда помогало увидеть саму себя с разных сторон и способствовало познанию внутреннего мира. Образы часто достаточно просты, при этом ещё не всегда позитивны, однако они всегда познавательны и привносят в мою жизнь необходимый опыт, помогая мне на пути самопознания.

Замечу, что слово «образ» использую в широком смысле, обозначая любой способ его проявления в моём сознании. Это могут быть, как картинка или фильм, проявленные на биоэкране (перед внутренним взором), так и виртуальная реальность, которая воспринимается не только визуально, а в неё можно погрузиться, прочувствовать и получить переживания почти, как в реальной жизни.

Случаются периоды в моей жизни, когда образы не несут глубоких переживаний или осознаний, отчего интерес к медитациям начинает угасать. В такие моменты я вспоминаю самые яркие образы, и они меня воодушевляют на то, чтобы не прерывать медитативную практику. Может именно завтра в медитации придёт что-то особенное и вдохновенное, что изменит мою жизнь, а я это пропущу.

Буду описывать образы из разных категорий, которые я условно обозначила, как образы-визуализаций, глубокие образы и сновидения. Они различны по глубине восприятия, но в равной степени богаты по психоэмоциональным переживаниям.

1. Образы-визуализаций проявляются при сильном физическом расслаблении и концентрации внимания на внутреннем зрительно воспринимаемом экране.

2. Глубокие образы я переживаю в более глубоких медитациях с полным отключением от физического тела и переходом в изменённое состояние сознания (ИСС) с цельным восприятием и переживанием происходящего вокруг меня.

3. Сны отнесла к медитативным образам, так как сновидение – это также погружение в информационное пространство самосознания, но только неосознанное. Некоторые сны бывают чрезвычайно интересными и насыщенными, оставляют яркие впечатления и помогают пережить особый опыт, который в реальной жизни пережить невозможно.

Вдобавок буду делиться состояниями, испытанными при медитации на Звуковые Космические Коды (ЗКК). Что такое ЗКК и как на них медитировать, вы можете узнать, ознакомившись со статьёй «Ииссиидиологические Коды – новые медитативные возможности».

Пережитый опыт через восприятие новой информации в этих образах вносит сильные изменения в моё мышление и чувствование. Все образы сформированы мной в индивидуальном информационном пространстве самосознания и познаны в разных изменённых состояниях, которые отличаются степенью осознанности восприятия и отрешения от физического тела. С более подробной информацией об изменённых состояниях и информационном пространстве самосознания вы можете ознакомиться в моей статье: «Что нас ждёт в медитации. Изменённое состояние сознания».

Просмотров: 2398
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов