Блог проекта Медитации

Промас с планеты Янус

Сегодня медитация по-своему уникальна. Медитировала на "Я есть Свет" и задала цель: продолжить познавать формы, которые увидела в предыдущей медитации.

При выходе в медитацию вместо привычной вибрации появился звук. Он был ровный и звучал на одной частоте, постепенно усиливаясь по громкости с каждым вдохом-выдохом, при этом заполняя всё собой. На мгновение мне стало страшно, а вдруг перепонки лопнут. В ответ сразу пришло понимание, что я уже на грани ИСС, поэтому звук внутри меня, и он никак не влияет на физическую форму. После этого осознания я перестала чувствовать давление в ушах. Звук усиливался, затем, когда я дошла до нужной фазы перехода, звук резко оборвался.

Тишина. Я поняла, что уже в изменённом состоянии. Темнота, но я ещё лежу и ощущаю кровать. Жду. Ничего не проявляется, никуда меня не уносит. И вдруг я почувствовала в себе провокации на страх. Кто-то был рядом и появилась настороженность. После я увидела контур фигуры, которая зашла в комнату. Следом прозвучал строгий женский голос: "Ну, что Склоулгллийя?…". Я лежу никак не реагирую, наблюдаю за внешними проявлениями и параллельно, как во мне усиливается страх. Состояние Наблюдателя позволило мне не вестись на зарождающийся страх. Я в ИСС, бояться нечего. Но почему я застряла в этой точке? Что делать?

Во мне проявились две субличности, которые я явно ощущала, как отдельные части меня. Одна стала предлагать проверить себя на страх и визуализировать чертей, раз уж появилась такая возможность. Но эта идея казалось какой-то бессмыслицей. Зачем призывать чертей? Совсем не интересно, насмотрелись в своё время. Следом другая субличность в ответ утвердительно заявила: "Я хочу видеть Ангела! Ангелы придите!".

Вдруг я услышала голос: "Назови ваши 4 цвета Света". Я не задумываясь, произнесла: "Желтый" и сразу почувствовала расширение в голове. "Синий, зелёный, белый". Ощутила взлёт в бесконечность.

Взлетев, я оказалась среди звёзд. Образ похож на тот, что был в предыдущей медитации, но только теперь не золотые частицы, а белые звёздочки. Не знаю почему, но образ не воспринимался, как белые частицы, а именно звёздочки.

Чувствую кто-то рядом, слева от меня. Я посмотрела и увидела существо, похожее на человека. Похож на обычного мужчину, только кожа покрыта очень короткой шерстью (точно сказать сложно, может и не шерсть, а просто текстура кожи другая). Видно, я слишком пристально его изучала, он прикоснулся к моему лицу, как бы отворачивая меня от себя: "Смотри вперёд". Я послушно отвернулась и поинтересовалась:

- Кто ты?
- Я Промас, - ответил он.
- Что тебе нужно?
- Я хочу показать тебе нашу планету Янус.
- Хорошо, - я дала согласие.

Параллельно с этим коротким диалогом, я сконцентрировалась на том, что мне нужно как-то постараться запомнить имена. Обычно, после возвращения, конкретика слов стирается у меня из памяти. А тут такие деал! Новое имя и название планеты! Как же запомнить? Я стала их повторять про себя, пытаясь провести аналогии в звуках, запомнить количество букв…

После моего согласия посетить Янус, я почувствовала, что мы резко стали проваливаться, проходя какие-то слои (возможно слои атмосферы). Видимо из-за того, что весь мой интерес сконцентрировался на желании любым способом запомнить имя Промас и название планеты Янус, я отключилась, так и не добравшись до Януса. Лежу, сразу вспомнила имена. Отлично, в памяти зафиксированы!

Передо мной встал выбор: попробовать ещё раз войти в медитацию или записать имена, пока помню. Я знаю, что если сделать запись (активизировать тело), то вероятность повторного выхода близится к нулю. Решила не продолжать медитацию, а записать, что помню. Потянулась за ручкой с тетрадкой, которые лежат на тумбочке около кровати. Стоп! Какая тетрадка? Тут же я очнулась второй раз и уже в реальности. Хотя пойди, пойми - где границы моей реальности… Всё, произошедшее со мной за это время, было вполне реальным! Оказалось, что я, как выходила в медитацию через пограничную зону, так и вернулась.

На этот раз тетрадки с ручкой рядом не было, но зато был под боком телефон. Я включила на нём диктофон и записала кратко важные моменты медитации и, конечно, имя Промас и название планеты Янус.

Анализируя свою медитацию, сделала для себя некоторые выводы. Во-первых, вибрация может восприниматься и через звук. Вернее сказать, переход не обязательно должен сопровождаться вибрацией, это может быть и звук. Отметила, что это ещё один тип переходных ощущений.

Второе, страх был спровоцирован не просто так. Это была проверка или своего рода подготовка к тому, что я встречу некое существо. Изначально провокация была на то, испугаюсь ли я, если увижу чертей и насколько мне интересна такая реализация? Честно говоря, Промас чем-то смахивал на чёрта, особенно кожей покрытой шерстью (при воспоминании всплывает ассоциативный образ - сатир). И так, пройдя это небольшое испытание на страх, плюс, утвердив установку "Я хочу видеть Ангела! Ангелы придите!", я нивелировала состояние бессознательного страха. Следовательно, встреча с Промасом воспринялась благожелательно.

И есть ещё третий, очень важный момент, над которым предстоит хорошо подумать. Двойные переход в ИСС и возвращение. Думаю, что я напишу об этом чуть позже. 

p.s. Да, кстати, я посмотрела есть ли такая планета Янус? Оказалось, что есть - внутренний спутник планеты Сатурн.

Просмотров: 2449
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов