Блог проекта Медитации

Техника ранней медитации

Сегодня поделюсь техникой ранней медитации. Для начала поясню, в чём стоит задача ниже приведенной техники. В своих статьях и записях уже не раз говорила о том, что есть состояние промежуточное между сном и бодрствованием – его я называю «просоночным». Оно является ключиком к осознанному переходу в ИСС, к так называемому «выходу из тела».

Просоночное состояние характеризуется тем, что при ещё сонном теле сознание постепенно пробуждается – «тело спит, сознание бодрствует». Что это даёт? Возможность осознанно пережить процесс засыпания тела и полное отключение сознания от него. Часто такой процесс сопровождается вибрациями и остановкой дыхания. Хотя дыхание никуда не исчезает, тело продолжает дышать, при этом сознание переходит в другую реальность, в ииссиидиологии такая реальность называется «НВК» или «информационное пространство самосознания», в эзотерике – «тонкий мир» или «астрал», есть и другие названия. Я пыталась описать своё понимание информационного пространства в статье «Что нас ждёт в медитации?», а кому интересно глубже разобраться, того ждёт Ииссиидиология.

"На пороге сна, когда тот еще не наступил, а пробуждение к внешнему уже иссякло, ум освобождается от уз и становится свободным – это лучший момент для просветления." – красиво сказано и в точку! Слова не мои)))

Техника ранней медитации:

1. Подъём по будильнику в 5.45. Почему именно в 5.45? Нравится мне цифра 545 – от неё веет магией))) Если есть потребность, можно сходить в туалет, и при желании умыться. Однако при этом стараться не делать много лишних движений, не суетиться, быть плавным и неспешным, чтобы сильно не пробудиться.

Ещё важный момент: сон должен длиться не меньше 6 часов. Я стараюсь ложиться в 23.00.

2. Следующий этап – я сажусь в позу полулотоса прям на кровати и начинаю квантование. Что это такое? Техника определения и формирования своего образа и мира вокруг себя через аффирмации. Пару примеров: «Я абсолютна здорова, каждая клеточка тела здорова, энергична и молода…», «В мире мир! Нет войн, агрессии, злобы, ненависти…». Аффирмаций может быть сколь угодно, главное, чтобы они вас сильно не увлекали в советующие образы, и процесс квантования не затягивался больше, чем на 30 минут. В первом случае – сознание будет улетать и есть вероятность быстрого засыпания после квантования, во втором – чем дольше сидишь, тем больше вероятности сильно пробудиться до того, что физиология взбодрится, а нам этого не нужно.

Квантование делаю только сидя, пробовала лёжа – засыпаю. Раньше для того, чтобы получше пробудиться, я даже заваривала себе чай или кофе – потом неспеша пила и квантовала. Конечно, процедура затягивалась, и уходило не 20-30 минут, а около часа. Тонуса в теле появлялось больше, но в это время, пока сознание концентрировалось, тело постепенно опять приходило в полное расслабление.

По ходу квантования, я улетала в образы, часто засыпала, потом возвращалась к медитации и пыталась уловить просоночное состояние. Через сотни практик это состояние мне стало хорошо знакомо, и я уже заранее могу предугадать получится «выход» или нет.

Параллельно к квантованию подключаю глубокое дыхание, оно помогает глубже уйти в себя.

3. После 20-30 минут квантования я ложусь на спину, укладываюсь удобно и больше не двигаюсь, каждое движение – это помеха. Продолжаю дышать глубоко и повторяю про себя цель медитации или позитивную установку, например, моя любимая – «Я есть Свет». Тот, кто готов, может настраиваться на ЗКК (Звуковые Космические Коды).

НО, по своему опыту могу сказать, что нужно быть очень-очень-очень осторожным в этом начинании. Коды несут в себе много разнокачественной информации, и переходя в ИСС (изменённое состояние сознания) мы притягиваем соответственно собственной конфигурации разнообразие образов. Резонансы могут быть разные от высоких образов до самых неприятных. А так как в ИСС происходит отождествление с происходящим вокруг, то и увиденное отражается на психоментальных состояниях. Поэтому стоит осознанно подходить к выбору ЗКК, а лучший и самый безопасный – это код Имени, конечно, у кого он уже есть.

Я поделюсь попозже в одной и записи о том, как я необдуманно помедитировала на ЗКК «СФУУРММ»

4.Через некоторое время появляются вибрации – по ощущению будто пропускают через тело электрический ток. По началу может быть страшно с непривычки. Мне иногда даже кажется, что меня вот-вот разорвёт от нарастающего напряжения, но необходимо понимать, что это просто иллюзия восприятия. О вибрациях тоже расскажу подробнее попозже – следить за моим блогом)))

Концентрируюсь на возникающих вибрациях, глубже дышу, и они усиливаются. И вот оно долгожданное чудо – «выход»! В одно мгновение останавливаются и вибрации, и дыхание – я понимаю, что я в ИСС.

Нельзя сказать, что это техника универсальная и точно приведёт к успеху каждого. Нет, необязательно. Она подобрана индивидуально, была отработана мною на различных техниках в разное время суток. Попробуйте, может и вам подойдёт.

Просмотров: 3084
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов