Блог проекта Статьи

Новый взгляд на жизненные проблемы

Психологи предлагают множество методов по самосовершенствованию, но чаще всего акцент в этом вопросе они делают на самосовершенствовании для реализации себя в каком-то бизнесе и предлагают различные практики и методики для умения находить взаимопонимание со своими коллегами по бизнесу. То есть это методы, которые успешно помогают зарабатывать деньги ради своего комфорта и приобретения различных материальных благ.

Конечно, чтобы жить в социуме, безусловно, нужно зарабатывать как-то себе на Жизнь, на комфортное существование. Но когда для нас это становится единственной целью в Жизни, то это зацикливает рамки нашего Самосознания на очень узком её аспекте, что является ограниченными и эгоистическими потребностями человека. И так, живя только этими потребностями, у нас в жизни нередко появляется множество проблем, которые порой трудно решить. Почему?

Потому что изначально низкочастотное жизнетворчество по своей сути эгоистично и поэтому оно связано с множеством проблем в жизни соответствующего уровня. И только более альтруистичные выборы будут повышать уровень нашего Самосознания, и таким образом мы будем постепенно уходить от множества проблем, существующих на данном этапе нашего существования.

Жизнь по своей Сути мудра и многогранна, и даётся она нам для того, чтобы в итоге через её уроки мы становились настоящими Людьми. Но для того, чтобы мы это начинали понимать более глубоко, нередко приходится прожить немалую её часть.

И даже несмотря на такие жизненные уроки, которые она нам посылает, мы часто не понимаем, для чего они нам даются, и сетуем на её несправедливость. Но между Жизнью и Богом можно поставить знак равенства, а если это так, то нам всегда надо помнить о том, что «Жизнь всегда права».

Почему это так? Для этого нам нужно взглянуть на неё более глубоко, через знание Законов Мироздания, которые говорят нам о том, что всё притягивается друг к другу по резонансу: любые ситуации, как положительные, так и негативные, любые проблемы, люди. Значит, мы сами поступаем или поступали не в согласии с её Законами и тогда Жизнь даёт нам уроки, из которых нужно уметь сделать правильные выводы, и разрешить их позитивным отношением к происходящему, иначе мы будем очень часто наступать на одни и те же «грабли».

А выйдя на более осознанное отношение к ней, и приняв её уроки с благодарностью, мы будем проявляться в более благоприятных сценариях, где проблем будет становиться всё меньше и меньше.

Конечно, далеко не всегда нам всё удаётся воспринимать в позитиве, но это уже будут те самые уроки по самосовершенствованию, к которым надо относиться осознанно, с пониманием, зачем они нам даются.

И для того, чтобы более осознанно и глубоко понимать суть предоставляемых нам Жизнью уроков, нужно развивать в себе высокий Интеллект и высокий Альтруизм. Это две составляющие, которые будут помогать нам делать более правильные выборы в Жизни, потому что это ведёт к более глубокому пониманию всего происходящего как в нас, так и вокруг нас.

Но выбор за каждым из нас: какие ценности и жизненные приоритеты будут нам больше всего близки, тем мы и будем становиться. Как говорится, «каждому своё».

Просмотров: 3279
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов