Личный блог

Как могут розы лепестки в нас пробудить любовь и нежность...

Дорогие Друзья, хочу поделиться с вами своими наблюдениями об одном мною прожитом дне.

Я работаю в маленьком магазинчике молочной продукции. Однажды у меня возникла мысль сделать что-то, что порадовало бы глаз моих покупателей. Выбирать было не из чего, и я решила продлить жизнь увядающей розы, подаренной от души человеком, торговавшим рядом цветами. Я оборвала не увядшие ещё лепестки и положила их в наполненную водой прозрачную коробочку из-под пирожного (которым, кстати, меня угостил человек с такой же, как и у продавца цветов, щедрой душой). И я заметила, что эта незатейливая композиция, привлекала людей, радуя их.

В магазин вошёл водитель, который, как обычно, привёз товар. Он особо не отличался любезностью, был резковат в общении: грубо ставил ящик с привезённой продукцией на прилавок и уходил. Но в этот день он остановился возле коробочки с лепестками и просто «ахнул» от изумления. Настолько ему понравилось вот такое простое сочетание воды и лепестков розы, плавающих в ней! И этот мужчина буквально на глазах изменился, впитывая ту радость, которую вкладывала я в свой незатейливый «шедевр», и ту радость, что вложили люди, подарившие мне цветок и пирожное. Я увидела в этом человеке и нежность, и любовь...а после моих слов благодарности за то, что он выразил свои чувства, от грубого когда-то человека не осталось и следа.

Вот так, оказывая друг другу малозначимое, на первый взгляд, внимание, меняемся мы, а вместе с нами и люди, которые находятся рядом. Ведь, как известно, всё, что нас окружает, пребывает в постоянном движении и изменяется от нашего состояния. А значит, мы можем менять пространство, в котором находимся. Но это уже другая - очень глубокая и интересная - тема...

Закончить же свой рассказ я хочу словами, которые, мне кажется, очень подходят к теме моего рассказа:

Жизнь свою во Благо людям посвятите -
Время начинает скоростной разбег!
В созданное вами вы Любовь вложите,
Чтобы рядом жил счастливо каждый человек!
Помните, что сами вы Судьбу Творите,
Выбором определяя Жизни вашей бег!


Орис, песня «Счастье Творящая».
Просмотров: 5750
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов