Личный блог

Светлые дни

Вы когда-нибудь писали в школе сочинение на тему, какой идеальной может быть наша планета? Какие идеальные люди могут жить на ней? И какие гармоничные взаимоотношения могут быть не только между людьми, но и между целыми народами, странами и континентами?

Я в детстве фантазировала, какими могут быть прекрасными другие планеты, если их посещать. Но можно же и нашу планету представить нарядной, радостной, преображённой, с повзрослевшим бескорыстным человечеством, в корне изменившим свой эгоцентризм на Высоко Интеллектуальный Альтруизм (сразу на ум приходят мыслеобразы из книги «2150. Тия Александер»).

Хорошо, когда у всех людей Земли мирное небо над головой, а светлые дни согревают чувства и греют сердце. В такие минуты человек становится сочувственным и добрым, искренним и отзывчивым, благодушным и сердечным.

Когда же придут светлые времена, светлые люди и светлые лица, светлые слова, светлые души, а с ними и светлые взаимоотношения?!

Мы ждём годами чего-то хорошего извне, как «у моря погоды». Когда же внешние обстоятельства изменятся и жить станет лучше? Но оказывается, это жизнь ждёт от нас, когда же изменимся мы?! – Всё дело в нас, в наших внутренних состояниях. Шкатулочка открывалась просто: клад спрятан совсем рядом – в недрах наших душ и мы сами являемся источниками сокровищ.

Глубинная человеческая суть самовыражается в проявлении душевного тепла и лучших светлых Человеческих ценностей. Суть в том, что это умение – быть светлым человеком и делать каждый свой день светлым – надо развивать каждый день, а иногда это занимает всю осознанную жизнь.

Наше сокровище – это любовь к окружающему миру, любовь к людям, любовь к планете. Сердечность – это то, что наполняет нашу жизнь смыслом и то, что греет наши души. Беречь свою душевную любовь и непрестанно дарить её окружающим, заботиться о других, проявлять доброту и искренность – это самое важное, ради чего мы воплощаемся из века в век и не можем осилить этот синтез.

Жизнь – это выбор. Выбирайте сознательно, выбирайте благоразумно, выбирайте честно и великодушно. Выбирайте любовь в высшем её проявлении!

Любить людей – значит искренне верить в Добро, значит жить для других, проявлять понимание и милосердие о них, оказывать поддержку, гуманность и бескорыстие.

Всё, что мы можем унести с собой из этой жизни – это лишь чувства, созданные любовью. Любовь даёт силы идти дальше, туда, куда зовёт сердце.

Важно учиться быть честным с самим собой и быть чистым сердцем. Быть осознанным, не впускать в своё сердце зла, гнева, обиды и разочарования. Точка опоры всегда ВНУТРИ нас.

Просмотров: 853
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов