Личный блог

Здесь и сейчас

Жизнь современного человека наполнена беспокойством и суетой, множеством задач и информации. Темп жизни достигает порой невероятных скоростей, и мы не замечаем, как пролетает месяц, полгода, год. В таких условиях необходимо давать себе время на остановки. Просто остановиться и ощутить всю полноту момента здесь и сейчас.

В сегодняшней статье я соберу небольшие практические навыки, которые для многих не будут новыми, но смогут послужить напоминанием и, возможно, стать частью повседневной жизни.

1. Дышите. Найдите минутку несколько раз в течение дня, чтобы сделать паузу, прикрыть глаза и сосредоточиться на своём дыхании. Обратите внимание на то, как вы себя чувствуете, на напряжение в теле, на глубину вдохов. Ощутите единство с окружающим миром.

2. Действуйте медленнее и получайте удовольствие. Принимайте пищу медленно, старайтесь не отвлекаться на гаджеты, а почувствовать полноту вкуса, насладиться каждым кусочком. Такой подход можно применять к любому занятию: принимайте душ или наносите крем без спешки, проживая эти моменты наедине с собой с благодарностью и любовью к своему телу.

3. Создайте момент тишины. В дневной суете – остановитесь на нескольку секунд, посмотрите на небо, посидите с любимой книгой, послушайте расслабляющую музыку, сидя на скамейке в парке. При этом старайтесь не думать о проблемах, планах и задачах, просто будьте в тишине, наедине с самим собой.

4. Спросите себя, что сегодня принесло бы вам радость. С такого вопроса можно начинать свой день и порадовать себя в течение дня прогулкой, встречей с любимым другом, покупкой книги.

5. Найдите чудо и повод для восхищения прямо сейчас. Когда мы открыты чуду, то нас начинают пронизывать энергии трепетности и чувственности по отношению к величию вселенной, взаимосвязанности всего живого и неживого в ней. Даже в том, что мы привыкли воспринимать как должное можно найти волшебство.

Надеюсь, что эти простые практики вдохновят вас и сделают окружающий мир лучше и Светлее.

С Любовью, Ааллдмаалла

Просмотров: 1687
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов