Личный блог

Бессмертие – уверенность и сомнения

Бессмертие – это понятие рассматривается уже не одно тысячелетие. Люди пытаются проникнуть в смысл таких неразрывных явлений как жизнь и смерть. Но самый главный интерес вызывает один вопрос: есть ли какое-то существование после смерти? Уж очень неприятно думать о том, что когда-то ты перестанешь существовать. И вообще, как это – перестать себя осознавать? Я также задавала себе эти вопросы. Ответы нашла сначала в восточных учениях, а затем в Ииссиидиологии. Как вы думаете, они меня в чём-то убедили? Сейчас я пытаюсь это понять.

Мне очень нравится концепция Творения, изложенная в Ииссиидиологии, из которой естественным путём вытекает наличие Бессмертия. В 15-м томе Орис пишет:  

«… для достижения состояния «личностного» Бессмертия не нужно ни волшебных эликсиров, ни грандиозных физических, интеллектуальных или финансовых затрат - надо только самым тщательным образом культивировать в своём Самосознании наивысшие Представления о том, Кто Вы Есть на самом деле, и в реальных Выборах в каждое мгновение своей Жизни всеми своими духовными и физическими усилиями стараться подтверждать эти СФУУРММ-Формы не только добрыми и красивыми словами, но и полезными для всех делами».

Эти представления у меня есть уже более 10 лет, но стали ли они моими? Действительно ли я верю в Бессмертие? Я постаралась ответить себе на эти вопросы честно и поняла, что в моём Сознании есть разные субличности. Более высокоразвитые не просто верят в то, что жизнь после смерти не заканчивается. Они это точно знают! Но есть и такие, которые в этом сомневаются. Слишком уж ярким и неприятным событием в нашем мире является смерть. Эти субличности концентрируются на материальной картинке – на том, что они видели много раз.

Можно ли их убедить в иллюзорности нашего мира? Наверное, вряд ли. Да и зачем? Ведь я как личность – это не только эти сомневающиеся субличности. Поэтому для себя я сделала вывод, что главное – стараться активизировать в своём Сознании более высококачественные уровни. А это значит, каждый день в реальной жизни думать и поступать по-человечески!

Просмотров: 1276
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов