Личный блог

Замысел Творца

Часто в жизни, забывая о Себе – своём внутреннем Я, мы живём в суете и спешке, подчиняясь внешним проблемам, оступаясь в выборах, совершаем ошибку за ошибкой. А где в это время наши собственные резервы и наш внутренний потенциал?

Мы его бессознательно расходуем в постоянной гонке внешних событий, где мы теряем себя, поступаем не по совести, жалеем о несвершившемся, не вспоминая о смысле жизни.

Как-то прочитала, что в одном африканском племени, если кто-то совершил ошибку, он становился в центр поселения общины, а все обитатели общины в течение двух дней вспоминали только хорошие его поступки и лучшие качества характера. Жители племени глубоко верят, что каждый человек по своей сути очень добр, но порой может оступиться и сделать неправильный выбор. Эта помощь нужна, чтобы и племя ещё больше объединилось, и этот человек осознанно раскаялся и ещё больше приблизился к своей душе.

Мы почти не вспоминаем, что человек – подобие бога.

Замысел Творца в том, чтобы научить нас всех безусловно любить. Любить большой, искренней любовью, всем сердцем. Когда мы любим, мы умеем прощать.

Тут понадобится вера в свои собственные силы. Достичь этого возможно разными путями, например, через глубокое самопознание, через работу над собой со своими грубоэгоистичными субличностями, через постоянный тщательный поиск позитивных мотиваций, через оптимизм… Но так, чтобы в этом был весь пристальный фокус внимания, денно и нощно – это большой труд!

И всё это необходимо для развития прогрессивно-эволюционных латеральных зон мозга префронтальной коры и для расширения нашего самосознания.

Именно в этих состояниях мы почувствуем внутреннюю гармонию и по-настоящему будем счастливы!

Просмотров: 1058
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов