Личный блог

Эволюция не может быть комфортной

Сейчас я много размышляю о том, как происходит эволюция Сознания человека и пришла к выводу, что этот процесс никогда не бывает комфортным. Почему? Приведу свои рассуждения.

Слово «эволюция» означает форму развития, состоящую в постепенном количественном изменении, переходящем в качественное изменение. Если говорить об эволюции Сознания, то у нас постоянно идет процесс набора информации, увеличения энергоинформационных взаимосвязей. Когда их количество достигает критической массы, в Сознании происходит качественный скачок.  

Мне это напомнило чайник с водой, который ставят на плиту, чтобы она закипела. При достижении определенной температуры молекулы жидкости начинают быстро двигаться, а на поверхности даже преобразуются в газообразное, то есть качественно другое, состояние. Внешне это видно, как появление пара.

Как вы думаете, воде комфортен этот процесс? Конечно, такой вопрос можно назвать странным, ведь мы не считаем воду живым организмом. Тогда о каком комфорте может идти речь? В данном случае я имею в виду, что для кипения воду выводят из равновесного состояния, в котором она пребывала. Если провести параллель с Сознанием человека, то для качественного преобразования нужно на какое-то время вывести его из привычного комфортного состояния.

В эзотерических кругах сейчас многие говорят о том, что на нашей планете идет мощный процесс перехода Сознания людей на новый качественный уровень. К сожалению, сопровождается он таким явлением как военные действия. Наверное, в нашем мире невозможно было провести его по-другому, то есть мы заслужили то, что имеем.       

Сейчас наша планета напоминает мне чайник, в котором уже закипела вода. Вот только отключить его мы почему-то не хотим. Или пока не можем по разным причинам, в том числе и независящим от нас. Ведь неизвестно, сколько нужно времени, чтобы в Сознании людей завершились качественные преобразования. Поэтому остается только ждать, доверяя тем Космическим Силам, которые наверняка сопровождают своим вниманием этот глобальный процесс…

Просмотров: 772
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов