Личный блог

Чего мы ждём от жизни

Спрашивала себя много раз: «В чём смысл жизни?». Причём лет с 13 и всякий раз этот вопрос окутывал меня дымкой таинственности и повисал в воздухе.

Прожив более 20 лет в Центре Интеллекта и Альтруизма, сейчас могу ответить, как я понимаю ответ на этот извечный предмет внимания. Если этот вопрос рассматривать в целом, для любого человека и для всех в общем, а не конкретно для кого-то, то, возможно, ответ прозвучит так:

- смысл существования – в эволюционировании нас как Человека с большой буквы и с большим сердцем,
- в самоопределении в наиболее прогрессивном варианте своего духовного пути,
- в получении глубокого жизненного опыта, с последующим анализом о силе человеческого духа и жизненными выводами, ну и  открытие в себе мудрости, «золотой середины», «внутреннего наблюдателя».

А если индивидуально, конкретно, для каждого из нас в отдельности, то смысл жизни будет свой, особый, определённый, специфический, неповторимый, уникальный! И он стОит наших усилий и поисков, особенно тогда, когда жизнь нас загоняет в угол. Теряя свою внутреннюю опору, мы отчаянно шепчем: «Мне больше нечего от жизни ждать..»

ДЕЛО НЕ В ТОМ, ЧЕГО МЫ ЖДЁМ ОТ ЖИЗНИ, А В ТОМ, ЧЕГО ОНА ЖДЁТ ОТ НАС! – (есть над чем поразмышлять…)

Разница огромная. 

Спросите судьбу, что ОНА ждёт от меня – и тогда есть шанс найти СВОЙ смысл жизни. Думаю, однозначный для каждого из нас будет – это стать лучше, добрее, милосерднее, миролюбивее, отзывчивые, более чутким и более утончённым, получить полезные знания, внутренне выкристализовать свой духовный Грааль и т.п.

Подсказка: берём лист бумаги, ручку и пишем не тёмные стороны своей личности (комплексы, травмы, зависимости…), а всё самое лучшее и прекрасное! 

Пишем всё, на что мы вообще готовы: способности, возможности и таланты – ведь именно они вместе с сердечностью дадут ОПОРУ внутренним установкам и зададут СТАРТ к переменам внутри себя, изменят систему ценностей, придадут смысл каждому дню! Согласны? 

Для меня важную роль в моей жизни сыграло погружение в новое Знание – это Ииссиидиология и погружение в глубину текстов Айфааровских Песен – оба достаточно мощные механизмы, с помощью которых можно многое понять и разобраться в сути жизни!

А как у вас с этим обстоит дело? Чего вы ждёте от себя, от жизни? Нашли свой смысл жизни?

 
Просмотров: 1455
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов