Личный блог

Жатва

В интересный период мы живём, друзья. Видимо, пришло время духовной жатвы.

Если собирать камни, которые в нас кидают, то ими можно заложить основание, например, будущего дома культуры или использовать для реконструкции дорог, армирования фундаментов, отсыпки пешеходных дорожек. Уж лучше через добрые дела продолжать жить на оптимизме, чем реализовывать себя в качестве "жертвы".

Небесная канцелярия во время жатвы спросит с нас за каждое наше раздражение, каждое возмущение, маломальский критицизм или мелкое злорадство. Одним словом, не жизнь, а усердная учёба в этих Континуумах, где каждый из нас - ученик и учитель одновременно. Всё, для чего нужна эта школа - получение ценнейшего жизненного ОПЫТА.

Чтобы опыт был получен, необходимо исходный земной материал самых каверзных выборов людей перерабатывать, трансформировать в позитив и возвращать добром и светом, радостью и сердечностью...

Мы же понимаем, что внешние проблемы - это точная копия наших внутренних состояний.
Улучшая свои психические состояния, мы улучшаем и внешний мир для себя, и улучшаем все взаимоотношения.

Гармония души наступит не тогда, когда идиллия вокруг, а когда вокруг нас всё непросто и мы при этом сохраняем понимание и спокойствие внутри себя. Гармонию ощущает каждый по-своему, но прежде нужно пройти огромное количество экзаменов на духовную зрелость.

Пришло время жатвы, жизнь нажимает на одни и те же слабые места, а мы упускаем возможности исправить ситуацию и простить, простить, простить.

Нерешённые жизненные уроки усложняются и увеличиваются как снежный ком. Причём урок будет повторяться самым изысканным образом, пока он не будет проанализирован нами на позитиве, усвоен целиком и полностью в полной мере.

Мы, как художники собственной жизни, пишем картину своей судьбы. И если мы не возьмём ответственность за эту картину, то её могут написать другие вместо нас. Результат может нам не понравится.

Мы можем получить то, что хотим, когда будем благодарны за то, что имеем! Научившись принимать жизнь как Благо в каждой конкретной ситуации, нам самим станет жить легче и радостнее, а жатва превратится в прекрасный праздник!

И нужно всего лишь проявить немного терпения, понимания и добротолюбия к окружающим, и всё будет хорошо! Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Согласны?
А ваша жизнь принесла радость другим?

Просмотров: 1111
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов