Личный блог

Мы сами творцы своей судьбы!

Несколько лет назад мне так понравилась одна весёлая притча из интернета, что я до сих пор впечатлена ею, поэтому очень хочу пересказать её вам. Вдруг, кото-то она так же сильно вдохновит, что повлияет на судьбу в лучшую сторону.

Люди смотрят на мир субъективными взглядами, которые часто противоположны. Что вы видите в окружающем мире в каждый момент? Позитив или негатив – от этих состояний зачастую зависит, что мы по судьбе получим в ближайшем будущем.

Притча в том, что у царя есть два сына близнеца, один – абсолютный оптимист, другой – абсолютный пессимист. Им должно исполниться по 12 лет и отец решил обоим преподнести урок.

И, так как царь не был стеснён в финансах, то решил ПЕССИМИСТУ подарить самые всевозможные подарки и заполнил его комнату ими под завязку.

ОПТИМИСТУ – наоборот, размышляя, что не может же быть такого, что у второго сына всегда всё замечательно, хорошо и только радостно. И положил посреди комнаты внушительную порцию навоза.

На следующее утро приходит отец к пессимисту и спрашивает: «Сынок, как начался твой день?» В ответ слышит: «Ужас какой-то! Катастрофа! Ты видишь эту гору подарков? Это всё надо разворачивать, а значит день испорчен…»

И вот они вместе в этом состоянии идут к оптимисту, который стоит задумчивый посреди комнаты. Отец спрашивает:

- Сынок, как начался твой день? – Великолепно!!! 

Удивлённый отец:

- А что тебе подарили?

Сын радостно:

- Ну, видимо, коня!!!

- Сынок, а где же конь?

- Ну, вот это я и пытаюсь понять..!» )))

- Откуда ты знаешь, что тебе подарили коня? 

- Ну как же? Ты же видишь? Вот прямое доказательство!))) 

Вот так и мы идём по жизни, каждый со своими фильтрами, со своими умозаключениями, в своих стереотипах и рамках, в своих представлениях о том, какая эта жизнь. Каждый день мы встречаем людей, которые, что бы ни случилось, они ищут коня!))) Но также и встречаем людей, которые, что бы вы им не предложили, они будут видеть только «последствия» коня. Всё – в нашей голове! Мы видим только в собственные представления об этой реальности и получаем собственные результаты в нашей жизни и судьбе!

Просмотров: 1703
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов