Личный блог

Найти понимание

На Айфааре мы живём как одна большая, дружная космическая Семья. И за долгие годы мы почти научились эмпатийно чувствовать друг друга. Хотя чувствовать другого человека и сопереживать – это здорово, но иногда, глядя на него со стороны, идут различные непонимания, вызывая внутренний тензор и после этого нужно не только помогать другу справиться с проблемой, но и уже работать самому с собой, искать объяснения и мотивации, чтобы не осуждать и не критиковать, а понимать.

Например, прекрасной паре приходится расстаться, молодой человек остаётся жить на Айфааре, а у девушки появляется нестерпимое желание уехать с Айфаара и добрать социумного опыта. Такое бывает и в этом нет ничего предосудительного. Как говорится: «Дорога к «Храму Души одна»? – Нет, их много! У каждого своя стезя».

Но со временем разлука сказывается: его привязанность к ней переходит в печальку и парень не замечает, как ухудшаются собственные сценарии судьбы в его жизни. Портится настроение, появляется всё больше уныния, ослабло желание творческой вовлечённости в командных проектах, пропускаются традиционные вечерние песенные медитации, в характере – всё больше замкнутости, закрытости и несогласия. Месяц за месяцем, год за следующим и сколько бы мы не искали ему оптимистичных мотиваций, грусть периодически накрывала его целиком. В какой-то момент захотелось крикнуть ему: «Ну, сколько можно киснуть?»

Да уж, проще простого требовать, но психика человека – инструмент тончайшей настройки и для начала нужно научиться нам ПОНИМАТЬ его. Признаюсь, не сразу нашла понимание  затянувшимся его депрессивным настроениям. Для меня хорошей мотивацией в подобных психологических удручающих процессах стала теория Ииссиидиологии.

Мы все являемся детьми (Формо-Типами) более величественной Сущности (НУУ-ВВУ-Стерео-Формы), которая, по сути, является для людей – Душой. Представить это можно в виде огромной космической паутинки, где каждый узелок и пересечение – чья-то отдельная жизнь. Стерео-Форм существует невообразимое количество и у каждой – своя паутинка (АСТТМАЙ-сеть), благодаря которой Душа приобретает с бесчисленного количества человеческих жизней весь полученный нами земной опыт, по принципу, как в школе учительница просит сдать тетради с выполненной домашней работой.

На Айфааре мы все принадлежим, скорее всего, одной и той же Душе (одной и той же Стерео-Форме) и являемся родственными душами (и, кстати, все наши родственники до 7го поколения тоже входят в Её состав). А раз мы родственники между собой, то в этой одной большой связке, каждый прорабатывает преимущественно какое-то одно определённое качество и приобретает личный опыт.

А мы – люди Земли, не чувствуя единство душ, не учитывая и не мотивируя себя этой информацией, живём разделённо, осуждая и критикуя другого: «Почему он так себя ведёт? Почему он не такой как все?..» - А потому что у него задача другая – своя, индивидуальная! Кто-то из нас в большей степени прорабатывает честолюбие, кто-то ревность, кто-то – разлуку и т.д… У нас поэтому и конфигурации отличаются друг от друга, чтобы мы, такие все разные, смогли ассимилировать в копилочку  Стерео-Формы различный опыт, обогащая Её.

Если мы по каким-то причинам не успеваем за эту жизнь синтезировать нужное нам качество, то «умирая» (а мы не умираем, а пролонгируем жить в своих ближайших Формо-Типах, очень схожих с нами), продолжаем реализовывать незаконченное. Например, моей бабушки уже нет, а я по резонансу на определённые качества, реализую её мечты, желания и нерешённые задачи.

Каждый из нас нарабатывает свой опыт – всего лишь какую-то из граней всего совокупного опыта всех остальных наших личностных интерпретаций. Поэтому не стоит осуждать парня за прохождение именно такого опыта или же иного. Просто, пришло время у человека просинтезировать именно этот сценарный вариант и наработать устойчивость. Такой мысленный расклад придал мне терпения и помог мне понять человека.

Нам каждому нужно со своими непозитивизмами что-то делать, а мы, порой, даже не видим, не осознаём, что творим и как выглядим со стороны.

А ещё, спасибо жизни: после длительного отсутствия на Айфаар вернулся Орис и, как манна небесная, посыпались ллууввуумические мотивации для каждого, живущего здесь! Например, как почувствовать свою Светоносность, ведь мы Свет!.. Это невообразимо интересно и познавательно. Но об этом – в следующем посте.))

Просмотров: 754
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов