Личный блог

Наши возможности

Заходишь на кухню, а кипятка нет, термопот (поттер) стоит включённым и пустым. Совсем недавно в подобной ситуации я бы по-тихому отругала этих субличностей: "Кто последний наливал себе чай, что, тяжело было водички долить? Сгореть же может..."

И, вдруг! В какой-то момент жизни для меня слово "возможность" стало знаковым: "О! Возможность! Надо использовать её! Для чего-то же это появилось в моей жизни?!" И, как бы ни протекал каждый день, стараюсь во всём видеть возможности. Поэтому теперь уже при виде пустого поттера говорю: "О! Возможность (сделать доброе дело)!" - и доливаю в термопот пятилитровочку фильтрованной воды.

Заходишь в туалетную кабинку, упс, а кто-то использовал последнюю туалетную бумагу и не принёс нового рулона - оказывается, это ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ МЕНЯ, сбегать на склад и принести с запасом несколько рулонов. Причём, сделать это с радостью, не бурча!

Жизнь предоставляет людям огромное, а точнее, бесконечное число возможностей. Мудрость и секреты жизни постигает тот, кто не упускает их. Вот и мне, полгода назад, наконец-то, пришло на ум ловить эти моменты в повседневной жизни.

Подходишь к умывальнику руки помыть, а жидкое мыло закончилось...)) Да что ж такое?)) Иногда становится смешно. А это: "О! Возможность!" Чем больше думаешь об использовании возможностей, тем больше их проявляется в повседневности!))

Наверное, мои духовные кураторы заботятся обо мне так исполнительно и усердно для того, чтобы я стала ещё альтруистичнее и заботливее о других. И приговаривают: "Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут."

Уже два дня прошло, как на общей кухне стоят четыре пятилитровых баклажки питьевой водички, я сама о них уже трижды споткнулась. Это после закупок пожилая женщина не смогла их забрать домой, нести надо в горку по ступенькам, тыжеловато для неё. Смотрю на них и слышу в ушах: "Это возможность!" - надо помочь!

Невольно стала задумываться, сколько добрых дел мы делаем в течение дня? За один час? За одну минуту? Используем ли мы этот шанс? - Ответ у каждого внутри нас.

А для чего это нужно? - Тут не так всё однозначно. Мы утратили утончённые чувства эмпатийности с людьми и стали толстокожими, грубя другим. Мы потеряли связь с нашей более целостной тонкой структурой и самосознание стало более эгоистичным и однобоким. Мы, зачастую, так далеки от взаимосвязи внутреннего мира, всех наших мыслей и чувств с внешней реальностью. Мы не чувствуем себя Творцами своей жизни, хотя были созданы по Образу и Подобию.

И вот тут на авансцену выходят ВОЗМОЖНОСТИ! Судьба обеспечивает нас сырым материалом, а каждому из нас предоставляются возможности придать ему форму - материализовать его в добрые дела. Возможности даются, чтобы изменить свою собственную жизнь в лучшую сторону! Для меня это становится важной ежедневной мотивацией.

Любая простая ситуация или же сложность, трудность, незадача, загвоздка, недоразумение - несёт в себе счастливую возможность, притом настолько мощную, что поглощает саму проблему.

Люди, превратившие проблему в счастливую возможность, получают гораздо больше шансов на счастливую жизнь в дальнейшем.

Не пройти мимо и поддержать человека, попавшего в беду, добрым словом - тоже возможность и так же важно, как вовремя переключить стрелку на железнодорожном пути: всего один шаг и нет катастрофы, а есть лишь плавное, безопасное движение по жизни.

Каждый день, пополняя себя новыми знаниями, занимаясь самообразованием, чтением полезных книг, например, Ииссиидиологии - это тоже возможность, которая приближает нас к КОС (Качественном Образу Себя).

Если в жизни закрылась одна дверь, то рядом есть другая. Но часто мы смотрим на запертую дверь и не хотим видеть открывшуюся. Вокруг столько возможностей разных выборов и направлений развития!

Птица, далеко не улетит, если не использует свои крылья. Наши крылья - это предоставленные нам возможности. Можно среди беспорядка проявить милосердие; среди раздора найти понимание и успокоить; в трудности увидеть возможность проявить альтруизм.

Друзья, давайте вместе напоминать друг другу не упускать возможностей!

Просмотров: 833
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов