Личный блог

Осознанность

Осознанность, сознательность, осмысленность, совестливость, разумность, мудрость – категория ценных, достаточно высоких, эволюционных качеств для современного человека.

Чтобы достичь их, скрупулезный человек по крупицам собирает весь разношёрстный жизненный опыт, учиться на ошибках, набивает локти, недоумевает, анализирует, но, в конце концов, заботливо всё сводит к глубокому пониманию, что всё есть Благо, что жизнь даёт Уроки по силам, даёт для осознания чего-то гораздо большего, чем мы имеем в душе!

Кажется, что в этом безумном мире таких людей почти нет. Однако, это далеко не так! На самом деле их становится всё больше и больше, значительно больше!

В зависимости от того, чем мы наполняем каждый день жизни, какими мыслями и действиями, в те сценарии судьбы мы и движемся! И разнообразных вариантов может быть огромное множество, другими словами – целая укомплектованная мультиполяризация (здесь речь о многомировой интерпретации).

Ежедневно сосредотачиваясь на позитивизме, изменяя себя в лучшую сторону, постепенно начинается внутреннее преображение и незаметно для нас преображается и внешний мир! Открываются новые двери судьбы.

Осознанность приходит в наш мир и становится частью нас:

*когда наш «внутренний ребенок» заигрался и нам хватает резервов включить «внутреннего родителя»,
*когда наша совесть учит нас не разрушать чью-то жизнь или чьи-то отношения невинными, на первый взгляд, поступками,
*когда мы держим в чистоте свои мысли, слова, чувства, свои выборы и окружающее пространство,
*когда мы учимся любить безусловно, дарить тепло своей души и не ждать взамен наград и благодарности,
*когда несём ответственность за каждое своё действие и действия наших детей, а также близких людей, даже коллектива, в котором мы работаем,
*когда мы не навязываем своё правильное личное мировоззрение другим насильно, а позволяем им идти своей дорогой, не обсуждая их,
*когда мы без суеты и паники, а c интересом, относимся к любой проблеме, видя в ней своеобразную игру провидения и становясь внутренним наблюдателем,
*когда мы c уважением, заботливо относимся ко всему, что пришло в нашу жизнь и ушло из неё.

Бережным взращиванием в себе моральных ценностей и такого гуманного отношения к окружающим людям и миру в целом, мы обязательно победим бесчеловечность на планете и обретём дружбу, объединение и всеединство всех стран и народов мира!

Просмотров: 1010
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов