Личный блог

Мы учимся менять жизнь к лучшему

Для чего на Айфааре мы учимся развивать такое высокочеловеческое качество как Служение окружающему миру? И вообще, что такое духовное Служение? Ведь именно оно является ключиком к разгадыванию смысла жизни и именно в этом заключается наше творческое проживание «Игры» под названием Жизнь на этой планете. Попробую объяснить, как я это понимаю.

Такие наши внутренние состояния как милосердие и бескорыстная забота о других людях; честь, совесть и честность в наших выборах и делах; доброта и сердечность к окружающему миру; открытость, альтруизм и любовь; ответственность за свои помыслы и действия перед планетой и нашими кураторами – вот тот небольшой перечень достойных качеств, которые Небесная Канцелярия предоставила нам по факту нашего рождения, вложила в наши гены и которые мы должны в себе раскрыть и развить, то есть, синтезировать!

Наш Айфаар существует 22 года, и многим из нас уже почти 50 и более лет, все эти годы мы занимаемся здесь саморазвитием, но кажется, что мы только-только начинаем понимать глубинную суть айфааровских уроков и уроков социумной жизни, пытаемся разглядеть первопричины решения любых конфликтов и тензоров, осознать суть Духовного развития и духовного Служения и, использовать, применять эти знания на практике жизни.

Чтобы эволюционировать, духовно развиваться, совершенствоваться самому, совершенствуя окружающий мир, для этого та энергия, которую мы вкладываем в свои мысли, желания, чувства и действия, должна быть не просто доброй, творческой и альтруистичной, а созидательной мощью, чтобы окружающие люди могли чувствовать весь её потенциал, брать пример и поступать по отношению к другим ещё добрее и ещё лучше!

Совершая подобные  выборы, экспрессируются аллели генных творцов, активизируются эволюционные латеральные зоны префронтальной коры мозга и открываются новые горизонты для понимания этого мира.

Повторяя то или иное доброе действие раз за разом, нейронные взаимосвязи становятся прочными настолько, что учёные буквально видят воочию, как нейроны становятся толще. Исследования показывают, что в среднем нужно от сорока до пятидесяти повторений, чтобы сформировать новую привычку. За счёт повторений базальные ганглии превращают эти действия в автоматическую реакцию, вибрационный сигнал от которой уходит в пространство и, по принципу резонанса, формирует для нас индивидуальную реальность.

Вот почему для нас важно жить сердечными состояниями,  руководствоваться добрыми помыслами, бескорыстно заботиться о благополучии окружающих, совершать альтруистичные выборы – это изменяет нашу жизнь к лучшему и улучшает сценарии жизни других людей на более благоприятные.

Как говорится:
«В Служении радость испытаешь,
 Преодолев себя в Пути».
Просмотров: 865
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов