Личный блог

Счастье - это состояние ума

 Я случайно увидела картинку с надписью: «Happiness is a state of mind» и начались размышления на эту тему. 

Замечали, иногда на соревнованиях человек, занявший второе место, намного больше радуется, чем тот, кто занял первое место? А он и на третьем месте будет точно также радоваться! Потому что счастье, радость и оптимизм – внутри него! Это его состояние души. Вот и я изо всех сил стараюсь стабилизировать эти чувства в себе на постоянной основе.

Однажды я поняла важные для себя вещи:

  • что мир намного глубже и многограннее, чем кажется внешне,
  • что можно научиться в привычном видеть гораздо больше позитивного, чем всё выглядит на первый взгляд,
  • что из любой ситуации можно найти выход, 
  • и что каждый день можно превратить в сказку. 

На самом деле, об этом я напоминаю себе, а не вам и, проговариваю в первую очередь для себя, чтобы наработать устойчивые нейронные цепочки. И, чем чаще я это буду делать, тем лучше будет результат. 

К сожалению, при встрече с друзьями мы часто обсуждаем плохие новости, наши разговоры полны ненужных драм и негативных мыслей, критики,  интересуемся трагедиями и катаклизьмами в новостях, вместо высокочувственных переживаний. Попадаем в замкнутый круг и, если входим в него, то выбраться наружу очень трудно. Нужно приложить усилия множество раз, чтобы себя перенастроить и не обижаться, не осуждать, не ревновать…

Вы знали, что человек со средним весом 70 кг, содержит примерно 30 трлн собственных клеток и около 40 трлн бактерий. В каждой клетке есть ядерный геном, отвечающий за определённые функции. Наша задача всю эту систему более – менее синхронизировать, сгармонизировать в единый добрый унисон, задать ему цель. Настраивая весь этот легион на позитивный лад, взамен получаем по сценариям жизни только счастливые моменты!

Легче всего это мы можем сделать своим хорошим, добрым, радостным настроением. Важно отказаться от пораженческого мышления и поверить себя. И, когда мысли стали светлее, поставить цели, как изменить себя в лучшую сторону! 

Вообще, счастье является естественным состоянием психики человека. И чем больше сердечного, Человечного мы выложим в каждое слово и действие, тем больше погасим кармического деструктивного «мусора» в виде неблагополучных ситуаций…

Сила Любви равняется силе счастья! Без сердечной Любви стать настоящими Людьми не получится. Без неё не понять нам и смысл жизни, и своё личное предназначение! Взращивая сердечную Любовь – мы саморазвиваемся, самосовершенствуемся и духовно растём. Лелея внутри себя доброту, прощая людям злость и ненависть, мы и сами становимся более счастливыми и подаём пример окружающим!

Важно, чтобы всё, к чему мы прикасаемся, становилось лучше, прекраснее, душевнее! Так мы оставляем частичку себя и распространяем Счастье по всей Земле

Просмотров: 1316
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов