Личный блог

О Напутствующей Песне

Каждую неделю для Айфаара выбирается напутствующая Песня из числа уже напетых Айфааровских Песен. Иногда, несмотря на то, что для выбора задаются числа от одного до полутора тысяч, одна и та же Песня может выпасть два раза подряд. Так случилось и на прошлой неделе – в ответ на вопрос, на чём стоит сосредоточиться, чтобы мы смогли перефокусироваться в более качественные миры, второй раз выбралась Песня «С судьбой управляться помогающая» (номер 1193 на песенном сайте). 

Хочу поделиться с вами размышлениями о некоторых строчках. 

Не верьте, что судьбы не в наших руках
И что мы рабы их – не верьте

Мы рассматриваем как минимум два взгляда – судьба управляет нами и мы управляем судьбой, ведь в других Песнях говорится о том, что «в каждом выборе есть доля везенья», и что судьба нас ведёт по разным непредсказуемым дорогам, невзирая на наше неведение и несогласие. 

Личность человека образуется сочетанием и попеременным проявлением субличностей, которые «комплектуются» исходя из характерной для конкретного человека активности нескольких уровней Самосознания. И вот они уже обладают такими разными взглядами. С позиций некоторых из них, у которых не хватает знаний о своей природе, судьба управляет мной как ей «вздумается» : несправедливо или может «назло» кидает в разные передряги, готовит испытания и несчастья, в общем «играется». Эту точку зрения окрашивают эмоции возмущения, негодования, сопротивления и нежелания принять, что я это заслужила или вообще сама себе «спроектировала». 

А есть точка зрения, которую формируют более качественные уровни Самосознания: я сама наметила себе качества, которыми нужно обладать, чтобы выполнять желаемые задачи (менее качественные уровни не догадываются об этом), и судьба выстраивается таким образом, чтобы эти качества могли активизироваться.  

Помните известное высказывание – когда просишь у бога терпения и смелости, он даёт не готовые качества, а ситуации, в которых эти качества могут проявиться. Иначе, зачем они нужны – ведь их нужно к чему-то применить, к чему-то важному для меня. В этих мирах, например, мне нужно и терпение и смелость, чтобы продолжать изучать Ииссиидиологию и делиться знаниями, привлекать внимание к знаниям среди иногда не очень дружелюбно настроенных людей. Они эту информацию могут воспринимать практически в штыки и я их понимаю, у меня самой много сомнений на разные темы. Но внутри меня есть твёрдая уверенность в правильности выбранного пути и практически постоянно одни уровни Самосознания (характерные для них субличности) занимаются просветительской работой – убеждают других субличностей в том, что Судьбы как раз в наших руках. 

Они зашифрованы в наших делах
И в образах Целей заветных!

Когда эти Цели становятся явными или человек хотя бы начинает о них задумываться – зачем он живёт, какая миссия у него на Земле, когда он руководствуется не только принципами биологического существования – выжить как вид, например, обеспечить продолжение рода, - то эти мысли ложатся в основу его дел. И судьба сразу принимает более-менее видимое направление. Как минимум, актуальной становится формулировка – «всё уже есть и всё во благо», потому что судьбоносные события всё ещё выглядят непредсказуемыми и невероятными – думаешь, да как так-то, как это могло произойти, почему? Я же фокусируюсь в таком-то направлении, почему такое свалилось. 

И эти же более качественные уровни начинают предлагать свои интеллектуально-альтруистичные мотивации в оправдание произошедшего. Точнее, эти мотивации даже уже есть, надо к ним только обратиться. Вот на Айфааре сейчас мартовский снег выпал и мы чистим от него дорожки и лестницы, а внутри, по аналогии с расчисткой снега, происходит работа - нужно освободить пути к этим мотивациям. Тогда удаётся сохранить равновесие и убедить себя (то есть менее качественные уровни), что это входит в наши планы по саморазвитию, по выполнению миссии, по продвижению к заветным Целям. Убедить их, чтобы не паниковали и не начали смещать общую Фокусную Динамику в другую сторону - континуумов с разными условиями очень много и можно начать в них перефокусироваться.  

Хочу привести цитату из 3 тома 3.0288: «По сути, ещё ничего не успев сделать, а всего лишь помыслив о чём-то или о ком-то неким определённым образом, который никак не связан с вашими наилучшими Представлениями о «будущих самих себе», вы тут же автоматически меняете ранее выбранный и намеченный вами Вектор качественной направленности субтеррансивных перефокусировок, «перепроецировав» свою ФД из группы благоприятных сценариев развития (где вы – «главный герой») в другую – внешне почти такую же, но качественно совершенно иную!- группу менее благоприятных или вовсе драматических для вас сценариев, где ваша участь – быть послушным «участником массовок», в которых от вас ничего не зависит (до тех пор, пока вы не проявите соответствующую вашей Цели принципиальность, недюжинную настойчивость и упорство). Но как только вы определитесь в новыми приоритетами и окончательно убедите самих себя в том, что ваша новая Цель Жизни является для вас гораздо более важной и желаемой, чем прежняя, вы тут же из чьего-то спорадического Мира перефокусируетесь в «свой» персоналистический Мир. Такой же эффект наступает, когда вы, разочаровавшись в своих новых приобретениях и наработках, вновь возвращаетесь к своей прежней Цели»

Я понимаю, что во время этих качаний, что в свои миры, что в чужие, в жизни могут происходить разные потрясающие ситуации – потрясают они и в хорошем, и в плохом смыслах. Иногда так протрясает, что приходить в себя ещё долго надо. И все эти ситуации надо уметь замотивировать. Вовремя понять, что вот да, качнуло меня от своего пути, но я могу и это использовать для своего обучения, вынести ценный опыт и сделать выводы – обогатить себя крупинкой золота опыта. В одной из Песен есть такие слова: «Но и то, что прожито «попусту», Отлито в Духовное Золото!» Не попусту оно было прожито, а вот такая большая временная петля понадобилась, чтобы эту крупинку недостающую добыть. 

Во многих Песнях Орис призывает нас задумываться о своей миссии, о своей Главной Цели Жизни. Ведь дотянувшись чувствами и мыслями до этих миров – мы словно закидываем удочку, цепляемся за эти миры и выстаиваем путь до них! Если сравнить с прокладыванием пути по навигатору, то из любой точки города и пригорода этот путь может быть проложен. А сложность этого пути у каждого будет своя – надо же вывести на этот маршрут и «вывеЗти» свою конфигурацию. Где-то улочки будут узкими, нужно будет скидывать балласт. Где-то колесо спустит, нужно будет запаску поставить. А где-то будет широко и просторно, красивые виды из окна! 

Таким образом, Судьба действительно оказывается в моих руках – от моих выборов, интуиции и знаний, на которых основываются выборы, зависит, какой будет моя Судьба – путь к заветным Целям. 

Друзья, желаю нам поддерживать в себе проявления более мудрых субличностей и пользоваться их отношением к жизни: 

Кто понял ту Мудрость – ответственней стал,
Не делая всё как попало! 
Он сразу зависеть от всех перестал 
И вывел Судьбу свою на Пьедестал, 
Где Светом она засияла!
Просмотров: 910
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов