Личный блог

Практическая польза позитивного мыслечувствования

Сначала поясню, о каком позитивизме идёт речь. Не о том, что показывает словарь – философском учении, и не о «позитивном» взгляде на всё вокруг – с вымученной улыбкой, даже когда хочется плакать. 

Речь о ллууввумическом позитивизме – как свойстве личности, характеризующем подход к жизни с позиций органичного сочетания высокого интеллекта и альтруизма. Понятие о высоком интеллекте здесь тоже отличается от привычного нам. Кроме способности к познанию и применению в жизни полученного (своего и чужого) опыта, он включает в себя альтруистичную или условно неэгоистичную составляющую и возможность понимать нелогические взаимосвязи между чем-то за счёт развитой интуиции. Развивая свой интеллект и опираясь на эти его характеристики – высокочувственные – человек может более глубоко и широко смотреть на жизнь, стараться понимать причины всего с ним и вокруг происходящего и всегда видит больше вариантов развития событий. Необычность этого состояния в том, что высокочувственный интеллект задействует ещё не прожитый конкретно взятым человеком опыт. Как такое может быть?

Вот тут мы подходим к одной из характеристик ллууввумического позитивизма – собственно позитивному отношению к жизни. Позитивному – значит с пониманием причин происходящего и видением не только его эволюционной необходимости, а ещё и вариантов самых благоприятных исходов любых событий. Высокоинтеллектуальная составляющая позволяет видеть и чувствовать множество этих вариантов, потому что они уже есть в свершившемся виде. И не смотря на то, что этот опыт человеком ещё не прожит и представляет собой вероятное недалёкое/далёкое будущее, он становится доступным для применения в текущих жизненных условиях. А целенаправленная настройка на благоприятный исход и уверенность в его существовании позволяет проложить маршрут своих перефокусировок в этом направлении и вскоре стать участником этих реальностей. 

Отсюда появляется позитивный настрой и позитивный взгляд даже в сложных, на первый взгляд безвыходных ситуациях. Практика позитивного мыслечувствования рано или поздно приведёт к поиску более качественной и достоверной информации об устройстве всего в мире, как и наоборот – изучение устройства своего Самосознания и Мироздания приводит к естественно позитивному восприятию жизни.

Это перспективная для человека способность и ей можно научиться. Быть позитивно мыслящим, даже не имея к этому генетической предрасположенности, можно – нужно только захотеть этого. Активизация желания – это устремление и энергия для того, чтобы задуманное свершилось. Если вам интересно находиться в хорошем настроении, уравновешенных состояниях, душевном покое и при этом делать что-то, улучшающее жизнь других людей, то вы уже представляете что такое позитивное мыслечувствование. Да, для кого-то это могут быть естественные состояния, а кому-то нужно приложить значительные усилия чтобы находиться в них какое-то продолжительное время. Эти усилия будут обязательно оправданы и отразятся на качестве жизни, постепенно проявляя в реальности то, что важно для вас – другими словами, исполняя ваши желания.

 
Просмотров: 1328
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов