Личный блог

Зачем мы поём не только о Любви

В Айфааровских Песнях есть слова не только о Свете и Любви, ведь наша жизнь на данном этапе развития складывается не только из них. Есть много описаний того, что служит их основой в виде разрозненных, непонятно как сочетаемых «остроугольных» и «неповоротливых» фрагментов – мы называем их злом. Это всё, что приносит людям боль и страдания, всевозможные нечеловеческие проявления, из-за которых рождаются конфликты и разрушаются тела.

При работе с Айфааровскими Песнями именно за счёт медитативного состояния, которое активизирует высокочастотные зоны коры головного мозга, можно ярко увидеть контраст между самыми низкими и самыми высокими, доступными сейчас нашему чувствованию, проявлениями человека. Каждая Песня, описывая конкретный недуг человеческой души – зависть, ложь, ревность, гордыню, месть, - содержит рецепт для исцеления от него, состоящий из Любви и Света.

В состоянии медитации можно ощутить целые исторические периоды, в которых человечество – из других, параллельных наших личностных интерпретаций, «варится» в этих качествах, погружаясь в них целиком и полностью, не в силах победить в себе и, как следствие, в окружающем мире. В этих условиях в людях, в полной темноте и под огромным давлением, словно алмаз в недрах земли, формируется Человечность.

Айфааровские Песни – это не просто попеть и насладиться красивыми образами идеальных реальностей. Это активизация редких в обычной жизни ритмов мозга и усиленная работа над собой. В сочетании с другими методами самоанализа, она позволяет заглянуть в Себя, выявить сильные и слабые стороны, под кураторством мудрого подсознания приблизиться к пониманию цели своего существования.

Хочу поделиться с вами своим способом выхода на позитивное состояние, если вдруг появляется страх или зацикленность на жалости к себе, в «прошлом» страдающей от чьего-то «несправедливого» и жестокого отношения.

Для сложных моментов описания в Песнях тёмных времён – катастроф, бедствий, пыток, зла и пороков, у меня есть такой образ – я представляю, что нахожусь на некой «конференции» в Человеческих мирах будущего и делаю доклад о происходящем на Земле. О том, как в разных странах, временах и пространствах мы, люди, на разных стадиях развития, занимаемся своим непростым синтезом,  который выглядит так и вот так. У некоторых из людей уже есть знания, позволяющие им изменить своё поведение и скоро они постигнут тайну связи следствий и причин, даже узнают, что «причина в будущем». А у некоторых таких знаний нет и они в течении многих жизней испытывают нечеловеческие страдания, чтобы накануне своих смертей-ревитализаций озариться драгоценной искоркой понимания – почему и ради чего они страдали сами и мучали других.

С позиций представления такого «доклада», всё происходящее на Земле выглядит имеющим глубокий смысл для развития в людях настоящих Человеческих качеств. Как эволюция бесконечного количества взаимосвязанных Форм Самосознаний, которые все вместе образуют жизнь нашего Мироздания.

Страдания и проблемы, которые «сидят» в моём геноме и ждут своего момента межкачественного синтеза, о которых я знаю из истории и своих нынешних  переживаний, оттуда представляются Задачами и меня наполняет чувство спокойной радости понимания от того, что это уже преодолено и что у людей в гуще этих событий – у всех есть надежда выйти из этого «колеса Сансары» с ценнейшим исследовательским опытом и синтезированными Человеческими качествами.

Я уверена, что такое чувство формируется нами всеми – и поющими, и слушающими. Всеми, кто в эти минуты Песни вникает в смысл слов и видит в себе картины из этих прекрасных будущих миров наших Человеческих реальностей.

Это одна из причин, по которой я могу назвать Песенные медитации одной из самых важных практик для ежедневного применения всем, кто занимается саморазвитием, ставит себе высокие альтруистично-интеллектуальные цели и заботится о благоприятном будущем для всех людей. Ценность этой практики квантования будущего вы можете почувствовать сами, когда прикоснётесь к Айфааровским Песням!

Просмотров: 2003
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов