Личный блог

Держи свою партию

Друзья, оказывается, пение в многоголосном хоре помогает в жизни! Каким образом? Тренировкой способности держать свою партию. В прямом смысле партию – как составную часть музыкального произведения, и в образном – помогают удерживать в сознании выбранное направление развития, что бы ни происходило вокруг. При этом важно чувствовать гармонию всего произведения в целом – ведь каждый в этом вселенском хоре исполняет свою партию!

На Айфааре придерживаются принципов ллууввумического позитивизма, основанного на Ииссиидиологии. Айфааровские Песни – важная составляющая этого пути и они, при любом из множества способов применения, служат развитию в человеке разных хороших и полезных качеств.

Когда-то я не могла предположить, что смогу участвовать в песенном творчестве своим голосом. Это занятие оказалось мне по душе – такое счастье произносить вслух свои мечты и делиться чувствами с людьми!

Внутренние интересы, которые я иногда даже в конкретные образы оформить не могу, ведут меня к тому, что на первый взгляд кажется недоступным и недосягаемым. Так уже случалось в моей жизни не один раз – когда появлялся интерес, он вырастал в мечту, а это означало, что интуиция уже «нащупала» направление, в котором нужно двигаться. Ведь эти сценарии уже есть. И мечта исполнялась! Я хочу мечтать дальше, но уже более осознанно – ведь цели достигаются, жизнь показывает это мне, постоянно подтверждает, а я всё ещё не всегда доверяю ей.

Слушая Айфааровские Песни много лет назад я даже не думала, что буду участвовать в выступлениях или в записи медитационных версий. Мне просто было интересно их даже читать, представлять, вникать в смысл, рисовать в воображении описываемые в Песнях миры, даже свою жизнь анализировать и пересматривать на их основе. А однажды мне настолько повезло, что когда я встретила Айфаар – было уже более пятисот Песен – Орис начал писать новые – и каждый день передо мной начали открываться невероятные миры. Ещё больше тысячи Айфааровских Песен! Каждая из них – настоящий портал, позволяющий как в кино, заглянуть в другую Вселенную.

Среди этих Вселенных, есть миры, как будто уже прожитые. А есть ещё непознанные, но ощущаемые реальными и такими интересными! И к ним тянется мой интуитивный интерес, который скоро станет осознанной мечтой. Чтобы делать этот интерес сильнее, чтобы он выстоял и не был заглушен сотнями интересов других, менее качественных уровней моего Самосознания – нужно уметь удерживать партию ллууввумического позитивизма.

Когда в хоре выступающих с Айфааровскими Песнями мне доверили петь вторым голосом, я ощутила, как это будет здорово! Во-первых, это сложно, а значит – очень интересно – ведь у меня нет музыкального образования и все знания нужно схватывать на лету. Во-вторых, от такой активизации всей системы восприятия мозг оказался просто в восторге – нужно одновременно делать всё: слышать всех, слышать себя, понимать смысл и чувствовать Песню, «выдавать энергии», знать текст и смотреть на зрителей, и самое главное - держать свою партию.

Мой голос привык встраиваться в тот, что звучит рядом. Он легко идёт за правильными нотами и легко сбивается на фальшивые – смотря что рядом звучит ярче. В мелодию, которая звучит, он тоже встраивается словно бы сам, отдельно от меня. А вот пение вторым голосом – вместе с первым, но по отличающейся мелодии, ниже или выше, - начало тренировать во мне способность полагаться на себя и служить опорой кому-то рядом, слышать всех других, вливаясь в общее творчество и чувствовать нас (и поющих, и слушающих) одной командой. Чувство ответственности за общее сотворчество начало трансформироваться из осторожно-опасливого за непредсказуемые «косяки» в уверенное и открытое для дальнейшего совершенствования навыков.

Состояния, пережитые во время пения, хорошо запоминаются и помогают в жизни - когда нужно удержаться на позитивной волне или разобраться в причинах своих угнетённых и тревожных состояний. От того, как я удержу свою позитивную партию, будет зависеть направление моих перефокусировок и качество окружающих меня миров – будет всё мирно и дружно между людьми или воинственно. В любом случае я знаю – красоту аккорда нашего общего Человеческого творчества составляет и поддерживает каждый человек, а хоровые репетиции с Айфааровскими Песнями учат нас командности, так необходимой в жизни.

Просмотров: 1374
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов