Личный блог

Я достоин быть равным звеном Творческого Коллектива!

Жить и творчески проявляться в коллективе, не нарушая общего потока, и в то же время привносить в него Новое, неповторимое – это настоящее искусство. Называется она просто: умение работать в команде.

На Айфааре считается почётным участвовать в совместных Творческих Проектах. Так как каждый занимается личностным Ростом, а в стратегиях командной роботы для этих целей – самые благоприятные условия.

Когда ты сам за себя, то и спрос невелик. С кем не бывает? Устал, уснул, не те состояния…

Когда же ты член команды и на тебя полагаются остальные – подводить невозможно! В командной работе Ответственность совсем другая, да и ты более качественный. В команде эгоцентризм не выживает.

В нашем Светлом будущем мы являемся Единой, слаженно работающей дружной Командой, в которой каждый уже преодолел в себе свою низменную природу и стал Человеком с большой буквы.

А чтобы попасть в такое замечательное будущее, все мы, по мере сил и талантов, постигаем мастерство интуитивных коммуникаций друг с другом, слушая интуицию и учась на примерах тех, кто в этом деле более преуспел.

С чего начинается? Постепенно ты понимаешь (пока в смелых мечтах!), что стремишься и мотивационно готов приобщиться к высокому Творчеству.

Желаешь привносить свой Творческий вклад в любимый Коллектив, да такой, который понят, принят и достоин равных. Тогда для тебя настанет внутреннее удовлетворение, а как следствие – улучшение самооценки, станешь сильнее.

И вот ты полон сил, стремлений, и надежд! Но, где же та команда, в которой так хочется участвовать?

Творческих команд на Айфааре несколько. В силу специфики специализаций одни коллективы более закрыты для новичков, другие – менее. Или открыты для тех, у кого в конфигурации присутствуют нужные профессиональные навыки, которых у тебя, возможно, нет. Например, ты не поёшь, не обладаешь ораторским искусством, публичностью в должной мере, не можешь того или этого… Одним словом, для вступления на равных пока не готов. Зато есть возможность развиваться в каждом по мере сил и способностей, а также помогать, чем можешь.

Ты смотришь по сторонам и понимаешь: ни один уже сложившийся коллектив не твой. Все они хорошие и слаженные, но – не твои.

В них ты научишься чему-то важному и нужному для того, что станет по-настоящему твоим Делом! Твоим Истинным Творческим вкладом в Общий, Единый Коллектив – Коллектив будущего!

Высоко ощущаешь: настоящая работа ждёт тебя в чём-то, чего ещё нет в твоём настоящем, но уже зарождается, интуитивно считывается, процветает в будущем – параллельных качественных сценариях.

Как же в них попасть?

Пошагово. Начни с самоанализа. Позволь себе в Себя поверить!

Сначала будет непросто. Можно услышать внутри: «Да, ты чему-то научился, что-то умеешь. Но, мало ли… Не умеешь-то во сто крат больше! Вот «он», «она» – это да, – мастера, а ты…»

Посмотри на это и иди дальше, вперёд! И «он» и «она» смелые! Так же когда-то стояли перед выбором «пойти дальше вперёд» и пошли! Теперь на них равняется весь коллектив! Они сильные!

Дальше будь трезв и адекватен в самооценке. Продумай по пунктам, к чему ты по-настоящему готов. Притом, каждый пункт должен поддерживаться только реальными достижениями. Если таковых нет, – не отчаивайся. Полюби рутину и паши как раб на галерах на свой духовный Рост. Будешь честен с собой – вырастешь.

Итак, по пунктам:

Я достоин быть равным звеном Творческого Коллектива!

Потому, что …и длинный список ярких воспоминаний твоих собственных побед над собой: слабым, ленивым, пассивным, деспотичным к себе и другим…

Я смогу!

Потому, что я смог преуспеть в этом, этом и в этом (длинный, подтверждённый опытом список).

Я полон Надежд!

Потому, что в Знаниях, которые мы изучаем, и в Песнях, которые мы поём, прямо сказано:

«Сами, сами, сами
Мы делами
Одолеем зло!
        Славим, славим, славим
        В Сердце славим
        Всё, что Свет несло!»

И последний совет: наберись терпения, мой друг!

По нашей истинной готовности приходит в нашу жизнь желаемое.

Светлая Судьба всегда идёт навстречу тем, кто сам идёт навстречу Светлой судьбе, с Любящим Сердцем и чистыми помыслами.

Просмотров: 2789
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов