Личный блог

Что заставляет нас выходить из зоны комфорта?

Дорогие друзья! Хотелось бы вместе с вами порассуждать над темой: что же заставляет нас порой выходить из зоны комфорта и менять свою жизнь на кардинально противоположную, очень отличную от той, которой мы жили до сего времени?

Во всём многообразии информационных потоков интернета мы иногда стараемся отыскать информацию, которой нам не хватает для ответа на те вопросы, которые возникают внутри нас. Нередко вопросы бывают связаны с нашим внутренним непониманием процессов, связанных с устройством Мира, в котором мы живём, что собой представляет человек и для чего мы живём в этом Мире, есть ли другие миры, похожие на наш, как устроено Мироздание и как вписан человек в его глобальный процесс, предназначение человека, есть ли реально Бессмертие или это красивая сказка, и множество других вопросов.

И если они возникают всё чаще в нашем самосознании, а затем становятся насущными для нашего миропонимания, то вся социумная жизнь уходит для нас на второй план и мы делаем всё возможное не только для поиска нужной нам информации, отвечающей на наши вопросы, но порой попадаем в такой сценарий, который предоставляет нам возможность изменить свою жизнь таким образом, чтобы прочувствовать её совершенно в другом, ранее неизвестном нам аспекте, почувствовать себя человеком, живущим другими жизненными ценностями и благодаря им раскрывающем в себе всё новые и новые стороны, которые раньше не проявлялись, потому что в них не было потребности. Это желание менять свою жизнь в альтруистичном направлении, делать другим людям как можно больше добра, жить с единомышленниками одной высокой Целью, и делать всё возможное для её достижения.

Конечно, для этого нужно не только альтруистичное желание делать что-то для других, но и глубокое изучение Знания, которое раскрывает глубины познания различных Миров, Законов нашего Мироздания, которым подчиняются все существа, живущие в нём, в том числе и мы с вами, наличие Бессмертия как факта, исходящего из этих Законов. Таким образом качественно меняется наше Сознание, расширяя понимание Мира и всего в нём, жизнь наша становится более осознанной, и появляется Цель, которая порой приводит человека в сообщество, где изучают близкое ему по Духу Знание.

Всё это кардинально меняет Жизнь человека, переводит его Самосознание на более глубокий спектр миропонимания. Вот примерно таким порой бывает выход из зоны комфорта нашей налаженной жизни, и мы окунаемся в совершенно другую жизнь с другими жизненными ценностями и её ориентирами. Надо сказать, что это ведёт не просто к удовлетворению нашего интереса, но и усилий над собой для проявления позитивных качеств не только при общении, но и в жизни, проще говоря, к желанию самосовершенствоваться.

Получается, что для самосовершенствования себя нередко надо переступить через собственную налаженную жизнь и эго, что бывает не так-то просто, так как это эго шепчет нам более щадящие варианты любого поступка и очень аргументированно предоставляет нам такие Мотивации. Мы, конечно, понимаем, что наиболее качественные выборы связаны с усилиями над собой в пользу более альтруистичного поступка. И только так шаг за шагом, побеждая в себе эгоизм, мы постепенно становимся более устремлёнными и осознанными и тогда уже целенаправленно продвигаемся к намеченной нами Цели.

А что же другие люди? Ведь далеко не все находят в себе желание и силы вставать на такой Путь познания.

Всё дело в том, что на Земле живёт множество людей с других планет, которые прибыли на Землю для получения недостающего им Опыта. В их ДНК записаны свои задачи и своя «Программа развития». В Знании, которое называется Ииссиидиология, говорится о том, что существует очень много путей развития (протоформных). Человеческий путь отличается от других тем, что основными качествами, которые развивают в себе люди, являются Все-Воля-Все-Разум и Все-Любовь-Все-Мудрость. Остальные качества (а их всего двенадцать) у людей находятся в фоновом режиме.

Сейчас пришла пора всем присутствующим на Земле существам, получившим необходимый им Опыт, возвращаться на свои планеты в свои Миры, что уже сейчас начинает происходить. Кроме того, все представители зла должны будут тоже покинуть Землю, так как на ней будут присутствовать энергии Света и Любви, а их смогут выдержать люди с преобладанием в Конфигурации позитивизма Альтруизма и Любви.

Вот почему всем, кто хочет попасть в прекрасные Миры ближайшего будущего, нужно развивать в себе такие Человеческие качества, как Доброта, понимание, Милосердие, прощение, Любовь, взаимопомощь и множество других качеств, присущих настоящим Людям, чтобы стать участниками прекрасных Миров Света.                                                     

Просмотров: 900
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов