Личный блог

Жизненные проблемы, гармоничные выборы и Космические Законы

Дорогие друзья!

Тема совершаемых нами ошибок в Жизни, связанных с взаимоотношениями людей между собой, я думаю, одна из самых актуальных. Ей посвящено множество различных  вебинаров, семинаров, онлайн тренингов и, конечно, психологических практик. Эта тема отражена в различных знаниях, в том числе и в космологическом Знании Ииссиидиология, которое рассматривает все процессы, происходящие в Мирах, с точки зрения Космических Законов.

Когда мы устаём от множества проблем и ошибок, совершённых в Жизни, и порой не знаем, что с этим делать, то мы чувствуем себя в тупиковой ситуации, из которой просто не видим выхода, и тогда Жизнь окрашивается для нас в чёрно-серые цвета.

На мой взгляд, основное при рассмотрении данной темы - это какими жизненными критериями мы руководствуемся в решении возникающих у нас проблем. Если эти критерии основаны на эгоизме, то и выборы наши будут вести нас в ещё больший круг проблем. Но если мы сумеем посмотреть на все эти проблемы с точки зрения «Стороннего Наблюдателя» и с более объективной позиции Космических Законов, и понять, что нам надо что-то кардинально менять в своей Жизни, то это станет нашей отправной точкой перехода на новый, более качественный уровень нашего жизненного Творчества.

А что же надо менять? Конечно же, это старые шаблоны нашего мышления и отжившие жизненные ориентиры, построенные на эгоизме, которые ведут нас к некачественным выборам, а значит, далеко не в лучшие сценарии. Приведу маленький пример из своей Жизни.

 Однажды я планировала поехать на отдых в один из любимых мной санаториев, где я раньше отдыхала. Но обстоятельства сложились таким образом, что я вынуждена была отложить свой отпуск на неопределённое время из-за болезни своей напарницы, с которой мы вместе работали, и оказать ей помощь. После её выздоровления я уже не смогла попасть туда, где я планировала отдохнуть, из-за отсутствия мест. Конечно, я огорчилась. Но вскоре после этого одна моя приятельница предложила мне другое место для отдыха, и я поехала в совершенно незнакомое мне место, не зная, каким окажется мой отпуск. В итоге я прекрасно отдохнула, а отпуск мне обошёлся намного дешевле ранее запланированной поездки.

Этот эпизод можно проецировать на множество других ситуаций, когда мы откладываем на потом свои дела, чтобы оказать помощь оказавшемуся в беде или в трудной ситуации человеку.  Затем, в итоге - наши дела складываются наилучшим образом.

Получается так, что когда мы руководствуемся более человечными и альтруистичными взглядами на ситуации, проявляющиеся в нашей Жизни, и Знанием, которое как маяк помогает не попадать на жизненные рифы, а направлять корабль нашего Самосознания только в гармоничные Миры, то и Жизнь начнёт разворачиваться к нам более светлой стороной.

Она начнёт постепенно открывать перед нами новые прекрасные возможности и окрашиваться в более яркие цвета, что поможет нам сформировать новый взгляд на Мир, на то, как прийти к более гармоничному жизненному Творчеству и в чём эта гармония состоит, из каких Законов она проявляется в Мирах.  

Но надо понимать, что для того, чтобы творить свои миры осознанно, понимая, какие последствия нас ждут при тех или иных наших выборах и почему, надо Знать, по каким Законам строится наша Жизнь и все окружающие нас миры. Рассмотрим выше приведённый пример, произошедший со мной.

Когда мы поймём, что зная эти Законы, мы сможем строить свою жизнь более гармонично, и правильно расставлять  жизненные ориентиры, тогда мы будем с большей позитивностью относиться к урокам  Жизни и понимать, как же надо разрешать сложные ситуации, которые с нами происходят.  

Тогда, познавая Жизнь с её более многогранной, разнообразной и в том числе  альтруистичной стороны, которую она предлагает нам, мы сможем увидеть  её глубокую Мудрость, о которой  раньше не задумывались.

Это поможет нам внимательнее, добрее и сердечнее относиться к людям, а также понимать, почему среди нас живут злые, мстительные, жестокие и агрессивные люди.  Жизнь начнёт нам раскрывать свои более глубокие стороны и возможности, которые помогут находить Путь к самим себе более качественным в те сценарии, где мы и живём более высокими устремлениями, которые связаны с отдачей нашей Сердечной Любви и всего нашего потенциала другим. Это будет приносить нам Радость и поможет увидеть Смысл нашей Жизни, а она всегда оставляет нам шанс к пересмотру своих позиций и ошибочных приоритетов.

Просмотров: 1168
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов