Личный блог

Уроки Жизни

Дорогие друзья! Хочется ещё раз напомнить и самой себе, и всем нам, что все наши мысли, слова и, конечно, поступки ведут нас в те или иные Миры нашего существования, ведь всё Мироздание построено по принципу многомирия. Значит, существует множество Миров нашего обитания, что в свою очередь подразумевает и множество проявленных наших личностных интерпретаций в этих Мирах, где мы осознаём себя в огромном количестве сценариев нашего существования - от самых негативных и проблемных до самых позитивных, где мы живём в прекрасных Мирах, осознавая себя их Творцами.

И если мы хотим оказаться в наиболее желаемых и позитивных сценариях, мы должны неустанно и осознанно работать над собой, избавляясь от всех деструктивных качеств, нарабатывая в себе только позитивные, и конечно, при этом делая наиболее альтруистичные выборы, уходя таким образом от нашего эгоизма и всё больше и больше приближаясь к тем прекрасным Мирам, где мы живём в высоком творческом состоянии на благо всех людей. То есть здесь вспоминается выражение «изменись сам, изменится Мир вокруг».

Но Путь к своей Мечте в прекрасное будущее в любом случае у каждого из нас осуществляется по-разному, ведь у всех нас существуют свои проблемы, над которыми надо работать и качества, которые нам надо нарабатывать. Кто-то преуспел в ментальном Творчестве и ему не хватает наработок чувственности и наоборот. И конечно, у многих из нас проявляются в той или иной степени различного рода негативизмы – зависть, жадность, мстительность лень и множество других.

Вот тут-то наша Жизнь через свои уроки помогает нам приходить к большей гармонии и с Миром, и с самими собой. Можно сказать, что Путь к себе более качественному лежит через Знание и позитивное решение её уроков.

Хочу привести пример из собственной Жизни. У меня была хорошая приятельница, с которой мы много общались. Но отношения с ней складывались далеко не гладко. С одной стороны, у нас с ней было много общего. Наши отношения и интересы во многом совпадали. Мы вместе увлекались эзотерикой, ходили на различные семинары и были в курсе всех событий друг друга.

Но я наблюдала также, что она, не рассказывая мне ничего, договаривалась с нашими общими знакомыми о делах, которые мы могли бы делать вместе и приносить больше пользы делу, которым мы занимались. Это меня очень огорчало, я на неё обижалась и не понимала, почему она так поступает.

Сейчас, глядя со стороны на те наши отношения, я понимаю, что мне не хватало Знания, чтобы понять, почему так происходило. Прошло какое-то время, и благодаря освоению Ииссиидиологии я многое переоценила в своей Жизни, и смотрю на всё, со мной происходящее, совершенно с другой позиции.

Я стала понимать, что любые негативные проявления людей по отношению ко мне являются зеркальным отражением моей Конфигурации и, конечно, являются следствием кармических долгов, которые надо решать только позитивным образом, иначе эти взаимоотношения будут усугубляться.

Это понимание помогло мне постепенно выровнять ситуацию. Сам процесс, конечно, не быстрый, но большое желание и устремлённость становиться лучше помогает  менять свои прошлые жизненные установки. Так я обрела Смысл Жизни, а это дорогого стоит. То есть появляется та самая осознанность, благодаря которой мы становимся на более качественный уровень своего развития.

Здесь надо заметить, что довольно большая часть Человечества предпочитает жить пока прежними эгоистичными критериями, но как говорят, каждому своё. Мы же давайте продолжим разговор о том, как преодолевать в себе негативные качества и нарабатывать позитивные - Доброту, терпение, великодушие, эмпатию и, конечно, позитивное отношение ко всему, что посылает нам Жизнь, то есть доверие к ней.

Почему доверие? Потому что нам пока неведомы её причинно-следственные проявления, но так как всё в Мироздании, как мы уже говорили, построено на космических Принципах и Законах, то все события в Жизни каждого из нас отражаются через эти Законы, а значит, если мы попадаем в ту или иную негативную ситуацию, то это говорит о том, что пришла пора нам разрешить её самым наилучшим образом, иначе ситуация будет усугубляться до тех пор, пока мы не поймём, что только осознанно и позитивно решая её, мы освободимся от каких-то наших кармических долгов и сгармонизируем нашу Жизнь, что даст нам возможность продвигаться в более качественные сценарии.

Но нередко бывает так, что мы, получая от Жизни урок, относимся к нему очень поверхностно, что в дальнейшем усугубляет ситуацию. И так идёт многократное повторение подобной ситуации, пока мы не осознаем, что её нужно решать наиболее позитивным образом, и что только это поможет нам выйти на более качественное жизненное Творчество.

Здесь хотелось бы отметить, что в настоящее время все Временные Потоки ускоряются, на Землю идут более высокие энергии и поэтому инерция начинает проявляться в меньшей степени. Это значит, что все наши мысли и устремления имеют тенденцию реализовываться через нашу реальность быстрее. Поэтому, если мы не хотим, чтобы в Жизни появлялось всё больше проблем, нам надо держать свои мысли в чистоте, а значит, относиться ответственно и к ним, и к своим поступкам.

Осознанности всем, дорогие друзья, и самых качественных выборов в это непростое для всех нас время!

Просмотров: 1709
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов