Личный блог

Жизненные ситуации и их позитивное решение

Дорогие друзья!

Думаю, у каждого из нас было немало случаев в Жизни, когда мы на повышенных тонах разговаривали с другими людьми. И когда уже прошло немало времени после такого общения, с нами, как бы неожиданно, случается похожая на предыдущую ситуация, из которой мы не можем выйти позитивно.

Нам кажется, что виноват кто-то, только не мы. Но похожий урок говорит нам о том, что его обязательно надо решить позитивно, иначе наша Жизнь будет постоянно усугубляться.

Ведь если мы, сопротивляясь её Потоку, забываем о том, что «Жизнь всегда права», и просто так с нами ничего не случается, и на всё есть своя причина. Но мы чаще всего сосредотачиваемся на следствии и много тратим усилий, чтобы выровнять ситуацию. И далеко не всегда это у нас получается, а житейские моменты нередко всё больше и больше усугубляются.

Что же делать? Здесь приходится прикладывать немало усилий для того, чтобы наладить отношения с тем человеком, с которым у нас произошёл конфликт, и в любой момент Жизни нам надо помнить о том, что всё в Мироздании построено по принципу резонанса и если мы на какие-то поступки других людей срезонировали, значит, и в нас присутствуют подобные энергии, и нам надо работать только с собой, не обвиняя других людей.

Также нам очень может помочь умение ставить себя в роль стороннего «Наблюдателя». Тогда мы сможем более объективно оценить происходящее с нами и если надо, «наступить» на собственную гордыню, сдерживая себя и понимая, что мы воспринимаем случившееся только со своей субъективной точки зрения, и таким образом попытаться нейтрализовать произошедшее с нами, и всё развернуть в более позитивное русло, стараясь найти с человеком общий язык и общие темы для общения, а иногда просто в чём-то уступить, чтобы ситуация не усугублялась.

Ведь Опыт Жизни нам подсказывает, что во всех случаях лучше всего поступать осознанно и осмотрительно, всегда думая о тех последствиях, к которым может привести наша неосмотрительность и вспыльчивость. Это стоит того.

Просмотров: 1194
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов