Личный блог

Самосовершенствование через жизненный Опыт

Сейчас тема самосовершенствования и смены своих прежних эгоистичных приоритетов становится всё более насущной и популярной. Многие люди начинают серьёзно задумываться о том, какими ценностями мы руководствуемся в своей Жизни, и почему Мир попал в такую сложнейшую ситуацию, от решения которой зависит вообще существование нашей планеты. Здесь, конечно, надо начинать с себя.

Часто бывает так - живёт человек обычной жизнью, которой живут большинство людей, и всё вроде бы в ней не плохо. Конечно, те или иные житейские проблемы есть у каждого, у кого их нет? А решать мы их пытаемся с нашей обыденной точки зрения, и уже полученного нами жизненного Опыта часто не хватает для более правильного выбора. И мы нередко ошибаемся, принимая то или иное решение. А иногда возникают такие серьёзные проблемы, которые ставят нас в тупиковую ситуацию, из которой мы не видим выхода.

Но, конечно, он всегда есть! Что же делать и как его найти? Есть одно довольно известное высказывание Альберта Эйнштейна: «Невозможно решить любую проблему, если при этом продолжать мыслить на том же уровне, на котором данная проблема возникла». Это мудрое высказывание великого физика имеет отношение и к рассматриваемой нами теме.

Итак, самосовершенствование – это расширение собственного Самосознания через процессы, происходящие не только в нашей Жизни, но и в более глобальных масштабах, когда уже надо иметь более глубокое представление о том, как устроен наш Мир, Мироздание, на каких Законах они построены, и какое же место занимает в них человек.

На мой взгляд, только расширяя свои представления об этом, через изучение Мудрого и актуального Знания, мы сможем более глубоко и расширенно представить себе наш Мир, в котором мы проявлены, узнать, что такое Человеческий (Ллууввумический) Путь развития, для чего проявлен человек на Земле, как взаимодействуют кармические процессы с более истинной позиции их проявления (Иииссиидиология о Карме).

И уже тогда, многое переоценив в Жизни, мы сможем вывести своё Самосознание на более Интеллектуально-Альтруистичное виденье всех процессов, происходящих и с нами, и в целом в Мироздании, что будет являться нашим духовным ростом, расширением Самосознания и сменой жизненных приоритетов на более высокие, не связанные с эгоизмом.

Вот и получается, что только когда мы перестанем циклиться только на себе и будем делиться своим Опытом и Знанием с другими - мы становимся людьми, живущими осознанно, и тогда мы начинаем понимать, зачем нам дана та или иная проблема, решение которой является по большому счёту уроком на нашу зрелость и на рост нашего Самосознания.

И от того, как мы будем решать данный нам урок (нашу проблему), будет зависеть наша Жизнь в целом, а значит, и перефокусировки в тот или иной желаемый нами сценарий существования.

Всем успехов на этом интереснейшем Пути самопознания и самосовершенствования.                                                                      

Просмотров: 744
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов